Опубликовано 11 Август, 2016 - 13:15

Продукты для ухода за волосами от Natura Siberica я покупаю не первый раз, но пока так и не подобрала для себя идеальный вариант.

Волосы у меня длинные, но им не хватает объема. Шампунь «Снежный бриллиант» я выбрала как раз с целью придать волосам пышности.

Этот шампунь на основе белого камчатского подснежника и сибирского эдельвейса.

Камчатский подснежник обладает поразительной жизненной силой и энергией. Это удивительное растение весь год накапливает питательные вещества, чтобы зацвести ранней весной. Благодаря высокой концентрации растительных полисахаридов — в 3 раза больше, чем в сахарном тростнике - камчатский подснежник устойчив к морозам и способен расти даже под снегом. Комплекс полисахаридов создает защитную пленку, удерживая влагу внутри стержня волоса, защищая от пересыхания и ломкости.

Сибирский эдельвейс, вбирая в себя всю силу богатых минералами вулканических почв, обладает свойством активной стимуляции роста волос и борьбы с их выпадением. В результате волосы приобретают густоту и роскошный объем.

Из плюсов отмечу, что у шампуня очень приятный свежий аромат и легкая консистенция. Он хорошо промывает волосы и быстро смывается водой.

Я заметила, что волос стало выпадать меньше и они стали гуще. Но лучше использовать этот шампунь с таким же бальзамом, так волосы становятся более послушными и легче поддаются укладке.

Кроме того, шампунь без SLS, силикона и парабенов.

Но минусы всё-таки есть и для меня существенные. Во-первых, волосы стали сухими, но в то же время они быстро грязнятся. Уже на второй день волосы выглядят не такими свежими. И, во-вторых, объема я так и не заметила, хотя волосы у меня длинные и тяжелые. Возможно, на коротких волосах объем будет заметнее.

Из опробованных мною шампуней от Natura Siberica «Снежный бриллиант» мне понравился больше всего, но не на 100%, а значит, придется искать дальше.

Достоинства
  • недорогой
  • приятный запах
Недостатки
  • не придает волосам обещанный объем
Nastyainjulyрекомендует