Опубликовано 23 Май, 2021 - 14:08

В данном отзыве я хочу рассмотреть объектив Nikkor 55-200mm f/4-5/6 G. Данный объектив я решила купить, после того, как мне дали попользоваться объективом Nikkor 18-105 mm. Я решила, что тоже хочу себе такой, но новый купить у меня недостаточно средств было, а купить "с рук" я его не нашла. И мне попался вышеуказанный Nikkor 55-200mm f/4-5/6 G, немного подумав я все же его купила. Использую я его с фотоаппаратом Nikon d3100 (хотя его пора уже и заменить).

Я не являюсь профессиональным фотографом, а просто увлекаюсь фотографией "для души".

Первые впечатления, так это его вес - 255 гр. Это половина от моего фотоаппарата Smile И в руках он сразу ощущается, по сравнению с моими другими объективами 18-55 мм и 50 мм фикс.

Поэтому долго конечно его на шее да и в руках носить тяжеловато, а тем более если фотографируешь с рук, то часто получается так называемая "шевеленка". Приходится постараться и напрячься, чтоб под его весом руки не дрожали. Но это в основном если долго и сосредоточенно пытаешься сфотографировать один объект и руки уже устали, так в принципе все хорошо и плюс у него есть встроенный стабилизатор, но лучше все же при возможности использовать его со штативом.

В комплекте с ним шла бленда

и качественная задняя крышечка (в отличии от крышечки на моем фиксе 50 мм)

Выглядит объектив конечно очень внушающие благодаря своим габаритам особенно на моем маленьком Nikon d3100

А вот так вот впечатляюще он выглядит в руках

Думаю о самом объективе уже хватит, вам будет интереснее оценить его творчество, а именно посмотреть его фотографии.

После покупки данного объектива мне захотелось его сразу испытать и я поехала на местное болотце фотографировать там проживающих птиц.

Вот так вот он фотографирует более - менее статичный объект, который находится далеко

Лебеди
Утки

На фото была немного цветокоррекция, так как я фотографирую в формате RAW, то без этого не как фото будут бледными. В формате jpeg не пробовала, но не думаю, но фото будут супер яркими и сочными, но в тоже время фото получаются и не темными. чего я боялась.

А вот так вот получаются фото объектов в движении

В принципе учитывая расстояние и скорость птиц, мне кажется даже очень ничего. Хотя иногда бывают и промахи в фокусировке, но без этого думаю тоже не возможно.
Лебеди

Вот такие фото мне удалось сделать с балкона. Горлицы сидели на дереве минимум метров 100 от балкона

А церковь находится 1-1,5 км от моего дома

Для портретной фотографии я его не использую, для этого у меня есть фикс 50 мм, но однажды все же пришлось

и я думаю он отлично справился и с этой задачей. Объект в фокусе, а фон размыт.

Поэтому его можно при необходимости использовать и как портретник.

Из минусов, то это все же вес (но по другому никак) и при сильном приближении объекта часто на фото появляется "шум". А так целом я рекомендую данный объектив, особенно если вы любите фотографировать птиц и животных.

Смотрите другие мои отзывы о фототехнике:

Объектив Nikon 50mm f/1.8D AF Nikkor - https://irecommend.ru/content/pervye-shagi-k-profe...

Объектив Nikon 18-105 mm f/1.8D AF Nikkor - https://irecommend.ru/content/kitovyi-obektiv-niko...

Объектив гелиос 44-2 - https://irecommend.ru/content/gelios-44-2-0

Достоинства
  • Недорогой
  • Хороший стабилизатор
Недостатки
  • Медленный мотор фокусировки
ByHappy_Annaрекомендует
  • 18.07.2014
    Объектив был куплен в дополнение к китовому 18-55 преимущественно для съемки пейзажей. Но со временем он стал заменять и макрообъектив, и даже портретник) Объектив прекрасно передает цвета и сохраняет четкость и резкость изображения.
  • 13.02.2019
    Одним из недостатков кроп-экосистемы Nikon является отсутствие хороших фирменных теле-объективов от Nikon, и это стекло тому подтверждение. Несмотря на то, что компактные размеры, легкость и малая стоимость подкупают неопытного фотографа, не стоит ждать от этого стекла хоть каких-либо приемлемых…
  • Гигантомания нынче в моде... приличный зум за свои деньги +ФОТО
    Главная проблема любого обладателя системных камер Sony (Alpha) - практически полное отсутствие парка объективов. Нет, выбор конечно есть, но он очень мал. Sony это конечно круто, но объективы у них либо дорогие либо очень дорогие. Я уже 2 года фотографирую на камеру Sony Alpha 5000 .
  • 23.10.2018 - 20:26
    Объектив с фокусным расстоянием до 300 мм! Не телескоп, конечно... Отличный выбор для любителей птиц, животных, съемки луны 🌕 по приемлимой цене) Но не без недостатков!
    Этот объектив я очень люблю , хоть он и был побежден моим фотоаппаратом и стал неавтофокусным....но об этом позже) Он был первым объективом, который я купила в дополнение к базовому объективу (kit). Покупала его как обычно- с рук. Отдала за него 6000 рублей .
  • 15.02.2015 - 00:29
    Дешевая альтернатива Киту
    Хорошее дешевое стекло от старых камер, но мало кто знает, что за копейки Вы можете стать обладателем нормального объектива для байонета EF, EF-S. Данные объективы можно найти на барахолках, причем многие люди продают их прямо с пленочными камерами canon за копейки.
  • 14.08.2019 - 23:51
    По жизни в поисках лучшего кадра!
    Доброго дня всем фотолюбителям! Сегодня хочу рассказать о телеобъективе Canon EF 75-300 mm f4-5.6 III USM. Зеркальный фотоаппарат Canon EOS 600D приобретался мной в 2015 году вместе с базовым объективом Canon EF-S 18-55mm f3.5-5.6 II, который первое время радовал несказанно.
  • 24.05.2010 - 20:08
    Очень доволен объективом для nikon NIKON AF-S 70-300 mm f/4.5-5.6 G VR
    На днях приобрёл сеье очередной объектив для nikon , это NIKON AF-S 70-300 mm f4.5-5.6 G VR, не очень дорогой, с прекрасным диапазоном фокусных расстояний, не особо светосильный, но это дело привычки.
  • 30.04.2019 - 10:24
    Самый легкий телевик, и при этом шустрый. Примеры съемки птиц
    Объектив AF-P DX Nikkor 70-300mm f4.5-6.3G ED VR был приобретен на замену бесславно почившему больше года назад от падения на лед Nikon 55-300. Мне он нужен в первую очередь для съемки птиц, но и другие объекты попутно им снимаю когда лень объектив переставлять . Камера: Nikon D5200.
  • 01.02.2020 - 11:12
    Бюджетный телеобъектив для полнокадровой фотокамеры
    Сделав приобретение полнокадровой фотокамеры (irecommend.rucontentkamera-predelnogo-dl... ) в комплектации body, т.е. сказав "А", приходится говорить и "Б", т.е. озаботится приобретением "стекол", объективов, другими словами.
  • 18.12.2012 - 16:08
    Я разочарована в покупке. отзыв + фото с Canon 550D
    Покупала объектив на замену canon 18-55 и 55 -250, так как надоело таскать с собой 2 объектива, да и постоянная смена на пользу камере не пошла. В общем хотелось иметь универсальный объектив для поездок. Покупала его в Шардже за 500 $ в фирменном, проверенном магазине в самом крупном моле.
  • 27.04.2014 - 19:49
    Покупая кружку-фотообъектив на ebay, внимательно смотрите название! (фото)
    Кружка-объектив является точной копией (1:1) телеобъектива CANON ZOOM LENS EF 70-200 mm f4 L USM. Кружка хорошая, но при покупке внимательно смотрите следующее! Первое. Имеется ввиду сама надпись Canon.
  • 25.06.2021 - 09:31
    Наши руки не для скуки: как при помощи переходника за 37$ поставить кропнутый объектив на полнокадровую камеру и сэкономить несколько сотен долларов. Даю ширику Canon EF-S 10-22mm вторую жизнь
    Приветствую всех заглянувших на огонёк!   Немало воды утекло с тех пор, как я перешла на полный кадр и забросила свой старенький Canon 600D, а купленный по тем временам за баснословные деньги для него широкоугольный объектив Canon EF-S 10-22mm f3.5-4.5 USM покрылся пылью.
  • 23.07.2021 - 12:05
    Все ругают? А я не буду :) Снимает не объектив, а человек. Заходите, убедитесь! ;)
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от очень и очень длительного использования объектива Canon EF-S 17-85mm f4-5.6 IS USM. Этот объектив я покупала в далёком 2008 году. Потом, когда у меня прибавилось хорошей техники (например, Canon EF 24-105 mm f4L), я думала избавиться от него.
  • 16.09.2021 - 00:07
    Сотканный из противоречий.
    Глядя на сегодняшнее разнообразие китайской оптики, сложно даже поверить, что каких-то 10 лет назад ничего подобного не существовало. Если вы хотели пользоваться автофокусом, выбор и вовсе был из дорогих фирменных объективов и продукции Sigma, Tamron и Tokina.
  • 11.08.2021 - 12:24
    Это сладкое слово "халява"... Какие плюшки дает приложение Мака? Как я получила бесплатно 5 раз Кока-Колу и Картошку Фри, Чикен Макнаггетс за 1 р, Макчикен за 35 и многое другое...
    Добрый день!   К любителям фаст-фуда я себя отнести не могу, однако иногда могу себе позволить разок-другой заглянуть во всеми известный семейный ресторан Рональда Макдональда.
  • 16.09.2021 - 15:25
    Лучшая из капсульных кофемашин. Покажу как пользоваться, расскажу в чем плюсы, на что нужно потратиться и сколько выйдет чашка разного кофе. Видео внутри.
    Всем любителям кофе большой привет! Мы с мужем купили недавно в магазине М-видео кофе машину. Именно о ней я и хочу рассказать сегодня. При выборе кофемашина я долго сомневалась какую выбрать. Сначала думала про рожковую, но остановилась именно на капсульной.
  • 17.08.2021 - 09:36
    Вкусные сырные палочки за 99 рублей!
    Здравствуйте, дорогие друзья! Сегодня у меня отзыв на сырные палочки, которые появились в Макдональдс в продаже в этом году в рамках испанских недель и стоимость меня только радует - 99 рублей.
  • 16.09.2021 - 23:29
    🔥🔥Отличная многофункциональная фритюрница🔥🔥
    Всем добрый деньНаверное каждая хозяйка мечтает чтоб на её кухни была современная, стильная кухонная техника. Я не исключение, приближался мой день рождения, и я уже знала какой подарок я хочу. Это электрическая фритюрница.
  • 13.07.2021 - 01:03
    Женщина тратит 1 год 4 месяца на мытье посуды, даже самая дешевая посудомойка решит проблему + наш опыт
    Этой осенью, так как всемирный карантин постиг наши прелестные курорты мы не решились ехать с детьми на такой отдых, поэтому затеяли глобальный ремонт...Естественно самая первая и самая дорогостоящая вышла кухня, а кухня без посудомойки мне просто была не нужна...
  • 31.08.2021 - 18:05
    Маленькая да удаленькая
    О покупке посудомоечной машины я задумалась впервые лет пять назад, но съемная хрущевка не оставляла такой покупке не малейшего шанса. Мало того, что пятиметровая кухня с трудом могла поместить такой агрегат, еще и вероятность переездов по съемным квартирам не добавляла энтузиазма приобрести…
  • 06.09.2021 - 03:05
    Даже старенький телевизор может стать полноценным смартом благодаря Xiaomi Mi Box S!
    Всем привет! Переезд в новую квартиру без сомнения стал для нашей семьи большой радостью, но вместе с тем и забот, связанных с ее обустройством появилось не мало! Хотелось, чтобы все было красиво, функционально и современно, но и бюджет при этом был ограничен, а потому приходилось выкручиваться.