Недостаточно оценок для рейтинга
Пол: Унисекс
Бренд: Osmogenes
Подробности
Опубликовано 20 Апрель, 2019 - 18:49

Вкусного ромашкового чая всем заглянувшим!

Предисловие

Буду откровенна, я жалею о том, что взяла этот аромат на тестирование. Слишком много в нем оказалось личного, такого чем сложно делиться даже блогеру, живущему на волне душевного стриптиза.

Я бы наверное никогда не написала этот отзыв, если бы не договоренность, носила бы тихо и молча, никому не рассказывая. Он бы остался моим личным оберегом от чужой энергетики.

Бывают в жизни моменты, когда количество чужих переживаний в твоей собственной жизни порядком зашкаливает и хочется иметь некий щит. Именно таким щитом для меня стал аромат OsmoGenes Seraphim

ОБЩАЯ ИНФОРМАЦИЯ

Объем: аромат выпускается в объеме 15, 30 и 50 мл

Стоимость: 3900 / 7200 и 9850 руб

В ознакомительных целях аромат можно приобрести в наборе семплов стоимостью 2500 руб. Наполнение набора варьируется, Вы сами выбираете какие ароматы включить в индивидуальную подборку.

Где купить: официальный сайт либо одноименная группа вконтакте и Instagram

Парфюмер: Ольга Госина

Направление аромата: травянистый древесный

Пол: унисекс

Пирамида:

Верхние ноты: розмарин, полынь
Средние ноты: ромашка, полевые цветы
Нижние ноты: ладан, мирра, кумарин, сосна, кедр, гваяк

Отправная точка. Со слов автора:

"Серафим" - аромат о русской душе. В нем бескрайние поля цветов, ладан и мирра, немного огня, а в конце появляется аромат папируса, мха и сосны.Аромат фантазийный, создан в свободной стилистике. Он уютный, теплый, душевный, обволакивающий, очень стойкий и шлейфовый, но настолько натурально звучащий, что скорее манит, чем навязывает своё общество.

О парфюмерном почерке и выборе аромата

Прежде, чем мы перейдем к описанию самого аромата, я бы хотела сказать несколько слов об ароматах в целом.

OsmoGenes - это плотные композиции, абсолютно разные и ни одна из них не повторяет другую. Роднит их только некая тканевая подложка, так называемое ощущение рукава под ароматом при нанесении на голую кожу.

Звучание аромата довольно сложно представить глядя на пирамиду. Оглядываясь назад, я понимаю, что наибольшее впечатление на меня произвели ароматы, которые порекомендовала Ольга, нежели те, которые я выбрала сама. Поэтому при малейших сомнениях, рекомендую все-таки советоваться с парфюмером, она свои ароматы знает лучше нас.

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

Упаковка

Стильная черная коробочка из плотной шершавой бумаги с фирменным логотипом посредине. В своей я однажды искала вдохновения и схватила руками в краске, оставив светлое пятно. Такой непреодолимой была жажда сунуть нос в конкретную фиолку.

Внутри располагается набор из пяти пробников в стеклянных фиолках. Фиолки закрываются плотно, я неоднократно носила их с собой, ничего не протекает.РАСКРЫТИЕ АРОМАТА

• Я тяготею к мирре, ладану и библиотечной теме в парфюмерии. Мирра для меня олицетворяет душевное равновесие, ну аромату бумаги я пристрастилась благодаря Melancholy от другого русского представителя русской ниши.
  • С прохладной кожи аромат начнется ромашковым чаем, который практически моментально утопает в разнотравии. Розмарин полынь и чабрец звучат одновременно и очень слажено. И одновременно в аромат непостижимым образом вплетается нота холодного горного воздуха, словно ветер гуляет по полю, тревожа разнеженные солнцем травы.
  • Никакого озона в пирамиде нет и в помине, скорее всего это моя кожа дает вот такой аккорд.
  • Усаживаюсь аромат выдает мимолетную горчинку, почему-то чуть цедровую, словно через аромат прокатилась лимонная корочка.
  • И тут же уходит в горечь. Я отчетливо слышу полынь, но полынь без кислой мелиссы в звучании, ее характерная остринка сбита то ли чабрецом, то ли шалфеем.

В шлейфе

Аромат ворочается долго, травянистым переходам нужно достаточно много времени, прежде чем они отступят, выпуская базовое звучание.

Шероховатость гваяка и сразу янтарная смола мирры и бальзамичный ладан. Смолы здесь не совсем церковные, скорее с уклоном в старые книги. Их отчетливо слышно совсем не долго, практически сразу они становятся библиотечными стеллажами. Пальцами чувствуешь пожелтевшую от времени бумагу.

Смолы образуют припыленное дыхание антиквариата и в финале оборачивается ароматом негрунтованного холста. Та самая ткань, которая своя для каждого творения Ольги Госиной.

Стойкость

Аромат звучит порядка пяти часов даже на прохладной коже. Усаживается близко к коже, он больше для носителя, чем для окружающих.

Гендерная принадлежность

Аромат вне гендерной принадлежности, он скорее зависит от эмоционального состояния носителя.

Время года: осень, зима

Эмоциональная окраска

Аромат словно ограждает носителя от чужой негативной энергетики. Прошу понять меня правильно, я никогда не брошу близкого человека в сложной жизненной ситуации. Но мне сложно общаться с людьми, у которых всегда все плохо. Мне тоже становится плохо.

Серафим позволяет мне дистанцироваться от подобных персонажей, восстановить энергию. Люди, после общения с которыми, по тебе словно прошелся каток как-то быстро уходят.

С чем носить

Повседневный стиль, тактильно приятные к коже, удобные вещи.

АССОЦИАЦИИ

И снова аромат, созданный далеко прозвучал очень по-крымски.Он действительно целое путешествие. Я беру термос с чаем, сажусь в кабину канатной дороги и поднимаюсь на плато Ай-Петри.

Отбившись от местных представителей сервиса, отхожу в сторону от туристов. И только высокая трава, чай, книга и собственные мысли.

Кому подойдет

Я не могу сказать, что аромат на каждый день и для каждого. Будь моя воля, я бы вообще никому его не рекомендовала чтоб мне больше досталось.

Рекомедую его прежде всего тем, кто так же как и я тяготеет к смолам и библиотечной теме. Скорее в качестве средства для эмоциональной стабилизации, нежели в качестве парфюма. Хотя кто знает...

Аромат близкие по звучанию: Nimere` parfums Melancholy, Santal Massoia . Но с оговоркой, что они лишь перекликаются по звучанию, а настроение создают абсолютно иное.

ВМЕСТО ЗАКЛЮЧЕНИЯ

Не хочется говорить каких-то общих слов. Я просто поблагодарю Ольгу Госину за сеанс целительной аромапсихологии и на этом попрощаюсь.

Кел Лайтманрекомендует
20.04.2019
Смолу люблю?именно из-за нее покупала Montale intense pepper хотя там больше хвою слышно
Повезло Вам... На мне это Монталь просто перечницей прозвучал.
20.04.2019
Как интересно! Smile Ладан, полынь, мирра, сосна, кедр - это как раз те ароматы, которые укрепляют, очищают и защищают энергетику. Полынь и ладан, пожалуй, самые сильные.
20.04.2019
Как же красиво и очень душевно вы умеете описывать ароматы Love
20.04.2019
Зачитываюсь вашим описанием аромата. Метко, емко и так понятно. Мне кажется, я бы смогла найти общий язык с этим ароматом в минуты меланхолии..
Спасибо, что нашли для меня время. Мне это очень приятно
20.04.2019
После словосочетания аромат бумаги вспомнила как в детстве заходила в книжный магазин и там стоял такой запах, который ни с чем не спутать
20.04.2019
Стойкость всё же хотелось бы повыше.. а так в целом весьма не плохой вариант!
20.04.2019
Я бы в жизни не смогла ТАК описать аромат...как будто окунулась в него мысленно...
Спасибо, что уделяешь мне время))))
20.04.2019
как я любою запах полыни, сорвать помять в руках, сложить руки лодочкой и вдыхать! читаю Ваши отзывы парфюмерные и понимаю, не хочу писать про парфюмерию! у Вас так красиво. Я вдыхать люблю, а рассказать как ЭТО - не могу
Пишите и не оглядывайтесь. Я знаю кучу авторов, которые пишут в тыщу раз лучше меня. и меня это не останавливает
20.04.2019
так нет чтобы вдохновиться от красоты такой, только мысли разлетаются
20.04.2019
У меня тоже есть свой полынный оберег, только это не парфюм. Да и пирамида вся именно такая , составными которыми окуривали избы в старину как раз от ведьм, недоброжелателей и просто негативных мыслей.
Привет! Названием поделишься или как у меня: была б моя воля, я б молчала
21.04.2019
А это не продаётся Smile Приветик.
20.04.2019
Ммм, очень интригующий аромат!
20.04.2019
Точнео не для будней, но очень интересный аромат, мне понравится Love
21.04.2019
Потрясающе описываете ароматы. Зюскинд бы позавидовал.
Спасибо)
21.04.2019
Недавно узнала про этого парфюмера. Тоже очень заинтересовали некоторые ее ароматы. Наверное буду знакомиться.
21.04.2019
Крымский аромат. Интересно, какой он.
Для меня Крым пахнет Poeme от Ланком. Не спрашивай, почему)))
24.04.2019
Очень интересный отечественный селективный аромат, судя по вашему интересному описанию. Smile
25.04.2019
Очень интересный аромат для меня, полынь и розмарин в старте привлекают Steve
29.04.2019
Уже нравится.