Опубликовано 4 Апрель, 2024 - 10:26

один раз

После удачного опыта с маской "После тяжелого дня" я решила попробовать и другие средства из этой серии.

Например, тканевую маску "После читмила".

Тканевая маска для лица Consly Bad Girl. Good skin. After Cheat Meal Day.

Объем: 23 мл

Страна-производитель: Южная Корея

Цена: от 50 до 120 рублей

Где купить: я покупала в "Летуаль", также эти маски продаются в гипермаркетах, в "Золотом Яблоке" и в магазинах, специализирующихся на корейской косметике

Обратная сторона упаковки

Слово производителю:

Тканевая маска «После Читмила» для детоксикации после излишеств в еде стимулирует защитные механизмы кожи для борьбы со стрессом, сужает поры, очищает кожу от токсинов и обеспечивает оптимальное увлажнение.
Экстракт саликорнии наполняет кожу микроэлементами и витаминами, выравнивает тон и сужает поры.
Экстракт алоэ успокаивает, повышает устойчивость кожи к неблагоприятным факторам, поддерживает регенерацию.
После использования маски кожа становится гладкой, бархатистой и свежей.
Для всех типов кожи, особенно для обезвоженной, поврежденной.

Информация на русском языке

Состав

Анализ состава на сайте Экоголик

Экоголик, конечно, возмущен и недоволен.

Я же скажу, что много полезнозного и не очень, нужно смотреть на результат.

Мои впечатления

Я долго искала подход к тканевым маскам. Они казались мне дорогими для одноразового средства и малоэффективными.

Потом я открыла для себя оптимальный вариант их применения - во время принятия ванны.

Как правило, сперва я наношу очищающую маску, в данном случае, глиняную от Guam. Выжидаю время, смываю и на очереди тканевая масочка.

До

Выбор маски в таком случае - та еще затея, но в этот раз я вспомнила о съеденных на ужин суши, которые заполировала шоколадкой, и решила, что "После читмила" будет в самый раз.

Маска внутри пакета

Пакет надорвался легко, одним легким движением руки.

Маска внутри сиротливо прижалась к одной из стенок пакета.

Маска, извлеченная из пакета

Тканевая основа отлично пропитана, но с маски не течет и не капает.

Аромат приятный, нежный и цветочный. Самое то, чтобы расслабиться.

Лишняя жижа отсутствует

После извлечения тканевой основы пакет из-под маски остается пустой, в нем не плещется лишняя жижа. Это меня всегда радует, вечно не знаю, куда ее деть.

Лекало

Надеть маску хорошо у меня получилось не с первого раза. Пришлось прибегнуть в моему любимому лайфхаку - перевернуть душевую лейку и посмотреться в нее, как в зеркало. Благодаря этому ноу-хау я также смываю глиняную маску, чтобы на лице ничего не осталось.

Лекало

Лекало из серии "пойдет, видали и лучше". Справедливости ради, хуже тоже видали.

Больше всего неприятностей доставили боковые края, особенно, на висках. Они все время норовили "заехать" на волосы.

На нос мне, как обычно не хватило. Отверстия для глаз и губ относительно на месте.

Тканевая основа средней плотности, к коже прилипает легко, колом не стоит и не топорщится.

20 минут спустя

Первое время лицо покалывало, и я уж думала, что прогадала в выбором маски. Но потом все успокоилось, лицо и тканевая основа заключили перемирие, и я начала расслабляться. Все же мокрая тряпочка на лице на 20 минут приближает познание дзена.

За это время тканевая основа порядком высушилась, но к лицу не прилипла.

Процесс снятия маски

Снималась легко, от кожи отрывать не приходилось.

Сразу после снятия маски

Сразу после снятия маски лицо было в сыворотке. Не так будто я в нее нырнула, но эта жижа ощущалась на коже и была липкой.

Я искупалась под душем, не затрагивая лицо (та еще задача). Лицо продолжало быть липким, и я решила ему помочь впитать сыворотку путем легкого массажа.

Сыворотка оказалась приятным смазочным средством для массажа. Пальцы скользили легко и послушно.

Через 10 минут и после легкого массажа

Через 10 минут липкость стала потихоньку проходить, но я все равно не видела того результата, на который возлагала надежды.

Полчаса спустя после снятия маски

Спустя полчаса после снятия маски и легкого массажа подушечками пальцев я увидела в зеркале то отражение, рада котрого все и затевалось.

• Тон выровнялся, покраснения сгладились.
  • Кожа стала бодрее, более упругой и подтянутой.
  • Увлажнение и питание на самом высшем уровне.
  • Не вызвала аллергии, хотя были вопросики к составу.
  • Когда прошла липкость, кожа стала бархатной и нежной.
  • Подходит как основа для массажа лица.

Маску однозначно рекомендую. Среди тканевых это один самых лучших вариантов, что я пробовала.

Достоинства
  • Выравнивает тон лица
  • Забавный дизайн
  • Не липкая
  • Нет лишней жижи в пакете
  • Приятный запах
  • Снимает покраснения
  • Увлажняет
  • Удобно брать в дорогу
Недостатки
  • Немного странное лекало
IrinaErmakovaFromSPbрекомендует