Опубликовано 12 Июнь, 2022 - 00:03

299 рублей за два флакона

Кажется, создатели парфюмерного бренда Sophisticated вдохновлялись творениями Jo Malone. Иначе, как объяснить такое явное копирование названий ароматов, это не говоря еще об оформлении упаковок и флаконов. Этой весной я купила несколько ароматных масел и парфюмерных спреев бренда из любопытства. О большей части продуктов тут уже рассказывала. Мне пока нравится только аромат цитрусовых, с розой как-то не срослось и с героем этого поста- тоже.

Парфюмированная дымка для тела SEA AIR & SAGE

Sophisticated Парфюмированная дымка для тела SEA AIR & SAGE

Солоноватый свежий аромат SEA AIR & SAGE в формате дымки перенесет вас на солнечный берег океана!

Выбирая ароматы бренда я ориентировалась только на их названия. В магазине не было тестеров, а быстрый гуглинг отзывов не подкидывал. Благо, ценник весьма демократичный и на эксперименты пару сотен рублей мне тогда не было жалко.

Упаковка.

Спреи Sophisticated продаются в одинаковых прозрачных пластиковых флаконах. Отличаются между собой только цветом наклейки.

Нормальный флакон, не протекает и занимает мало места. Объем его- 50 мл.

Sophisticated Парфюмированная дымка для тела SEA AIR & SAGE

Распылитель хороший, не плюется и не создает направленную струю. Распыляет средство облачком мелких капель.

Sophisticated Парфюмированная дымка для тела SEA AIR & SAGE

В общем, у меня нет никаких претензий к оформлению и качеству упаковки. Все просто и функционально.

Sophisticated Парфюмированная дымка для тела SEA AIR & SAGE

Информации о средстве и бренда крайне мало. На просторах интернета я ничего существенного не нашла. Кроме того, что бренд представлен только в Лету, а производство находится в Турции.

Текстура/консистенция.

Как и любой другой мист это средство представляет собой бесцветную водичку без признаков масел в составе. Липкости и какой-либо пленки на коже не оставляет, испаряется быстро и бесследно.

SEA AIR & SAGE

В текстуре нет вязкости и каких- либо сияющих частичек. Просто прозрачная вода, лишенная красителя.

Аромат и мои впечатления о нем.

Пирамида нигде не указана, к сожалению. Из названия ясно только, что тут должны быть соль и морская тема. Какими нотами пирамиды они реализованы, увы, не сказано.

Сразу после распыления не ощущается спирт, стартует с выраженных кокосовых ноток. Кокос лишен сладости, очень достоверно передан, словно я только что вскрыла свежий орех и уловила аромат его еще влажной от сока мякоти. Эта сочность в аромате быстро проходит и словно замыливается. Кокос никуда не исчезает, он просто становится размытым и не таким натуралистичным, как было в первые секунды старта.

SEA AIR & SAGE

В перемешку с кокосиком чувствуется соль. Запах не йодистый, как на море, а скорее похож на ту соль, которую мы добавляем в ванну для релакса. Такой суховатый, лишенный химической отдушки. Видимо, из-за этой солености кокос и становится таким замыленным. Такое ощущение, словно кусочки мякоти настоящего кокосового ореха притрусили солью и залили рассолом для консервации:). Вот такие вот ассоциации вызвал у меня этот аромат.

В нем нет надоедливых и удушливых нот. Нет сахара и ванили. Мускуса я тоже не улавливаю. Если бы не мыльность, такая явная и очень портящая композицию, я бы использовала сей мист для ароматизации постельного белья перед сном. Легкий аромат пришелся бы как нельзя кстати.

В целом же, он очень нежный и воспринимается очень женственным, девичьим, если не пытаться разбивать на ноты и не внюхиваться в попытках докопаться до сути. Легкий замыленный кокос лишен явной свежести и акватики. Никаких цветочных или фруктовых нот тут нет. Чувствуется, что пытались сделать что-то интересное, но в какой-то момент свернули не в ту сторону и получилось то, что получилось.

SEA AIR & SAGE

Такие ароматы я никогда не ассоциирую с морской темой. Он не пахнет водой и свежестью. По температуре скорее нейтральный, но с легким уклоном в теплоту. Кокос и соль противоположны по этой характеристике и тянут его в разные стороны. Нельзя однозначно сказать, что аромат SEA AIR & SAGE холодный или теплый. Слишком неоднозначные ноты в нем присутствуют.

На моей коже аромат статичен. Он только первые секунды кажется сочным и насыщенным. Потом как-то сразу теряет плотность и яркость, проявляя мыльность и легкую соленость. Звучит нечетко и слабо, в течение часа сходит на нет с моей кожи. На одежде держится часа четыре.

Мне кажется, такие легкие и воздушные ароматы больше подойдут юным девушкам, вчерашним девочкам. Лет в двенадцать я бы была счастлива получить такую водичку. Ей невозможно никого задушить, а вот приятный легкий аромат, сидящий близко к коже, только радовал бы своим присутствием.

SEA AIR & SAGE

ПЛЮСЫ

- цена

- удобный флакон с хорошим распылителем

- небольшой объем

- приятное оформление

МИНУСЫ

- нестойкий

- мыльный

Спрей посредственный, что я могу сказать. Конкретно этот аромат не могу рекомендовать, очень уж он специфический и недоработанный.

Proofovnaне рекомендует