Опубликовано 8 Декабрь, 2019 - 15:33

…:::★☆★ Всем привет! ★☆★:::…

Вот моя посылочка от интернет-магазина импортной профессилнальной косметики ASTERE.

Ну что, откроем эту милую нарядную коробочку? Smile

Внутри маленькие приятные сувенирчики и героиня моего сегодняшнего отзыва - ГЕЛЬ-МАСКА BTECH DERMA увлажняющая V-образная.

Где купить? вот тут

Цена: 4300 рублей

Объем: 15г х 5 саше

Страна-изготовитель: Гонконг

✨?✨ Описание от производителя

Увлажняющая V-образная гелевая маска для лица обладает лифтинг-эффектом, способствует приданию подтянутой формы лица и избавлению от двойного подбородка. Она дарит коже мгновенное интенсивное увлажнение и обеспечивает бережный уход. Также помогает укрепить тургор и сделать кожу эластичной и упругой. Эффективно восполняет недостаток влаги в клетках эпидермиса, питает, и устраняет сухость и смягчает кожные покровы.

✨?✨ Состав

Glycerin Aqua Plankton Extract Imperata Cylindrica Root Extract Aqua Glycerin PEG 8 Carbomer Chamomilla Recutita (Matricaria) Flower Extract Aqua Polysorbate 80 Alcohol Carnitine Spirulina Platensis Extract Caffeine phenoxyethanol Soy Isoflavones (Genistein) Polysorbate 20 Allantoin Ethylhexylglycerin Sodium hydroxide Aloe Barbadensis Leaf Juice

В составе маски много интересных натуральных компонентов , но больше всего мое внимание привлекли экстракт планктона и экстракт спирулины. Собственно именно из-за них я решила попробовать данную маску.

ЭКСТРАКТ ПЛАНКТОНА

Plankton Extract дарит коже дренажный эффект, то есть убирает отеки; восстанавливает баланс влаги в глубоких слоях дермы, придает средству статус anti-age, расслабляет кожу; приводит в норму кровообращение в тканях, что положительно влияет на цвет лица. Помимо всего прочего он избавляет кожные покровы от купероза, снижает негативное воздействие на эпидермис ультрафиолета, обладает антибактериальными свойствами и борется с угревой сыпью.

ЭКСТРАКТ СПИРУЛИНЫ

Spirulina Platensis Extract глубоко увлажняет кожу, насыщает ее аминокислотами, что поддерживает на оптимальном уровне эластичность и упругость дермы, а контуры лица делает более четкими. Еще экстракт спирулины витаминизирует кожные покровы, улучшает их структуру, тонизирует, быстро восстанавливает поврежденные клетки. Перечисленные свойства водоросль проявляет в отношении кожи лица за счет витаминов С, группы В, А, Е, D, большого количества протеина, минеральных веществ (меди, цинка, марганца, железа и пр.), гамма-линолевой кислоты.

✨?✨ Упаковка

Серебристая коробочка с черными немногочисленными надписями.

В ней пять масок-саше.

Люблю такой формат масок, потому что внутри всегда свежий, а, следовательно, безопасный продукт (ну, разумеется, при условии, что со сроками годности все в порядке).

✨?✨ Способ применения от производителя

Равномерно нанесите маску на лицо и накройте влажной косметической салфеткой, чтобы изолировать поступление кислорода к лицу. Оставьте маску на 20 минут, затем массирующими круговыми движениями, втирайте остатки до полного впитывания в поверхность лица. После протрите лицо ватным диском.

✨?✨ Текстура и Аромат

На каждом пакетике сделаны насечки для удобного открывания.

Но я использую ножницы и срезаю только один уголочек. Мне так удобней.

Внутри – бесцветный густой гель, который почти не имеет запаха. Но если принюхиваться к содержимому саше с пристрастием, то все же можно уловить в аромате что-то медицинское.

Через срезанный уголочек, гель прекрасно выдавливается. Содержимого одного пакетика мне хватает минимум на две-три процедуры.

Распределяется гель-маска легко и просто.

Увлажняющие маски 2 раза в неделю. Открытый пакетик храню в холодильнике.

Использую кстати для этого очень удобные зажимы из IKEA.

●•°••★ ПРИМЕНЕНИЕ | ЭФФЕКТ | РЕЗУЛЬТАТЫ ОТ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ★••°•●

▶▶ Моя кожа лица:

• нормального типа, но есть и сухие участки, которые настоятельно требуют увлажнения
  • беспокоят расширенные поры и первые морщинки
  • неравномерный тон (есть красные следы от прошлых высыпаний на лице)
  • иногда появляются противные шелушения
  • при неправильном уходе быстро появляются закрытые комедоны

▶▶ Мой способ применения

Производитель предлагает после нанесения маски накрыть лицо влажной косметической салфеткой, но я использую обычную пищевую пленку.

Это не какое-то мое личное ноу-хау Smile

В продаже даже есть уже готовые одноразовые полиэтиленовые косметические маски. Вы без проблем можете их найти, например, на WildBerries или на Али. Но я предпочитаю обычную пищевую пленку, потому что никакое лекало не сядет по фигуре на лице лучше, чем самодельная маска Smile

почувствуйте разницу :)

Считается, что подобные «обертывания» для лица придумали японские красавицы Smile По «японской" технологии обертывания для лица нужно делать в два этапа.

➠ ЭТАП №1

На предварительно очищенную кожу наносится пленка на 15 минут. Далее она с лица снимается, все протирается ватным диском с каким-нибудь тоником. Смысл в том, что покрытая пленкой кожа начинает активно потеть, поры открываются и компоненты масок лучше проникают в кожу.

➠ ЭТАП №2

На лицо наносится уже непосредственно сама маска и повторно все это закрывается пищевой пленкой (или полиэтиленовой маской). Разумеется, уже новенькой и чистенькой. Через 15-20 минут все снимем и либо умываемся прохладной водичкой, либо же просто промакиваем лицо бумажным полотенцем (все зависит от того, какую маску вы использовали под пленку).

❗❗❗ Но имейте в виду, что у подобной процедуры есть противопоказания! И в первую очередь это купероз и гнойные воспаления на лице.

Во всех подробностях процесс изготовления маски из пищевой пленки в описывать тут не буду. Если надумаете делать такое обертывание, то интуитивно вы и сами поймете, как именно вам лучше и удобней себя «мумифицировать» Smile

Но лично я нарезаю 4 полосочки пленки шириной 10 см. и 1 полоску на нос шириной 5 см.

Японская технология обертываний лица - это, конечно хорошо! Но я часто ленюсь и первый этап благополучно пропускаю Smile

Вот и в этот раз я просто на чистую кожу лица нанесла увлажняющую гель-маску от BTECH DERMA и закрыла все пленкой. Время экспозиции составило чуть больше 20 минут.

Во время экспозиции абсолютно не было никакого чувства дискомфорта, никаких неприятных пощипываний или покалываний. После снятия пленки лицо водой не умываю. Просто вбиваю пальчиками остатки маски и зимой в обязательном порядке наношу свой обычный крем для лица.

▶▶ Результат от применения

Сразу после снятия пленки кожа немного красная и поры довольно сильно расширены – это нормально. Поэтому такую процедуру я делаю исключительно на ночь!

сразу после снятия пленки

Прошел час…

через час после процедуры

Результат более заметен, но самая красота будет утром Smile (смотрите фотку чуть ниже в моем отзыве).

Теперь самое время напомнить, что производитель в первую очередь обещал от этой маски эффект лифтинга, подтяжки и увлажнение. Что в итоге?

С увлажнением маска справилась на пятерочку с плюсом! Нет, даже с двумя плюсами! И именно вот этого супер-мощного увлажняющего эффекта я от нее и ждала.

Кожа разгладилась и стала выглядеть более упругой. Это точно! Мелкие морщинки стали практически незаметны.

Никакой липкости маска после себя не оставила. Первый раз, делая эту маску, я, сняв пленку, приготовилась удалить остатки средства бумажным полотенцем. Но удалять в итоге было нечего. Такое впечатление, что моя кожа эту маску «скушала» целиком и полностью.

Ощущения пленки на лице нет. Наоборот, кажется, что кожа задышала. Ну, у меня такое чувство бывает когда, ты только-только вышла из душа. Только вот такое же ощущение ни на теле, а на лице. Не уверенна, что вы меня поняли) Но я старалась передать то……

Тактильно кожа очень мягкая, приятная и напитанная.

Маска отлично убирает отечность лица и обладает дренажным эффектом.

Я делаю подобную процедуру только на ночь, чтобы кожа после обертывания успела прийти в себя. Сутра личико выглядит свежим, отдохнувшим и прекрасным. Тон ровный. Нет никаких шелушений.

утром после вечерней процедуры обертывания с гель-маской

*°•..•°* ИТОГ *°•..•° *

Вы знаете, иногда не хочется много говорить. Мое короткое резюме - ну просто отличная маска!!! Мне она очень понравилась. Конечно же, я ее рекомендую Smile

*** Всем удачи и отличного настроения! ***

Достоинства
  • Выравнивает рельеф кожи
  • Не оставляет липкости
  • Подходит разным типам кожи
  • Продлевает молодость кожи
  • Ровный тон кожи
  • Супер увлажнение!
  • Устраняет шелушения
Nimfetka 2000рекомендует
Название интересное V-образная!
За предупреждение про противопоказания спасибо! Для меня это актуально, так ка обе проблемы в той или иной мере присутствуют(
А коробочка великолепная! Такая праздничная! Точнее, обе коробочки: и общая, и у самого продукта) Но бантик просто милота Love
Ага, коробочки - сама милота Smile
А почему маску назвали "V-образная", я и сама так толком и не поняла)))
08.12.2019
Я сначала подумала, что отзыв будет на тканевую маску и интересно было посмотреть на ее V-форму Big smile
Однозначно хорошая посылочка Crown
Да, вне всяких сомнений Smile
08.12.2019
Ого как не обычно! Не сталкивалась ещё с обёртыванием для лица
Smile
Кожа действительно выглядит очень свежей и отдохнувшей после маски
Впервые вижу косметику производства Гонконг Cool
Спасибо)
08.12.2019
Эффект отличный, ни разу обёртывание для лица не пробовала
08.12.2019
Для меня такая маска в новинку Shy
Просто ВАУ Smile

Результат говорит сам за себя!
А еще потрясающее оформление! В общем мне она нравится Big smile
08.12.2019
Как говорится, результат на лицо!!!
Спасибо))
08.12.2019
Ну красотка Love кожа как персик. Я просто люблю персики, и мне они кажутся идеальными на вид, Shy
Ой, спасибо большое Shy
08.12.2019
я подобные маски не делала, даже про обертывание лицо пленкой не слышала
08.12.2019
Вот мне в комментах тут написали, что даже некоторые косметологи такое советуют))
08.12.2019
А я тут в Айреке видел отзывы на маски по 30 рублей. Говорят, что тоже хорошие. Big smile
09.12.2019
У меня тоже есть бюджетные любимчики) Но, правда, не за 30 рублей, а за целых 45 Cash
Необычная маска Smile
08.12.2019
Я тоже иногда пользуюсь плёнкой, в основном, когда пользуюсь очищающими пенками. Первый раз узнала об этом от косметолога. Ты дала девушкам очень ценный совет, не все знают об этом. Так подобные средства намного лучше работают!
Эффект очень хороший! Личико гладенькое!
Спасибо Smile
Я не косметолог, боюсь, что кого-то вообще это все может напугать))
Но мне реально нравятся обертывания для лица Shy
08.12.2019
Зачетный лайфак с пленкой !
Wink
Звучит конечно и страшно, и интригующе Shock Big smile
Подобных процедур я не делал, да и даже когда советуют какой-то пилинг сверху покрывать пленкой тоже так не делаю...
V-образная маска видимо из-за того, что обеспечивает подтяжку контура лица, поэтому прежде всего она предназначена для подбородка, шеи...это мои догадки Big smile
Есть же Т-зона, а есть V-зона...поэтому есть некоторые маски конкретно только для подтягивания, они выглядят будто тканевая маска, например, но рассчитаны лишь на подбородок, боковые зоны и шею Innocent
08.12.2019
И откуда только ты все знаешь?! Big smile
А если серьезно, то я думаю, что твоя теория про V-образную маску верна на все 100%!)
Вот странно, что я сама до этого не додумалась... Laughing out loud
Я ведь тоже в курсе, что есть T-зона и V-зона))
09.12.2019
Ахах, нуу это кажется лишь, что много всего знаю. Просто вот уже несколько лет мне интересна вся эта тема, поэтому где-то я что-то слышал, где-то что-то видел...
К тому же не стоит забывать о собственном опыте, ведь у меня дома даже на данный момент в использовании очень много открытых флаконов и баночек Big smile Хотя я всячески пытаюсь меньше покупать, экономить и рационально использовать.
Для меня что-то новое)))
Smile
08.12.2019
Вот обёртывания для лица я не разу не пробовала, но было интересно почитать про процесс)
Маска отлично работает, кожа на утро выглядит шикарно?
Спасииибо Smile
Какой интересный продукт ?. Мне тоже нравится такой формат
09.12.2019
Ага, саше - это удобно. А то у очень многих средств короткий срок годности после вскрытия упаковки)
08.12.2019
Очень необычно. Никогда ранее не встречала подобного продукта, да и фирма мне не знакома)
08.12.2019
Целый ритуал по уходу за кожей лица Innocent наутро кожа просто персик Party
09.12.2019
Ну в принципе, тут все гораздо проще, чем какую-нибудь альгинатку забабахать Big smile
Спасибо Innocent
Красавица! Shy
Никогда бы не подумала, что бывают обертывания лица.

Капля геля так четко получилась. Вы на что снимаете?
Спасибо большое Shy
Снимаю в основном на фотоаппарат Sony. Но я жестокий дилетант в мире фотографии. Совершенно не разбираюсь в различных функциях фотоаппаратов. Точно знаю, что мой Sony способен на многое, но вот только я сама ни на что не способна Big smile
09.12.2019
Я уверена, что много чего умеете.
Например, писать информативные отзывы. Сони точно это не сделает. Laughing out loud
09.12.2019
Что делать если у тебя сухая кожа, но есть купероз ? палка о двух концах. Не слышала о таком методе с плёнкой, мне было бы интересно попробовать, но спасибо за предупреждение) как нибудь в другой жизни ?
Интересный продукт
Вы красоточка.
А цена не маленькая. ?
Благодарю Smile
А ценник, конечно, кусается.
09.12.2019
Хорошо что Вам понравилась.
Согласна с Вами))
Отличный эффект.
09.12.2019
Я так и не поняла, почему она V-образная. Big smile Ожидала увидеть ткань в форме буквы V, или еще что-то в этом духе, а тут просто гельчик. Способ применения очень необычный, уже и для лица обертывание появилось.
13.12.2019
а тут просто гельчик
Ага, просто гельчик) Очень хороший гельчик))
10.12.2019
Шикарное увлажнение после этой маски, кожа как персик! И очень красивое оформление посылки)
Спасибо)
10.12.2019
Не очень то удобная маска, на мой взгляд
10.12.2019
Совершенно обычная в использовании маска, если применять обычные косметические одноразовые маски-салфетки типа таких https://irecommend.ru/content/mozhno-li-sekonomit-...
Просто лично мне нравится делать именно обертывания для лица) Считаю, что так эффект получается более ярко-выраженным. И не только от этой маски, кстати))
10.12.2019
Ну результат говорит сам за себя. Шикарная маска! Спасибо за идею с самодельный маской. Мне почему-то в голову такой вариант не приходил!
Попробуй) Вдруг понравится))
Мне вот в комментах тут писали, что даже косметологи такое практиковать советуют, но я сама до этого додумалась Laughing out loud Вернее, набрела на эту фишку где-то на просторах безграничного интернет-пространства Big smile
Такая оригинальная!
10.12.2019
Ничего себе, как интересно! Впервые читаю про такую процедуру для кожи лица.
Результат великолепен, на мой взгляд)
11.12.2019
Спасибо))
Какая классная! Утащила в закладки.
10.12.2019
Интересно, такие обертывания не делала еще)
Как интересно я впервые вижу обёртывание лица ??
12.12.2019
безумно полезная маска, и судя по фото действительно работает!
Smile Дааа
12.12.2019
Какая интересная маска) про обертывание пищевой пленкой раньше не слышала)
12.12.2019
Интересный способ применения, эффект супер!
12.12.2019
Упаковка красивая! И ещё у вас такая очаровательная маска из пленки - я бы не догадалась пленкой Smile
12.12.2019
Мелкие морщинки стали практически незаметны.
Люблю такой эффект после гелевый масок
Ещё 13 комментариев