Опубликовано 5 Октябрь, 2018 - 11:45

Совсем недавно у меня остро стал вопрос о том, чтобы начать учить английский язык. Поэтому хочу поделиться своим отзывом о онлайн-школе английского языка SkyEng.

В школе я его не учила и единственным опытом в изучении были трехмесячные курсы, за которые мы прошли уровень elementary. Это было три года назад и я практически забыла то что приобрела на тот момент.
Пр выборе школы главными критериями для меня были возможность заниматься в любое удобное мне время (а я часто работаю допоздна) и чтобы это была не группа, потому что по прошлому опыту мне не нравилось, когда за 1,5 часа очередь до меня доходила в упражнениях раза три. Так себе я скажу, и уровень моих знаний на выходе думаю можно догадаться какой был. еще у меня была проблема с тем, что именно говорить на занятиях в группе я так и не смогла, а в SkyEng тет-а-тет преподаватель меня разговорил.

Я давно слышала про эту онлайн-школу, но значения не придавала и тут мне на попалась на глаза. Я пошла читать отзывы, убедилась в одном негативе и решила что это знак чтобы попробовать И я очень рада что эти отзывы меня не остановили и я не ошиблась.

Я зарегистрировалась на сайте, мне позвонил менеджер и мы назначили пробный урок с методистом. Методист поговорила со мной, рассказала о школе и о платформе, мы немного позанимались по урокам, определила мой уровень и мне сказали что если мне нравится, то я могу оплатить нужное количество занятий и мне подберут преподавателя. К слову, если вы считаете что методист необъективно оценила ваши знания, преподаватель всегда оценит ваш уровень более точно и учтет все ваши пожелания.

Преподавателя, к слову, можно выбрать на "любой вкус и цвет". Пол, возраст, опыт, страна проживания. Первый урок мне проводила методист - русская девушка которая живет в Южной Америке)

После оплаты менеджеры учитывают все ваши пожелания по времени занятий и подбирают вам преподавателя. Если преподаватель не нравится, то его всегда можно поменять.

В школе удобные пакеты оплаты уроков, 4, 8, 16 и 32. Один урок всегда выходит 690 рублей. То есть при занятиях 2 раза в неделю учеба вам будет стоить 5 520 руб. в месяц. Считаю идеально за репетиторство. Занятие длится 50 минут, не 1.5 часа как на курсах, но вы один успеете за это время пройти как толпа за 1.5.

После урока преподаватель назначает домашнее задание. По вашему желанию от минут 20 до часа и более. Все уроки интерактивные и вы сразу видите результат. В уроке всегда есть блок с грамматикой, заметки, где преподаватель пишет все пояснения, словарь в котором можно найти перевод любого слова и все слова с урока добавляются в ваш словарь, куда можно зайти и учить слова. Идеально)

Так же в оплаченные уроки входит пользование мобильными приложениями SkyEng и участие в разговорных клубах. На каждую неделю там есть темы обсуждения для всех уровней, можно участвовать хоть каждый день.

Здания мне нравятся, они всегда разнообразные. Много аудирования, причем от совсем легкого и до сложного, когда приходится прослушивать очень много раз, в каждой тебе есть задания, где нужно записать аудио ответы на вопросы на определенную тему, преподаватель потом пишет отзыв и корректирует произношение. Подобные задания есть и по письму.

Я довольна школой и рада что меня не испугали негативные отзывы в духе "ваши преподаватели дураки верните, мне деньги". Я знаю что всегда могу перенести занятие, попросить преподавателя подобрать что-то на интересную мне тему, написать ему в любое время и все "учебники" у меня всегда с собой, хоть в ноутбуке, хоть в мобильном. А еще у них интересный канал на ютубе и рассылки.

P.S. Видела что у школы есть образовательная лицензия, но не понимала как можно получить налоговый вычет, если я покупаю пакеты уроков, причем каждый раз разные. В итоге полезла в договор-оферту и там все прекрасно расписано, что по запросу школа предоставит необходимые документы и справки и можно возмещать свои налоги, считаю это огромным бонусом.

UPD. Как и ожидалось в возмещении налоговая мне отказала, т.к. бухгалтерия SkyEng предоставила мне все справки, но проигнорировала мой вопрос по поводу предоставления мне устава компании Langroom LTD, чтобы я могла подтвердить ее образовательную деятельность. Поэтому является ли она образовательной или нет я не знаю по итогу. Хотя устава и справки было бы достаточно для возмещения, как я читала и тоже самое подтвердили сотрудники налоговой.
Я предполагала такое развитие событий из-за отсутствия устава, поэтому с января этого года заключила прямой договор с российским юридическим лицом с оплатой на расчетный счет у которой как раз есть образовательная лицензия и по которой я 100% смогу в следующем году получить налоговый вычет.

Достоинства
  • Возмещение 13% налогов
  • Возможность изменения преподавателя
  • Выбор пакетов оплаты
  • Занятия в удобное время
  • Интересная платформа
  • Хорошая цена за урок
Недостатки
  • Иногда бывают небольшие помехи в связи с учителем
valushka007рекомендует
05.10.2018
В сообщениях поделюсь как получить 2 урока в порадок от школы. Для меня они были очень приятным бонусом при старте)
Официальный представитель Skyeng
06.10.2018
Спасибо за оценку, будем и дальше вас радовать. Желаем успехов в учебе и мотивации!
Добрый день, valushka007!

Спасибо за ваш отзыв. Скажите, пожалуйста, у вас лично получилось получить налоговый вычет за обучение в SkyEng? Было бы очень интересно узнать ваш опыт.
Я на протяжение месяца пытаюсь получить пакет документов для оформления вычета за 2018 год и пока никак не получается от школы их получить.
Главная проблема с которой я столкнулся: справка об оплате и договор об обучение (речь идет о договоре офферты) выдана/действует от лица компании, зарегистрированной на Кипре (Langroom LTD), а образовательную лицензию мне присылают на ООО "Образовательные технологии". С точки зрения законодательства РФ, это два разных юридических лица. Посколько в школе SkyEng у меня обучается семья из трех человек), сумма налогового вычета достаточно внушительная. Несколько раз общался с разными менеджерами и никак не могу добиться понимания. Без правильных документов я не могу поулчить налоговый вычет.

Согласно договору офферты п. 6.5 школа может рассмотреть вопрос о компенсации Пользователю части стоимости услуг, соразмерных стоимости применимого к Пользователю налогового вычета. Однако мой запрос остался без ответа. Хотя бы отрицатльного. (((

Возможно у кого-то из прочитавших пользователей есть положительный опыт получения налогового вычета за обучение в Школе SkyEng, поделитесь им, пожалуста.
01.02.2019
Здравствуйте! Я в процессе ожидания документов как раз для этого. Поделюсь что пришлют, но я тоже намерена добиться документов, если будет такая ситуация
01.02.2019
Спасибо за ответ! Удачи. )))
08.08.2019
Дополнила отзыв, вычета без устава не случилось) Поэтому в январе с ними перешла на оплату русской организации которая как раз сделана для возмещения ндфл.
07.04.2019
У вас получилось в итоге?
08.04.2019
Декларацию подала, жду. вообще мне ответили в правовой системе Консультант что с таким набором документов на усмотрение налоговой, поэтому узнаю позже и напишут тут
08.08.2019
19.03.2019
Получить налоговый вычет можно при обучении в любом месте, которое имеет лицензию! По скайп пару раз занималась, но не сравню эти уроки с обучением в группе! В группе живое общение, опыт, возможность тренировать навыки. И с учителем совсем другое взаимодействие.
11.04.2019
Совершенно согласна. Технологии и удобство - это конечно хорошо. Но при тренировке языка с другими людьми прогресс идет быстрее. И конкуренцию как мотивацию тоже никто не отменял!
22.06.2019
У меня ситуация была иной, в группе не было движения почти, потому что у всех разный уровень усвоения языка и когда нас ставили в пары часто с чьей-то стороны было молчание и это было неэффективно. Поэтому для меня эффективнее один на один 50 мин отговорить с преподавателем, чем занятие на 1.5 часа когда упражнения делаются по кругу и очередь доходит максимум 4 раза по предложению. Пробовала 2 школы, итог был один и тот же
22.06.2019
Да, но тут иностранное юр лицо и похоже без образовательной лицензии. Если нужен вычет нужно напрямую с ними заключать договор с российским юр лицом у которого эта лицензия есть, в итоге в этом году я так и сделала. А про занятия в группе, это у кого как, для меня опыт двух школ показал абсолютную неэффективность и никакого результата, а только ожидание очереди пока тебя спросят. Тут же 50 мин делаешь все один и непрерывно общаешься с проеподавателем, а не ждешь