Опубликовано 19 Январь, 2019 - 18:33

Недавно зашла в Мосхозторг с целью посмотреть что там в принципе продается. Ассортимент ощутимо отличается от всех остальных хозяйственно-косметических магазинов. Среди всего мне попалась на глаза тушь марки Delia Cosmetics, там было несколько вариантов: объемная, подкручивающая, удлиняющая и водостойкая. Я выбрала объемную.

Стоимость такой туши 499 рублей.

Выбор пал на объемную тушь не ради получения объемных ресниц, а потому, что только этот вариант имеет резиновую щеточку, а я предпочитаю только такие щеточки.

Щеточка резиновая, с острыми тонкими щетинками, расположенными в шахматном порядке, не совсем стандартная, вместо формы "кукуруза" она имеет расширение на кончике. Не могу сказать, что это удобно, скорее наоборот - тяжеловато прокрашивать реснички во внутреннем уголке глаза.

Мои ресницы не слишком длинные и густые, на кончиках светлые (невидимые), но зато имеют естественный С-изгиб.

После нанесения туши ресниц становится будто в два раза больше, особенно в длину:

Тушь легко наносится, очень хорошо разделяет (нет склеенности ресниц вообще), подкручивает и удлиняет ресницы, настолько хорошо, что лично я скорее назвала бы ее "длина и разделение", нежели "максимальный объем". Особенно мне понравилось то, что тушь достаточно "мягкая и эластичная", она наносится ОЧЕНЬ тонким слоем, тут нет даже намека на образование комочков.

Обычно я крашу ресницы в один слой, мне этого достаточно, но сейчас решила для наглядности накраситься в два слоя:

Не могу сказать, что нанесение второго слоя как-то кардинально изменило картину, хотя один момент точно изменился - ощутимо усилился эффект подкручивания/увеличения изгиба ресниц. А еще НЕ появилось ненавистного мне эффекта "паучьих лапок" - это когда нанесение туши в два слоя склеивает ресницы так, что они кажутся жгутиками.

В течение дня тушь показывает хорошую стойкость, вообще не осыпается и даже выдержала попадание под снег с дождем (мне как раз вчера повезло прогуляться в такую погодку).

Так выглядят накрашенные ресницы к вечеру:

Будто только что накрасилась, и это после целого дня носки!

Удивительно, но при такой стойкости у туши не возникает проблем со снятием. Я использую для смывания мицеллярную воду Eveline. Для снятия туши с обоих глаз мне хватает одного ватного диска, достаточно просто хорошо его увлажнить и прежде чем стирать - приложить к ресницам и 5-7 секунд подержать.

До этого я использовала тушь Cabaret Premiere от Vivienne Sabo, думаю ей придется подвинуться, потому что тушь Keratin Lash Maxi Volume от Delia Cosmetics имеет два неоспоримых и очень значительных преимущества - она вообще не осыпается в течение дня и НАМНОГО лучше разделяет реснички.

Девчонки, если где-то увидите такую тушь в продаже - купите, не пожалеете, она очень крутая!

Достоинства
  • Идеально разделеят
  • Не осыпается
  • Резиновая щеточка
  • Создает красивый изгиб ресниц
  • Создает объем
  • Удлиняет
Недостатки
  • Расширение щеточки на конце - неудобно
firiesesрекомендует