Опубликовано 15 Январь, 2015 - 20:12

Начну пожалуй с предыстории...

На очередном осмотре в женской консультации встал вопрос куда идти на узи, гинеколог предложила варианты: либо в поликлинике по месту жительства, либо в частный центр с мужем, где мы сможем рассмотреть будущего малыша аж в 3D изображении.

Конечно, беременным интересно посмотреть на ребенка со всех сторон, а когда ожидаешь первенца, интересно вдвойне. Я согласилась на 3D. Врач дала адрес и телефон медицинского центра "Мама". Как позже оказалось там она работает на платной основе и врач очень даже толковый, судя по рассказам знакомых. Но мне как врач и специалист она не нравится вообще. Писать ее фамилию не буду по понятным причинам.

Я позвонила в центр за полмесяца, записалась на прием, уточнила, точно ли 3D? Ответ на том конце провода был положительным. Так как я хотела придти с мужем, цену назвали 1080 рублей.

В назначенное нам время мы посетили центр. Сразу могу отметить, что места очень мало, негде развернуться. Зашли в кабинет, все как на обычном узи, разве что на малыша смотришь в большой экран на стене. Врач все подробно посмотрела, сделала нужные записи. Самое смешное, что обещанное 3D УЗИ продлилось секунд 10. Остальные минут 20 мы наблюдали непонятные шевеления, не различимые черты лица, вообщем все то, на что мы хотели посмотреть, посмотрели одним глазком. Врач по мне попался очень хороший, долго пытались рассмотреть пол ребенка, но увы...Фотографию сделали на обычной, тонкой, полупрозрачной бумаге. Хотя в перинатальном центре делают на твердой и глянцевой.

Когда подошли к регистратуре ,с нас взяли в районе 900 рублей. Цена зависит, как я понимаю, от срока беременности + за каждого приведенного клиента, который идет с тобой на узи посмотреть на ребенка еще 100 рублей. Впечатления конечно подпорчены, если бы знала что все так будет, отправилась в обычную бесплатную поликлинику

Достоинства
  • Хороший узист
Недостатки
  • Не получила обещанной услуги
Alter_EgOрекомендует
Alter_EgO, большое спасибо за Ваш отзыв!
Нам очень жаль, что у Вас остались такие впечатления после посещения УЗИ в нашем центре.

Хотелось бы прояснить, что во время планового УЗ-исследования беременности, на которое Вы и были направлены (а это именно плоское 2D УЗИ), врач УЗ-диагностики смотрит Вашего будущего малыша с помощью функции 3D/4D короткое время, т.к. УЗИ с данной функцией проводится с целью исключения аномалий развития плода.

Также на возможность проведения 3D/4D УЗИ и на качество изображения могут влиять:
- Вес будущей мамы. Чем крупнее женщина, тем хуже изображение, т.к. подкожно-жировая клетчатка плохо пропускает ультразвук;
- Расположение плаценты и пуповины;
- Положение малыша;
- Активность малыша;
- Количество околоплодных вод;
- Наличие рубцов на передней брюшной стенке;
- Срок беременности (чем больше срок, тем меньше можно увидеть).

Здоровья Вам и Вашему малышу!
23.01.2018
Ну, в принципе деньги не такие большие, делала в Маме узи, врач-узист попалась замечательная, все рассказала объяснила, сделала несколько фото малыша, потом родился с точно таким же профилем, как на том черно-белом фото, но опять же тогда три д не было, очень жалею.