Опубликовано 23 Июнь, 2019 - 15:28

Всем заглянувшим доброго времени суток. Сегодня созрел мой отзыв на крем для ног от израильского Dr. Sea. Попал к нам этот товарищ совершенно случайно, мы просто проходили мимо последнюю неделю работавшей палаточки с израильской косметикой и продавщица предложила затовариться с хорошими скидками. Крем для ног за 280 р показался неплохой идеей, да и прорекламирован был весьма завлекательно: "Пятки будут как шелковые. Точно-точно!" Окай, решили мы, шелковые это неплохо. Возьмем попробовать. И вот он с нами. А теперь подробно об использовании и результатах)

Итак. Тестировался крем моими и мамиными пятками. У меня особых проблем нет, у мамы бывают трещины. Однако время тестирования пришлось на конец весны-начало лета, что конечно усложняет задачу крема, ибо мы обе обожаем открытую обувь и все лето рассекаем в босоножках.

Бренд: Dr. Sea

Производство: Израиль

Объем: 100 мл

Стоимость: 280 р, прямо сейчас в Интернете можно заказать за 247р

Не содержит:

сульфатов, парабенов, силиконов

Вот это он молодец, лучше без всего этого.

Действующее вещество: экстракт корицы и женьшеня

Посмотрим повнимательнее, что нам дают для кожи эти компоненты.

Судя по данным в интернете - экстракт корицы - замечательный продукт, обладающий массой полезных воздействий на кожу:

Омолаживающее. Стимулирует обновление клеток, повышает тонус кожи, обладает сильным антиоксидантным действием, избавляет от дряблости кожи, улучшает цвет лица и подтягивает его контур.

Очищающее. За счет содержания дубильных веществ и эфирных элементов регулирует жирность кожи, очищает поры, предотвращает развитие угревой сыпи; смягчает и ускоряет отшелушивание омертвевших клеток.

Противовоспалительное. Обладает антимикробным действием, губителен для многих видов бактерий и грибков, ускоряет восстановление кожного эпителия в местах царапин и потертостей, ускоряет заживление кожи при экземе, нейродермите.

Стимулирующее. Ускоряет кровообращение и движение лимфы, эффективно борется с целлюлитом, стимулирует разглаживание рубцов после прыщей.

Укрепляющее. Укрепляет волосяные луковицы, улучшая их кровоснабжения, борется с перхотью, придает гладкость и упругость волосяному стержню, усиливая блеск волос и облегчая их расчесывание.

Как видим, судя по описанию, необходимо добавлять корицу ну просто во все!!!)))) Очевидно, что в нашем креме она отвечает за отшелушивание мертвых клеток, убийство микробов и ускоренное обновление эпителия))

Теперь изучим экстракт женьшеня.

оказывает бактерицидное, регенерирующее, тонизирующее, стимулирующее кровообращение, очищающее, омолаживающее и защитное действие. Особые вещества — гинзенозиды стимулируют выработку коллагена и защищают клетки кожи от вредного воздействия ультрафиолета, антиоксиданты омолаживают и защищают кожу, гликозиды стимулируют процесс обновления клеток эпидермиса, минералы и витамины питают кожу и улучшают обмен веществ. В косметологии используется стимулирующая и тонизирующая активность экстракта женьшеня, его способность ускорять регенерационные процессы, регулировать водно-солевой и белковый баланс кожи.

Как мы видим, этот экстракт работает практически в той же области - регенерация, заживление, обновление и питание. В общем, можем подтвердить, что крем и его компоненты действительно работают.

Состав: смотрим на картинке

Экоголик нам его не одобрил, однако не самые полезные вещи у нас глубоко внизу списка, так что, думаю, все не так страшно.

Правда, он не смог идентифицировать штуку под названием "peg 8", но судя по другим источником сильной опасности она не несет.

Синтетический полимер органических кислот. Растворитель, структурообразователь. Используется в средствах для кожи и волос как увлажняющая добавка.

Переходим к внешнему виду:

Вполне обычная упаковка для крема - мягкая пластиковая туба с завинчивающейся крышкой.

Фольга для защиты присутствовала, гигиена не пострадала.

Органолептические свойства: крем белый, средней плотности, пахнет как раз-таки корицей, причем довольно ощутимо. При нанесении чувствуется некая жирность, крем впитывается не очень быстро, надо ждать несколько минут.

Расход экономный, двух таких комочков как на фото, хватит на одну ногу при тщательном и обильном намазывании)))

Результаты использования: переходим к самому интересному. Итак, уже из оценки и всего вышеописанного вы можете понять, что кремом мы довольны и он работает. На самом деле крем делает пятки гладкими уже после 3-4-х применений. Причем они реально гладкие. Мама даже назвала их скользкими. Уже после первого применения чувствуется, что подошва смягчается и увлажняется. При этом его хватает даже на летний режим после ношения открытой обуви. Мы действительно не ожидали такого эффекта за 280 рублей, и это еще более приятно) В общем мы уже прикупили себе еще один тюбик на будущее и собираемся пользоваться им и дальше.

Смело рекомендую к покупке и использованию, действительно рабочая вещь!

Всем большое спасибо за внимание, готова ответить на вопросы по теме отзыва.

Достоинства
  • Борется с трещинками и огрубевшей кожей
  • Бюджетный
  • Работает!!!
  • Увлажняет
Dashulik726рекомендует