Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 20 Декабрь, 2013 - 05:37

Добрый день! Начитавшись восторженных отзывов о такой процедуре, с довольно странным названием, язык сломаешь. решила "провернуть" её на себе. Немного истории:

Столь странное для русского человека название означает мытье волос кондиционером. Ко-вошинг – сокращенное название процедуры Conditioner Only Washing, которую со временем стали называть просто Co-washing. Известно, что такой метод мытья головы изобрели афроамериканки – обладательницы кудрявых и непослушных волос.

Мда, если б знала об этом раньше я, обладатель прямых волосок...

Но вместе с тем....

Ко-вошинг считается решением проблемы слабых и тонких волос, измученных постоянным окрашиванием, горячей укладкой и прочими средствами наведения красоты. Подходит метод и женщинам, у которых от природы чувствительная и сухая кожа головы.

Ничего особенного делать не нужно, просто мыть в течение 10 мин волосы кондиционером постепенно увеличивая порцию.. и чтобы обязательно кондиционер был без сульфатов, такой я и приобрела от Loreal, стоит на полке теперь дожидается когда я соизволю ему пару-шампунь взять)

Что я могу сказать поэтому поводу.. то что для меня муторно вредно достатоШно мыть и тереть в течение 10 мин волосы.. т.к. долго и замечала что после мытья шампунем волосы не летят в ванну, а вот после кондиционера такое случается. Так вот как тут быть с корнями волос и жирной кожей головы я не знаю, изначально об этом задумывалась. Всё-таки кожа головы у меня не сухая ..

Да, волосы блестели когда стали подсыхать, но объема не было никакого, напитанные были, расчесались лучше, но уже на след день голова начала чесаться, потому что её не промыть кондиционером, и в принципе на корни вредно кондиционер редко наносят.. (Плюс это постоянное закрывание чешуек.. возможно не вымывает краску, но это дело второе уже.. ) вот это-то и не давало мне покоя, я пыталась вЫходить как обычно дня 2-3 хожу с помытой головой (в идеале блондинкам вообще раз в неделю рекомендовано мыть голову, но мне бы хоть и 3 дня проходить уже неплохо, потом голова чесаться начинает.. так что я хожу 2 дня). В общем психанула я шутки что ли голова чешется во всех местах и перемыла нормально с шампунем, было очень кайфово от ощущения чистоты кожи головы!!!

В принципе мытье волос-это процедура больше для мытья кожи головы, удаления с неё жира, а если волосы сухие/окрашеные/поврежденные/длинные.. то и замывать насмерть их не нужно. Если концы у вас секущиеся и сухие - то достаточно промыть кожу головы, а то что в виде пены будет стекать по кончикам волос им этого и хватит, не нужно их тереть ни в коем случае! В принципе вредно волосы тереть, поэтому волосы я мою 20 см от головы, которые "живые", тщательно промываю кожу головы прямо пальцы запускаю, а не тупо "пеню" , самое важное это промыть кожу головы, и немного тру то что начинает уходить в длину, в общем меньше половины волос, остальное просто стекает в виде пены и мне этого достаточно. И кожу головы промыла и волосы по длине не повредила!

____________________________________________________________

PS: В общем 1 раз попробовать я всё же вам советую, вдруг подойдёт в том лишь случае если у вас совсем уж убитые волосы, после химки или смывки, скажем.. но как постоянный способ мытья он не подходит, а если у вас нормальные волосы - то вобще не стоит париться и экспериментировать.

PPS: я решила попробовать т.к. у меня были сухие и очень жёсткие волосы.

Фото не добавляю, потому что смотреть как бы нечего...=)

Всем спасибо за внимание!

Достоинства
  • Волосы не спутываются
  • Волосы очень блестят
  • Волосы становятся мягче
  • Краска медленнее смывается
Недостатки
  • Волосы не промываются
  • Кожа головы со временем требует шампуня
  • Нет объема волос после использования
Фрэяне рекомендует
20.12.2013
Совершенно согласна с твоим отзывом!!! Я пробовала так "мыть" - ужас какой-то( ощущения чистоты никакого, хочется сразу же взяться за шампунь)))) Big smile
20.12.2013
Я вообще об этой процедуре только недавно узнала, но пробовать как-то не хочется Stare
Как=то я не доверяю этому способу мытья головы. Тем более, что у меня волосы хоть и окрашенные, но жирные у корней.
07.01.2014
A_girl эге, нечистой головой пахнет(((

Borodina-550 наверно действительно негритянкам подходит способ) Davie

Лилиананас аналогично!! Wink
09.01.2014
просветили, даже не слышала о таком Smile
24.01.2014
Я люблю мыть волосы исключительно шампунем Smile
29.01.2014
У меня с самого первого раза не сложилось. Больше не эксперементировала
22.03.2014
Отзыв замечательный! Все стараются следовать моде и испробовать это на себе, но не все знают, зачем это собственно нужно (и кому?!)..
  • 24.01.2014
    Я вычитала про этот способ мытья головы с этого сайта.Чего только не найдешь на просторах интернета. Мне понравилось,что ничего особенного для со-вошинга не требуется,кроме бальзама для волос без силиконов.У меня такой был.Байкал очищающий бальзам.Кстати стоит в районе 58 рублей.Совсем недорого) И…
  • 07.11.2013
    Мытье головы - моя проблемная зона: во -первых, не люблю я это делать почему-то (хотя волосы у меня не длинные). наверное, просто не люблю мокрые волосы на плечах. Но, суть не в этом... Во-вторых, мои волосы жирнятся очень и очень быстро.
  • 28.12.2013
    О ко-вошинге я узнала благодаря любимому irecommend. Раньше такого слова и не слышала. Прочитала отзывы многих девчонок ну и решила сегодня попробовать. Если надо куда-то выходить из дома, то голову я все-таки стараюсь мыть каждый день.
  • 17.12.2013
    Вот удивительно, почему эта простая мысль не мучить (сушить) волосы шампунем не пришла мне самой в голову. На непонятное слово "ко-вошинг" наткнулась здесь, я прямо-таки оторваться не могла от каждого отзыва, здесь написанного. Девочки, спасибо, что открыли мне глаза.