Опубликовано 5 Декабрь, 2021 - 11:31

Всем привет ! Smile

Давненько я не рассказывала об уходе за волосами, а тем временем я конечно же продолжаю пробовать новые вкусняшки. И я приняла решение продолжать пробовать пакетики от Масил. Я уже успела рассказать о маске для волос, которая спасала мои волосы жарким летом, также рассказывала о самом лучшем филлере для волос, который дает практически салонный эффект прямо на дому. Сегодня отзыв будет не таким восторженным, так как от средства о котором я сегодня рассказываю у меня остались смешанные чувства, я не могу сказать, что оно мне не понравилось, и я даже буду покупать его снова, но в его применении есть нюансы о которых я пострюсь рассказать ниже Smile

🎈Жидкая экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask 🎈

Данные пакетики привлекают меня своим удачным, удобным форматом. Во первых тут четко отмерено средства на 1 полноценное применение, во вторых такой пакетик легко можно взять с собой в поездку, он не займет места и при этом можно быть уверенным, что флакончик не протечет и не повредит вещи, удобно. Я плотно подсела на марку Масил и в моих хотелках очень много их средств, я на постоянной основе заказываю два средства о которых упомянула выше и буду продолжать пробовать другие их продукты.

🎈Общие данные 💎

• Цена — 230 р;
  • Объем — 5 штук по 8мл;
  • Бренд — MASIL;
  • Страна производитель — Корея;
  • Тип волос -все;
  • Назначение — объем, блеск, сияние, гладкость, послушность ;

🎈 От производителя 🎈

Производитель обещает возвратить волосам блеск и сияние, а также восстановить их структуру. Также имеется обещание сделать волосы более гладким и послушными. Маска призвана бороться с излишней жирностью кожи головы ( но на кожу головы я ее не наносила) отступала от корней.

Экспресс-маска для объема волос в короткие сроки восстанавливает структуру волоса, укрепляет и возвращает здоровый блеск и сияние. Придает прикорневой объем, делает локоны более гладкими и послушными, борется с излишней жирностью кожи головы. Средство бережно заботится о тонких, ослабленных, безжизненных волосах, активно питает и восстанавливает поврежденные участки. Способно улучшить состояние волос буквально за 8 секунд. Представляет собой прозрачную эссенцию, которая напрямую воздействует на локоны и кожу головы.

🎈Внешний вид 🎈

Маска идет, как и все маски и шампуни Масил в мягком и очень удобном пакете. Я брала такие пакетики с собой в отпуск, они не заняли места в чемодане, но на отдыхе в жарком климате очень выручили и буквально сохранили мои волосы в приличном виде. Сначала я подумывала о покупке маски в большом флаконе, но потом приняла решение и дальше брать подобные пакетики, так как 1 хватает на 1 применение и не нужно высчитывать количество продукта, плюс продукт жидкий и из флакона драгоценное средство можно и пролить. К чему это я? Я считаю, что у Масил идеальный формат упаковки именно в виде порционных пакетов. На каждом пакете красуется цифра 8, означающая то, что средство способно сработать на волосах аж за 8 секунд!

🎈 Текстура - аромат 🎈

Сначала как обычно это просто прозрачная жидкость, кстати вкусно пахнущая, но с нотками спирта. При добавлении воды жидкость чудесно превращается в маску. Маска не плотная, достаточно жиденькая белого цвета. И обычно я всегда говорю о том, что я люблю маски плотнее и гуще и они лучше работают на моих волосах ( это проверено временем). Но иногда попадаются интересные исключения из правил и масил это именно такое исключение. Маски в данных пакетах совершенно не вписываются в мой идеал рабочей маски, но при этом отменно работают, давая эффект салонной процедуры на локонах. Вот такой вот выходит парадокс, никогда нельзя зарекаться.

Что касается аромата, мне показалось, что эта маска пахнет также как и маска с розовой цифрой 8, которую я пробовала первой. Аромат сладковатый с легкими нотами спирта, который а в принципе не особо чувствуется, а отдаленно и никак не напрягает.

🎈 Состав🎈

Из полезных компонентов здесь : пантенол, протеины пщеницы, протеины риса, гидрогенезированный протеин овса, гидрогенизированный протеин ячменя, гидрогенизированный протеин кукурузы, гидрогенизированный протеин рисовых отрубей, гидрогенизированный протеин гороха.

Состав интересный и довольно длинный, есть тут конечно и те компоненты, которые могут не понравится любителям натуральности, я таковым не являюсь, поэтому меня состав устраивает. Я на постоянной основе использую в уходе силиконы и мои волосы говорят за это " спасибо".

Propylene Glycol, Alcohol, Myristyl Alcohol, C12-15 Alkyl Benzoate, Water, Steartrimonium Chloride, Sodium Lactate, Cetrimonium Chloride, Behentrimonium Chloride, Dicocodimonium Chloride, Quaternium-60, Fragrance, Isopropyl Alcohol, Menthol, Salicylic Acid, Panthenol, Butylene Glycol, Hydrolyzed Silk, Camellia Sinensis Leaf Extract, Portulaca Oleracea Extract, Houttuynia Cordata Extract, Scutellaria Baicalensis Root Extract, Centella Asiatica Extract, Artemisia Princeps Leaf Extract, Olea Europaea (Olive) Leaf Extract, Hydrolyzed Collagen, Lactobacillus Ferment, Camellia Japonica Seed Oil, Simmondsia Chinensis (Jojoba) Seed Oil, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Linum Usitatissimum (Linseed) Seed Oil, Jasminum Officinale (Jasmine) Extract, Prunus Mume Flower Extract, Bellis Perennis (Daisy) Flower Extract, Cymbopogon Citratus Extract, Anthemis Nobilis Flower Extract, Aspalathus Linearis Extract, Melaleuca Alternifolia (Tea Tree) Leaf Extract, Punica Granatum Fruit Extract, Ficus Carica (Fig) Fruit Extract, Morus Alba Fruit Extract, Ginkgo Biloba Nut Extract, Phenoxyethanol, Glycine, Serine, Glutamic Acid, Aspartic Acid, Leucine, Alanine, Lysine, Arginine, Tyrosine, Phenylalanine, Threonine, Proline, Valine, Isoleucine, Histidine, Methionine, Cysteine.

💎 Применение 💎

Производитель предлагает смешать средство в неметаллической посуде с водой в пропорции 1:1. Можно конечно наносить продукт и прямо из пакета на влажные волосы, но я не рискую так делать, так как продукт жидкий и может вытечь в ванную, а не на волосы. Мне проще смешать его с водой и наносить на волосы уже маску.

В неметаллической емкости необходимо смешать маску и воду в пропорции 1:1, перемешать до консистенции 15% сметаны. Нанесите маску на влажные волосы после мытья шампунем, равномерно распределите по всей длине растирающими движениями, оставьте на 8 секунд (допускается оставлять маску на волосах на 3-5 минут, при сильно поврежденных волосах), смыть теплой водой.

При добавлении воды начинается магия, жидкая прозрачная жидкость начинает превращаться в консистенцию сметаны. Все хорошенько нужно перемешать, будто бы взбить и получиться на выходе полноценная маска для волос.

Маску рекомендуют оставить на волосах на 3 -5 минут, если волосы сухие и поврежденные, но вообще маска экспресс вариант ухода и можно наносить ее и почти сразу же смывать. Если вы тот человек у которого нет времени на выдержку ухода , то эти пакетики станут верными помощниками. Я же выдерживаю 5 минут, дольше уже не нужно, так как в составе маски есть спирт и волосы можно пересушить.

💎 Впечатления 💎

Сразу хочу развеять мифы о том, что одна масочка вернет к жизни убитые, иссушенные волосы и сотворит чудо из чудес. Давайте будем реалистами и будем понимать, что если какая- то часть волос пострадала от неудачной завивки, окрашивания или была испорчена частым использованием плойки, ее придется срезать. Да можно попытаться замаскировать повреждения несмываемым уходом, разными ампулами и салонными процедурами, но на своем опыте скажу -ничего хорошего из этого не выйдет и волосы к жизни это точно не вернет. Я уже давно отрастила длину своей мечты и сейчас лишь совершенствую качество волос изредка ровняя срез. Мой уход всегда обновляется, пополняется новыми интересными средствами, на данный момент на фото ниже мои любимые продукты. И конечно это далеко не весь мой уход, а лишь часть.

Такие маски, как Масил я применяю 1 раз в 2 недели для поддержания волос в хорошем состоянии. Мои волосы натурального цвета, сильных проблем сейчас с ними нет ( кроме выпадения после прививки, но об этом в другой раз). Благодаря должному уходу волосы не сохнут, кончики не путаются и не колются. Волосы гладкие, послушные и блестящие. На постоянной основе я использую маски : нумеро и каарал, а в выходные балую волосы всякими ампулами и маску массил отношу тоже скорее к ампульному уходу. Также делаю 1 раз в неделю масляные масочки.

✔️ Удобство в применении - маску не особо удобно наносить, та как консистенция получается все же жидковатой, поэтому я приноровилась "кунать" волосы прямо в тару в которой смешивала маску с водой, у меня круглая банка для смешивания альгинатных масок, волосы туда отлично помещаются. Далее я их вынимаю и снова туда окунаю, таким образом маска попадает на всю длину, далее я уже выглаживающими движениями разношу маску по всем волосам, промазываю участки, куда маска не попала и делаю гульку. Маска во время экспозиции с волос не стекает, ведет себя прилично. Да маска при этом будет капать в ванну, но ничего страшного в этом не вижу.

✔️ Облегчение расчесывания - у меня тонкие волосы ,которые склонны к запутыванием после шампуня, да есть такие шампуни которые распутывают волосы во время мытья, но мне такие не нравятся ,потому- что они съедают весь объем, поэтому я часто пользуюсь ТШ или же такими шампунями, которые промывают до скрипа, люблю их и ничего не могу с собой поделать. Но они действительно путают волосы, маска просто обязана их распутывать и масил справляется с задачей на ура. Пряди разлаживаются прямо во время нанесения маски. Расчесывание происходит легко и безболезненно. Волосы походят на водоросли в процессе смывания маски.

✔️ Гладкость - волосы после этой маски хорошо разглажены, но все же кончики немного могут топорщиться, и это еще стоит учитывать, что у меня недавно было обновление среза. Если кончики старенькие, то ухода им может не хватить, но тут уже выручат несмываемые средства. Маска 8 секунд с розовой цифрой дает больший эффект гладкости полотну.

✔️ Объем- а это то, для чего мы все здесь собрались. Казалось бы , чтобы достичь эффекта объема маску нужно наносить на прикорневую зону, но я не наношу на эту зону маски с подобным составом и спиртом, так как не хочу получить пересушивания этой зоны, но вот на прикорневую зону, отступив от корней маску я использовала. Данная маска будто бы наполняют волосы изнутри, они становятся сильнее, более толстыми, особенно это заметно когда ты проводишь рукой по волосам. А если подвить кончики, то получается бомба.

✔️ Здоровый блеск и сияние - волосы действительно хорошо отражают свет и блестят, по крайней мере у меня не после всех масок будут так блестеть волосы. Волосы шелковые, но при этом не ощущается тонкой структуры, мне нравится, что они становятся плотнее.

✔️ Расход - на мою длину на 1 применение хватает 1 пакетика маски. Я пробовала применять два, но маски тогда выходило лишку, вообще идеально было бы 1,5. Но я приноровилась использовать один и закрывать ее легким кондиционером.

✔️ Единственный момент за который я сниму звезду, волосы на второй день становятся немного жестче, они уже не такие гладкие и приятные наощупь, особенно это прослеживается по кончикам. И мне кажется это плата за объем, который мы получаем от маски. Но я все равно изредка буду использовать эту маску, она отлично заходит перед завивкой, локоны получаются с объемом шикарные.

💧 ИТОГИ 💧

Жидкая экспресс-маска для волос Masil 8 Seconds Liquid Hair Mask мне понравилась . Да, имеются нюансы в применении. Если вы моете волосы каждый день, вас возможно эффект жесткости волос и не коснется. Я мою голову через день, и на второй волосы уже жестковаты и начинают немного путаться , но все это решается нанесением увлажняющего спрея и несмываемого крема поверх, жесткость отступает и волосы снова объемные и красивые. Данная маска у меня теперь в фаворитах перед укладками, если я хочу локоны и объем, то обязательно использую данную маску. Укладки получаются идеальными на мой взгляд, по крайней мере без пенок , муссов и средств для объема я добиваюсь эффекта густой копны, не имея сильной природной густоты. Smile

Всем спасибо за внимание! Sexy

Достоинства
  • Обьем
  • Питает волосы
  • Придает блеск
  • Убирает пушистость
Недостатки
  • Жесткость
KATe_RINaрекомендует
05.12.2021
шикарные волосы у Вас! про эту маску много читала, пока не решилась купить, а видимо надо)
05.12.2021
То что маска наполняет волосы изнутри это очень круто, хочу попробовать её теперь) А ваши волосы всегда выглядят шикарно
очень удобное применение с такими пакетиками!
Какие же у тебя волосы - они волшебные Love
Маска интересная, новый для меня формат. Люблю пробовать новое, так что и эту маску с удовольствием попробовала бы. Но на корни тоже наносить не буду. Для меня это странно.
Красивые волосы
05.12.2021
Волосы у тебя шикарные!! Я не очень люблю такой формат масок с замешиванием, но результат отличный, даже несмотря на более жесткие кончики)
ШЕЛК!!! Love
05.12.2021
Очень красивые волосы у Вас)
05.12.2021
Ты красотка, восхищаюсь твоими волосами!🌸 А я пока на пробу взяла с розовыми восьмерками, но для сравнения можно и таких пакетиков парочку взять.)))
Спасибо за добрые слова! Sexy попробуй! обязательно напиши отзыв Smile
05.12.2021
Шикарные у Вас волосы😍 маску купила, разок попробовала и не поняла. Читаю отзывы, вдруг я не так её применила🤔😀 но, раз Вы говорите, что за раз она не преображают, то значит, нужно попробовать все 5 шт и понять, подходит она мне или нет.
06.12.2021
Мне больше понравилась маска с розовой Cool и филлеры в красных ампулах - вот эти средства вообще без недочетов)
На Ваши волосы что ни наноси всё равно красивые! Big smile
Как же много у Вас средств для волос Love
Волосы смотрятся оьалденно
Волосы просто супер Love
Хочу тоже такую маску попробовать.
05.12.2021
Love волосы конечно фантастические. Что касатеся средства, то жесткость бы мне точно не понравилась, но да если с укладками дружит, то иногда пользоваться стоит Innocent Но себе наверное сейчас бы не взяла(
спасибо Smile
тк я чередую это средство с другими, которые дают мягкость, мне в принципе подошло)
Я стараюсь мыть голову реже, поэтому...боюсь вопрос жёсткости меня коснётся. Но сама масочка очень интересная. Тут уже и так всё сказали, но лишним не будет....волосы роскошные и их обладательница- очаровательная Love
06.12.2021
По твоей наводке познакомилась с филлерами этого бренда, маска лежит пока в отложенных на озон Smile
Про жёсткость, я вообще с таким никогда не сталкивалась, может какие-то компоненты поверхностные и просто счесываются со временем Smile
06.12.2021
Не смотря на недостаток очень неплохое средство. Волосы просто огнище, вам нужно в рекламе сниматься 😍!
надо тоже попробовать, пока только корейские филлеры испытывала.
06.12.2021
Давно хочу попробовать маску, спасибо, что напомнили!
06.12.2021
Неплохая маска, волосы отлично выглядят. Смотрю на старте состава пропиленгликоль, это радует Smile
08.12.2021
Волосы замечательные.)
09.12.2021
Самые красивые волосы на этом сайте!
11.12.2021
Спасибо за такой комплимент) Love
11.12.2021
Красота невероятная ты Love
Шикарные волосы Love
12.12.2021
Я тоже не наношу маски на корни, и так они жирнятся больше нужного.
Когда смотрю на твои волосы, и в жизни не придёт мысль о том, что они могут путаться... А ведь если такое количество запутается, это караул будет.
25.12.2021
Да к сожалению путаются, причем иногда в такие узлы, что хочется отрезать)
13.12.2021
Роскошные волосы! Реклама любой маске для волос Smile
26.01.2022
Очень красивые волосы 😍 подскажите пожалуйста какими расческами вы пользуетесь?
Волосы у вас как у куколки Love
Волосы роскошные!