Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 9 Сентябрь, 2013 - 22:12

Все-таки с возрастом уход за волосами следует изменять. Как-то я писала о пользе репейного масла - http://www.irecommend.ru/content/2-dlya-volos, о масле зародышей пшеницы (супер для волос) - http://www.irecommend.ru/content/dlya-volos-1. Что касается первого средства - все-таки постоянно применять не следует, волосы становятся тяжелыми (трудно вымывается репейное масло), соответственно объем волос уменьшается. Но у меня сами по себе волосы не тонкие, поэтому все складывается не в мою пользу. Масло зародышей пшеницы - в последнее время трудно найти настоящее неразбавленное. Решила обратить внимание шампуни, может ли мне что-нибудь помочь. Вначале пользовалась шампунем от Natura Siberica Защита и Блеск для окрашенных и поврежденных волос (после просмотра многочисленных отзывов). Резюме: не для меня, см.http://irecommend.ru/content/ne-dlya-vsekh-okrashe.... Хотя волосы часто крашу, соответственно слабые и поврежденные. Примерно месяца 2 назад стала использовать Шампунь Markell Объем с маслом макадамии (тоже после просмотра отзывов). К белорусским продуктам всегда была неравнодушна. Этот шампунь по характеристикам вроде бы неплохой должен быть. По прошествии двух месяцев использования ответственно заявляю - он для меня:

• обеспечивает волосам дополнительный объем - ДА
  • нежно очищает волосы и кожу - ДА
  • придает шелковистость и блеск - ДА
  • восстанавливает структуру волос - пока не уверена.

Еще раз повторю, что мои волосы не тонкие, достаточно прямые, крашенные.

Шампунь выполняет свою задачу (объем ) на все 100 % - волосы становятся легкими, легко укладываются, приятный блеск и нежный аромат.

Что я еще делаю сейчас со своими волосами? Наверное, многочисленные маски для волос полезны, единственное неудобство - очень хорошо все смыть именно с кожи головы. Как помочь коже головы? Я беру мелко промолотую морскую соль (до состояния экстра), добавляю немного Шампуня Markell Объем с маслом макадамии, довожу до состояния кашицы и начинаю втирать в кожу головы ( короче, скраб для кожи головы), оставляю все на голове минуты на 2-3, смываю хорошо. Эту процедуру повторяю 1 раз в неделю, а т.к. голову мою два раза в неделю, получается чередование - скраб и шампунь. Результат - ощущение легкости, кожа головы “дышит”, волосы стали меньше лезть.

Так что рекомендую Шампунь Markell Объем с маслом макадамии для волос моего типа и скраб для кожи головы на его основе.

Единственное, что напрягло в начале - это отсутствие мембраны (защитной пленки) под крышкой, т.е. шампунь не был запечатан при покупке. К сожалению, этим страдают многие отечественные и постсоветские продукты.

Достоинства
  • + экономичный расход
  • Придает хороший объем
  • Приятный аромат
Недостатки
  • Отсутствие мембраны под крышкой
Мейкунрекомендует
  • 27.03.2012
    Эх... Из этого бренда пользовалась только гелем для душа несколько лет назад - это была бомба! Поэтому, когда увидела шампунь из серии Professional Line, купила сразу, не раздумывая, понадеявшись, что буду также восхищена покупкой. Но увы...
  • 23.08.2013
    Впервые купила данный шампунь случайно, лет 10 назад и пользуюсь им до сих пор. Знаю, что шампунь нужно менять, т. к волосы привыкают и эффект от шампуня уже не тот, что я и делала, но новые бутылки использовать не могла до конца и снова возращалась к своему любимцу.
  • 10.10.2013
    Хочу поделиться со всеми своей находкой. Это просто чудо шампунь! Не думала, что найду его. Но попался мне он случайно. Просто однажды у меня закончился шампунь и захотелось попробовать что-то новенькое.