Опубликовано 27 Июль, 2015 - 23:00

Когда мыло с загадочным названием "Тайны Магриба" (прямая ссылка) заканчивало свой довольно-таки долгий век в мыльнице, я, как закоренелый айрекоммендовец, производила оценку в уме:

+ 1 звезда за натуральный состав

+ 1 звезда за обильную, мягкую пену

+ 1 звезда за то, что не сушит и не стягивает кожу

+ 1 звезда за экономичность и за то, что не раскисает

+ 1 звезда за то, что легко и без проблем смывается

Еще в субъективные плюсы могу отнести оформление: мыло обернуто в простую крафт-бумагу, с наклейкой, содержащей общую информацию, и фирменным логотипом - лисичкой и как бы намекает - натуральнее уже некуда.

Мыло содержит отшелушивающие частички, они очень мягкие, абсолютно не царапают кожу.

Итого - 5 баллов и субъективный бонус.

А дальше 1 момент, который я не знаю как оценивать: мыло практически не пахнет. Аромат настолько тонкий и ненавязчивый, что необходимо вдыхать полными легкими, чтобы понять о чем он. Возможно, кто-то предпочитает именно такое мыло, но мне лично хотелось бы чуть более выраженного аромата. Чуть-чуть. К тому же, прочитав описание с сайта, мой интерес был настолько "подогрет", что ожидание наложило некоторый отпечаток. Вот полное описание с сайта:

Фруктоза в составе этого мыла дает приятный кремовый цвет и божественный, но легкий аромат - сухофруктов и грецкого ореха. Так же она придает стабильность пене, а коже - дополнительное питание.
Молотые овсяные хлопья мягко и нежно скрабируют кожу удаляя омертвевших клетки без неприятных ощущений.
Все эти свойства делают возможным использование этого мыла для любого типа кожи (даже для детской, сухой и чувствительной).

Но я не буду снижать за это оценку, потому что это - обратная сторона натурального состава и, к тому же, сам по себе запах мыла приятный.

И я согласна с тем, что мыло можно использовать для детской кожи. Оно нереально мягкое!

Состав:

Расходуется экономично: брусочка хватило мне на полтора месяца ежедневного применения.

Заказывала в интернет-магазине romylo.ru

Актуальная цена - 200 р

Рекомендую. Очень качественный продукт.

Амброзиярекомендует
27.07.2015
Ух ты, какие интересности! Надо будет попробовать =)))
Привет, Саша!
Спасибо Smile
27.07.2015
Женя, скажи, пожалуйста: как ты думаешь, а для комбинированной/жирной кожи такое мыло подойдёт? У меня иногда случаются периоды исключительно засушливой кожи на лице, раньше такого не было никогда. Вот для таких дней и ищу средства для ухода...
И ещё: а как это мыло смывает косметику с глаз (если ты им смывала, конечно) =)))
Для меня очень тонкий, едва ощутимый аромат был бы п*л*ю*с*о*м средства, т. к. яркие ароматы утомляют Cool Самое важное - что он не был неприятным! Sexy
Простое оформление. Ничего лишнего. Насчёт аромата: это ж хорошо, что он такой тихий. У меня есть знакомые аллергики, которые от сильныо выраженных ароматов в средствах гигиены начинают чихать. Вот это мыло им бы идеально подошло.
28.07.2015
Мне тоже очень нравится оформление! А насчёт запаха: у меня все натуральные мыла почему-то практически не имеют запаха. Очень редко, и тоже едва-едва.
28.07.2015
Производитель как-то очень странно выразился или я чего-то не понимаю. Как фруктоза может придавать аромат сухофруктов и грецкого ореха, когда она сама практически ничем не пахнет? Мыло с таким составом, естественно, не должно иметь никакого аромата, кроме, собственно, мыльного. Шутники эти Романовы Smile А такое мыльце мне бы тоже наверняка понравилось Innocent
28.07.2015
Для тела - я бы попробовала, очень понравился его цвет! Приятное мыльце на вид Smile
28.07.2015
Какое название интересное у мыла. Ну а то, что для детей подходит вообще хорошо, можно всей семьей пользоваться Smile
28.07.2015
чисто визуально - очень нравятся мыльца со всякими вкраплениями))))
28.07.2015
Саш, у меня комбинированная и тоже, иногда, особенно летом, склонна к сухости. Мыло невероятно мягкое, мне было комфортно им умываться =) А вот про косметику не подскажу - не смывала. Я бы попробовала, но оно уже закончилось.
Бешеный огурец, согласна - иногда хочется отдохнуть от ярких запахов Smile
Галадриэль, и для деток хорошо, что аромат неявный Smile
Lyubashenka, вот парадокс: натуральное мыло наше почему-то обладает слабым запахом, это я тоже заметила, а мыло с iHerb, которое тоже натуральное - благоухает на всю ванну Smile
Тань, Big smile вот ведь правда. А я акцентировала внимание на сухофруктах и грецком орехе. Ими и пахнет отдаленно. Такой нежный-нежный запах, ассоциирующийся с опавшими листьями и уютным очагом.
ketaminka, и мне нравится Smile
Ксюша, название и описание определили мой выбор Big smile
Элли_С, а на практике не нравится? Эти вкрапления практически не ощущаются.

Спасибо всем за внимание к отзыву!
28.07.2015
Амброзия, ну вот у меня сейчас с кофе (якобы и мыло и скраб в одном брусочке), а по факту - на попе, бёдрах ещё приятно им повазякать, на остальных участках - не очень (жёстко получается)... так что - смотря какие вкрапления))))
От мыла с таким названием ждёшь ,конечно, восточного аромата. Smile
29.07.2015
Конечно, натуральность натуральностью, но я люблю, когда у мыла ярок выраженный запах. А так, по свойствам мыло хорошее и сам брусочек очень симпатичный Smile
30.07.2015
я бы попробовала это мыло, понравилось по описанию Smile
30.07.2015
Жень, ну раз у тебя тоже комбинированная кожа, то мне оно точно надь! А скажи, в этой мыловарне базовые баттеры не продаются, ты не знаешь? У меня как раз заканчиваются масло ши и масло какао. Заодно бы прикупила всего сразу...
01.08.2015
Элли_С, ну это мыло точно мягкое Smile
Светлана Юрьевна, а я почему-то ожидала запах ранней осени: упавшей листвы, опревших яблок...
JunkieHope, Вам вряд ли такое понравится Smile Хотя по свойствам оно - отличное!
Tatyana.Tatyanochka, спасибо Smile
Саш, баттеры точно не продаются. Но там есть отличные гидролаты. У меня - хвощ и я от него в восторге.

Всем большое спасибо!
01.08.2015
Про гидролаты (и про хвощ) буду иметь в виду, наверное, закажу на пробу =))) А баттеры буду в других местах искать... =)))
20.08.2015
Я всё таки тоже предпочитаю чтобы мыло имело приятный и ощутимый аромат, а не такой, который чувствуешь лишь принюхавшись, но да, это очень субъективно Smile
  • 24.02.2018 - 22:01
    Что особенного может быть в мыле-то?
    Особенно в век, когда для каждой части тела есть СВОЯ умывашка… Однако некоторые продукты вполне себе заменяют большинство средств и занимают почетное место в ванной. Даже вытесняя своих узкоспециализированных коллег. Сегодня речь пойдет о такой штуке: Мыло "Кастилья" от Мыловарни Романовых. Да-да!
  • 07.12.2016 - 07:09
    Натуральное лечебное мыло с обогащенным составом!!! Идеально для жирной проблемной кожи! +фото
    Всем привет!   Наверное только ленивые не знают о пользе дегтярного мыла для кожи.   Я решила попробовать на себе его свойства и заказала такое мыло в ИМ Мыловарни Романовых. Почему у них? - спросите Вы.   Семья Романовых варит мыло с нуля. Основу мыла составляют растительные масла и щелочь.
  • 14.03.2018 - 13:20
    Хозяйственное мыло ручной работы, 100% натуральное, справится со сложными пятнами даже в холодной и соленой воде.
    Доброго времени суток! Сегодня в моем отзыве я расскажу о хозяйственной мыле, да да именно о хозяйственной мыле, но мыло это необычное, совсем не то упоминание о котором ассоциируется с коричневым бруском и неприятным запахом.
  • 08.06.2017 - 22:36
    Нет, это не вкусный джем из бархатцев)) Это мягкое МЫЛО "Невен" с ароматом бархатцев! Отлично очищает, понравится тем, кто любит очищение "до скрипа", нежно отшелушивает и тонизирует, но и, к сожалению, немножко сушит. Идеально подойдет жирной коже.
    Всем доброго времени суток! ٩()۶   Очень часто читаю про разнообразные натуральные средства: мыло, скрабы и прочее, и многие из них выглядят прямо как вкуснейший джем или варенье, прямо хочется попробовать на вкус. Мягкое мыло "Невен" от Мыловарни Романовых средство именно из такой серии.
  • 14.12.2017 - 01:00
    Мыло хорошее и запах не ядреный. "Господин" с курком или истребитель??Смотря как поставить ударение*)
    ஜДоброго времени суток, дорогие мои читатели! ஜ   И чего только не обнаружишь на полках интернет-магазинов! Этот продукт меня привлек своим интересным названием. Полезла гуглить и определенно поняла, такое возьму точно! Ну и взяла соответственно...
  • 24.12.2017 - 18:17
    Мыло как мыло, ничего особенного. ФОТО, состав
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать о мыле от Мыловарни Романовых, названным, ни много ни мало, "Башней белого золота". И взбитой впридачу. 4 мини-брусочка мыл достались мне в подарок к первому заказу средств этого производителя, и хватило каждого более, чем на 2 недели применения.
  • 27.06.2015 - 17:01
    Мыло-интрига: черное, взбитое и не тонет! ))
    Добрый денек! При первом же знакомстве с продукцией отечественного бренда "Мыловарня Романовых" меня жутко заинтересовало так называемое "взбитое мыло", которое, по описанию, имеет пористую структуру и оттого и в огне не горит, и в воде не тонет.) Из двух (на настоящий момент) представленных на…
  • 14.06.2020 - 08:18
    Отличное мыло, натуральное, пряное, бодрящее, хороший выбор для всей семьи
    Всем привет!   Давно пользуюсь натуральным мылом, что для моих проблемных рук большое благо. Тем более сейчас намываешь ручки намного чаще и гораздо дольше, чем обычно, так что и мыло должно быть таким, чтобы не только выполняло нужные свойства, но и ухаживало за руками.
  • 13.02.2018 - 16:54
    Мать всех мыл, какое оно.
    Доброго времени суток! Не так давно я получила замечательную посылочку от Мыловарни Романовых.Делая заказ я конечно же не смогла пройти мимо Аллепского мыла. В Мыловарне Романовых это самое дорогое мыло. Упаковано мыло в в бумажную обертку с зимней тематикой.
  • 31.12.2020 - 13:48
  • 18.01.2021 - 22:00
  • 27.11.2020 - 06:30
    Адвент-календарь с ASOS. Наполнение косметикой на 29 тысяч рублей.
  • 14.11.2020 - 11:14
    Невероятно красивая упаковка и такая же цена... Отзыв на мыло KeraSys "Vital Energy Bar".
    Привет, девчонки! Бывает ли у вас такое, что вы ходите кругами вокруг одного и того же продукта на протяжении длительного времени и никак не можете определиться: надо или не надо?
  • 18.11.2020 - 21:23
    Мыловарня Романовых: хозяйственное мыло как универсальное очищающее средство
    Хозяйственное мыло Мыловарня Романовых Масса 100 10 граммов. Стоимость — 90 рублей на официальном сайте Мыловарни Романовых .     Упаковка у хозяйственного мыла очень простая, но лично мне такая очень нравится. Завернут брусок в бумагу довольно плотно.
  • 06.01.2021 - 17:02
  • 22.11.2020 - 13:17
    Мыловарня Романовых: гидролат Розы Дамасской для ухода за кожей всех типов
    Гидролат Розы Дамасской Мыловарня Романовых Объём 75 150 мл. Стоимость — 250 500 рублей на официальном сайте Мыловарни Романовых .     Флакон с гидролатом Розы Дамасской выглядит так же, как другие гидролаты Мыловарни Романовых.
  • 11.12.2020 - 16:36
  • 13.12.2020 - 21:57