Опубликовано 30 Август, 2021 - 22:33

Доброго времени суток!

У меня была уже гейзерная кофеварка, другой фирмы меньшего объема и из нержавейки.

Во-первых, она мне мала была, хотелось больше порцию кофе (особенно учитывая, что иногда успеваю до выхода выпить и иногда беру с собой).

Во-вторых, ничто не вечно: у нее от старости рассохлась резинка в месте скручивания, из-за чего она не выдавливала весь кофе.

Когда встал вопрос о покупке новой, просмотрев разные фирмы, решила попробовать свою любимую фирмы Polaris, так как заодно мне нужны были новые сковородки. И заказала все разом на официальном сайте.

Лирическое отступление: очень люблю не только продукцию этой фирмы, но и их сайт. Приятно и легко проходит все от выбора и заказа до доставки: дружелюбный интерфейс сайта, милые операторы и курьеры. Редкость, если честно, чтобы по всем фронтам меня устроило.

Описание:

Материал - алюминий.
Внешнее антипригарное покрытие.
Подходит для всех типов плит, включая индукцию.
Объем кофеварки: 450 мл.
Объем готового напитка: 300 мл (50 мл*6).
Эргономичная бакелитовая ручка с покрытием Soft Touch не нагревается и не скользит.

Стоимость: 2890р (на август 2021). Я брала свою "Burgundy-6C 6чашек" в июне 2019г за 1999р.

Фото на фоне руки.
Вид сверху.
Заказ приехал прочно упакованный в коробке. Сама кофеварка тоже была в индивидуальной коробке.
Цвет у окна

Применение.

Осторожно, не открывать
Пар из двух мест

Вывод:

Пару раз она как-то опасно наливалась. Будто сейчас взорвется. Или убежит (какая-то ненадежная конструкция). И этот пар валит. В общем напрягало и моментами было стремно жуть. Минус за безопасность.

По вкусу тоже что-то не то. Объяснить не могу. Металлический привкус чтоли. Не знаю. Минус за вкус.

Одним словом, не впечатлилась и не рекомендую (как и их кофемолку).

Спустя время я устала от нее и купила себе кофеварку другой фирмы, из нержавеющей стали, дороже на 1тр (по акции), зато снова счастлива. И, главное, спокойна.

Поэтому лично от меня этой 3 звезды.

likamake_upне рекомендует