Опубликовано 28 Январь, 2021 - 12:39

🖖Привет, меня зовут Надя

Сегодняшний мой отзыв посвящен Обертыванию для тела Крымская Натуральная Коллекция ВИННОЕ омолаживающее

• ТМ: Крымская Натуральная Коллекция
  • Страна бренда/производителя: Россия
  • Где приобрести: можно найти в разных ИМ, например на Ozon или ВБ
  • Стоимость: 450руб/150мл

📌Упаковкой Винного обертывания служила его тара. Она представляет собой шайбовидную баночку из прозрачного пластика с откручивающейся крышечкой. По периметру упаковки имеется этикетка, где можно найти волнующую информацию:

На дне упаковки так же есть наклейка с составом, информацией о производителе и тд:

Под крышкой имелась защита от предварительного вскрытия в виде фольгированной мембраны.

Упаковка в целом, вполне удобная для использования и хранения.

📌Состав Омолаживающего обертывания для тела можно найти на упаковке. Для удобства восприятия отзыва продублирую его ниже:

Состав: вода питьевая подготовленная, липодерм био (моностеарат глицерина, стеариновый спирт, цетиловый спирт, цетеарат 23, цетеарет 6, стеариновая кислота, пальмитиновая кислота, сквалан, неомыляемая фракция оливкового масла, масло оливковое гидрогенизированное, триглицериды линолевой и линоленовой кислот, гидрогенизированная неомыляемая фракция оливкового масла, диметиламиноэтанол, токоферилацетат, ретинилпальмитат, токоферол, ретинилацетат), пудра виноградной косточки, глина розовая, масло оливковое, масло виноградной косточки, глицерин дистиллированный, каприловые\каприновые триглицериды, комплекс витаминов А, Е, F (триглицериды линолевой и линоленовой кислот, изопропилмиристат, токоферилацетат, ретинилацетат, ионол, феноксиэтанол), масло Ши, Д–пантенол, (феноксиэтанол, этилгексилглицерин), эфирное масло апельсина, экстракт виноградной косточки СО2, эфирное масло нероли, кармин.

Состав обертывания достаточно внушительный!! Экоголик не смог нормально распознать некоторые компоненты. Потому что состав указан как-то "по-корявому" - куча скобочек и повторяющихся компонентов. Однако, кое-что он всё же распознал и что совершенно не сочетается со словами бренда о натуральности:

Из 43 компонентов, Экоголик распознал 28, и среди них присутствуют 3 синтетических. Я считаю это совершенно не приемлемым, так как производитель говорит, что вся продукция натуральная.

Как должно работать обертывание:

Обертывание «Винное» омолаживающее обладает выраженными антицеллюлитными, лифтинговыми и липолитическими свойствами. Омолаживает и повышает тонус кожи. Активные компоненты стимулируют обмен веществ в клетках, придают упругость коже, избавляют организм от лишней воды, моделируют контуры, оказывают подтягивающее и укрепляющее воздействие.

Пудра виноградной косточки содержит необходимые для кожи вещества – органические кислоты, полифенолы (гликозиды), сапонины (резвератрол), омолаживающие флавоноиды, витамины-антиоксиданты и микроэлементы.

Глина розовая отлично очищает эпидермис, тонизирует его, избавляет от токсинов.

Действие:

• стимулирует обмен веществ в клетках кожи;
  • нейтрализует действие свободных радикалов;
  • улучшает дренажные функции в тканях;
  • повышает эластичность и упругость кожи;
  • выравнивает рельеф кожи;
  • оказывает подтягивающее и укрепляющее воздействие.

📌Органолептика. Внешне обертывание не самое симпатичное. Средство обладает довольно густой, жирноватой, как будто взбитой текстурой.

Запах у массы для обертывания очень приятный, выраженный, яркий, а главное - натуральный. Как и в случае с маслом, обертывание пахнет для меня маслом нероли.

📌Применение. Сама лично я обертывание дома делала впервые, поэтому рекомендации производителя изучила досконально:

Способ применения: для усиления эффекта очистите кожу с помощью скраба, удалив ороговевшие частички, сделайте разогревающий массаж на участках нанесения смеси. Массирующими движениями нанесите массу равномерным слоем на проблемные места. Сверху обернитесь полиэтиленовой пленкой, желательно в 2 – 3 слоя (снизу вверх) или оденьте полиэтиленовые штаны для сохранения тепла и влаги. Затем укутайтесь теплым одеялом, либо, если не собираетесь лежать, наденьте теплую одежду. Первая процедура пробная – не более 15–20 минут, следующие обертывания можно увеличить до 30–40 минут. По окончании процедуры ополоснитесь под душем и нанесите на кожу молочко, масло или баттер. Обертывание можно применять на все тело, а также на отдельные участки. Эффект заметен после 5 процедур. Рекомендуется курс из 10–15 сеансов, которые проводятся каждые 2-4 дня.

Как применяла я:

1. для усиления эффекта я использовала не скраб, а щётку для сухого массажа
  2. наносила только на живот и бока по массажным линиям
  3. использовала пищевую плёнку
  4. не использовала дальнейший уход после смывания

Крымская натуральная коллекция прислала мне для тестирования скраб, однако он совершенно не подходит в качестве подготовительного этапа. Поэтому, я посчитала использование дренажной щетки перед обёртыванием будет идеальным вариантом. Такой массаж отлично подготовит кожу: очистит от ороговевших клеток и разогреет кожу для впитывания всех полезных веществ.

Нанесение Винного обертывания вполне комфортное за счет его муссовой взбитой текстуры. Оно не течёт, что очень удобно для применения дома. Далее оборачиваемся плёнкой, только не снизу вверх, как рекомендует производитель, а справа налево или наоборот. И ждём.

Во время данной СПА-процедуры не ощущается какого-либо дискомфорта. Я чувствовала только тепло от ношения плёнки. Никакого пощипывания, жжения или чего-то подобного. Можно вполне заниматься домашними делами.

Смыть с рук после нанесения, средство получается просто прохладной водой из-под крана. А вот с тела, конечно же, тёплой водой в душе. Смывается с кожи оно вполне легко без дополнительных усилий. Во время смывания образуется немного пены🤔, ванна не пачкается.

После смывания КНК рекомендует наносить ещё какое-то средство для смягчения кожи. Моей же сухой, склонной зимой к серьезным шелушениям никаких дополнительных средств после обертывания не нужно.

Результат До и После применения (да, мой животик ещё отходит после беременности и родов):

Кожа становится прям значительно мягче, она гладкая на ощупь. Так же я заметила качественное увлажнение и питание кожи. И действительно, заметно ощущается повышение тонуса и упругости кожи, она становится более подтянутой. 🥰

Очень понравилось, что на коже не остается ощущения стянутости или сухости, или наоборот жирной плёнки.

Эдакая маска для лица, только для животика, ну или другого места😁

Расход Винного обертывания будет прямо зависеть от мест применения средства. Я применяла только на живот, и баночки в 150мл мне хватило на 6 раз.

Обертывание для тела Крымская Натуральная Коллекция ВИННОЕ омолаживающее имеет выраженный эффект после применения. Кожа после процедуры становится мягкой и гладкой, повышается тонус и упругость. Обертывание дарит коже увлажнение и питание. Единственным минусом, я нахожу то, что в составе натурального средства присутствуют синтетические компоненты.

YourHopeрекомендует
28.01.2021
В принципе если средство работает, то и на некоторые компоненты можно глаза закрыть)
28.01.2021
В целом да, я не против, поэтому и снизила всего 1 звезду. Но.. производитель заявляет о натуральности своих продуктов, вот этого я и не поняла
28.01.2021
По консистенции не плохое средство да и если есть результат ну и ладно с этим составом, не всё там так и плохо
28.01.2021
Нравится состояние кожи после обертываний 🥰🥰🥰
Консистенция классная, как крем для торта Love Эх, всё я о жратве Big smile
Замечательное средство для красивой и подтянутой фигурки)
28.01.2021
Действительно, похож на жирненький масляный шоколадный крем🧁 😜
28.01.2021
Не пробовала такое обёртывание, интересный продукт.
Супер, стоит попробовать Smile
Вызывает интерес
28.01.2021
главное - чтобы работало, а состав - это уже не так и важно)
Надо попробовать
Обожаю подобные средства в домашнем уходе Smile Стоит обратить внимание
28.01.2021
Как раз ищу что-то подобное. Спасибо за отзыв.
Интересное)))
29.01.2021
да, мой животик ещё отходит после беременности и родов
Прекрасно выглядишь! Так и не скажешь, живот такой плоский и подтянутый 👍🏻
29.01.2021
Спасибо😊
Просто, я думала, что это случится быстрее, чем через год)
31.01.2021
Мне нравится результат! Smile
02.02.2021
хороший результат от обертывания, а консистенция вообще аппетитная Big smile
19.03.2021
Результат отличный, возьму на заметку, спасибо!