Опубликовано 31 Октябрь, 2020 - 14:20

Я продолжаю исследовать мир корейской уходовой косметики Smile Не так давно, в совместных закупках наткнулась на треугольнички от бренда TRIMAY с ночными масками. Всего их было четыре вида, поэтому решила попробовать каждый, так как цена это позволяла. Первый треугольник, который я решила использовать был с ночной отшелушивающей маской.

TRIMAY Radiance Peeling Sleeping Pack.

Производитель: Корея.

Объем: 3 гр.

Для какого типа кожи: для всех типов кожи.

Цена: от 50 рублей за 1 треугольник (приобретала за 25 рублей в совместных закупках).

Где можно приобрести: ИМ азиатской косметики, WB, Ozon (продают упаковками), сайты совместных покупок.

Обещания производителя:

Работа данной маски направлена на бережное обновление и восстановление кожи во время сна. Маска выравнивает общий тон, ускоряет заживление воспалений, мягко осветляет пост-акне, устраняет шелушения и увлажняет. Средство прекрасно отшелушивает ороговевший слой эпидермиса, удаляет мёртвые клетки и ускоряет процессы обновления, повышая абсорбирующую способность кожи. В то же время маска интенсивно увлажняет и способствует удержанию влаги в клетках эпидермиса, устраняет сухость и шелушения, предупреждает обезвоженность кожи. Нормализует гидро-липидный баланс и укрепляет защитные функции эпидермиса. Маска отлично подходит в качестве пилинга для все типов кожи, в том числе и для чувствительной. Является бифункциональным средством для улучшения тона кожи и против морщин. Ночная маска представлена в удобных порционных пирамидках-саше, что гарантирует экономичность, стерильность средства и гигиеничное использование. Средство в порционных упаковках очень удобно брать с собой в дорогу.

Основные ингредиенты:

Экстракт коры белой ивы вводят в состав косметических средств, предназначенных для ухода за проблемной, склонной к жирности, кожей. Благодаря уникальным природным компонентам, содержащимся в ивовой коре, такие средства хорошо очищают поры и мягко, но эффективно отшелушивают ороговевшие клетки. Поскольку экстракт коры ивы является натуральным источником салициловой кислоты, он оказывает выраженное ранозаживляющее и противовоспалительное действие.

Гиалуронат натрия - самый эффективный безвредный и гипоаллергенный увлажнитель и регенератор для кожи. Содержит более чем 90% гиалуроновой кислоты. Обладает уникальной гидрофильностью: способен удерживать количество воды, в тысячу раз превышающее его собственный молекулярный вес. Способен проникать в самые глубокие слои кожи. При этом он в полной мере сохраняет свою способность хорошо удерживать влагу и тем самым обеспечивает устойчивый водный баланс коже всех типов. Благодаря этому достигается двойной эффект увлажнения кожи – изнутри и снаружи. Созданная им тончайшая защитная пленка, равномерно распределяющаяся по всей поверхности кожи, успешно нейтрализует вредное воздействие уф-излучения, а также разрушительное воздействие поверхностно-активных веществ.

Сок листьев алоэ вера глубоко увлажняет, питает кожу, очищает ее от загрязнений, способствует заживлению ран и порезов, тормозит возрастные изменения, активно защищает кожу от негативного воздействия окружающей среды, нормализует обменные процессы, омолаживает.

Экстракт грейпфрута содержит большое количество биофлавоноидов, которые оказывают регулирующее действие на метаболизм эндо- и экзогенных липофильных соединений, проявляют противовоспалительное и противоаллергическое действия, поддерживают структуру, эластичность и проницаемость сосудов, обладают сильными антиоскидантными свойствами. Экстракт мёда обладает непревзойденными свойствами и великолепно ухаживает за кожей, особенно за сухой и увядающей. Экстракт меда замечательно питает кожу, смягчает и увлажняет, оказывает подтягивающее и тонизирующее действие, делает ее упругой и эластичной, способствует разглаживанию неглубоких морщин.

Ниацинамид (Витамин B3) оказывает укрепляющее действие, повышает тонус кожи, укрепляет местный иммунитет. Осветляет возрастную пигментацию, очень эффективно выравнивая общий тон кожи.

Аденозин - мощный антивозрастной компонент. Аденозин обеспечивает очень серьезное омолаживающее действие: повышает упругость и эластичность кожи, разглаживает морщины, способствует выработке естественного коллагена, эластина и гиалуроновой кислоты в клетках эпидермиса.

Как мы видим, обещаний очень много. Маска просто многофункциональная, судя по обещаниям Smile

Она и питает, и увлажняет, и отшелушивает, и с воспалениями борется... О том, как она проявила себя во время использования, напишу в отзыве ниже.

Water, Butylene Glycol, Glycerin, Caprylic/Capric Triglyceride, Cetyl Alcohol, Niacinamide, Glyceryl Stearate, Hydroxyethyl Urea, Dipentaerythrityl Hexa C5-9 Acid Esters, PEG -100 Stearate, Salix Alba (Willow) Bark Extract, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Sodium Hyaluronate, Citrus Paradisi (Grapefruit) Fruit Extract, Honey Extract, Adenosine, Tocopheryl Acetate, Polyacrylate-13, Polyisobutene, Polysorbate 20, Sorbitan Isostearate, Cyclopentasiloxane, Dimethicone/Vinyl Dimethicone Crosspolymer, Dimethicone, Xanthan Gum, Carbomer, Tromethamine, 1,2-Hexanediol, Hydroxyacetophenone, Disodium EDTA, Fragrance, Citral, Limonene, Linalool.

Разбирала состав на сервисе Космокис:

Состав продукта
Состав продукта
Как можно увидеть, список достаточно длинный. В ней можно увидеть как очень полезные для кожи компоненты (каприловые триглицериды, никотинамид, экстракт коры белой ивы, сок алоэ вера, гиалуронат натрия и т.п.), так и совсем нежелательные (например, полисорбат 20, циклопентасилоксан, цитраль).

Но в целом, согласно рейтингу от Космокис, продукт безопасен для использования.

Рейтинг опасности
Упаковка:

Маска упакована в треугольничек из плотного пластика, на нем есть надрез для удобного вскрытия упаковки.

Ночная маска для лица TRIMAY Radiance Peeling Sleeping Pack Отшелушивающая
Вся информация, которая представлена на упаковке, на корейском языке. Исключение составляет только название бренда и страна производитель, они написаны на английском.

Так как информации на русском языке нет совсем, доставала всю необходимую информацию о продукте с интернета. Вероятно, при покупке целой упаковки с масками, на ней присутствует информация на русском, но если брать разбивку поштучно, то надо быть готовым к тому, что всю информацию придется искать в интернете.

Чтобы показать содержимое одного пакетика вскрывала треугольник ножницами.

Ночная маска для лица TRIMAY Radiance Peeling Sleeping Pack Отшелушивающая
В пакетике достаточно приличное количество маски, сразу становится понятно, что хватит одного треугольника не на одну процедуру.

Консистенция и аромат:

Маска белого цвета, текстура у нее легкая, шелковистая.

Ночная маска для лица TRIMAY Radiance Peeling Sleeping Pack Отшелушивающая
Аромат у средства очень нежный, цитрусовый.

При первом открытии, еще не разбирая состав, один раз послушав аромат, я поняла, что в составе присутствует что-то цитрусовое, и не ошиблась, так как в составе на самом деле есть экстракт грейпфрута.

Я, большой любитель цитрусовых ароматов, поэтому запах мне очень понравился. Очень приятный, ненавязчивый.

Способ применения:

За 15-20 минут до сна нанести тонким слоем на очищенную тонизированную кожу. Дать впитаться. Утром смыть теплой водой.

Моя кожа:

Комбинированного типа, с расширенными порами и небольшими воспалениями. Жирная в Т-зоне и склонная к сухости на щеках.

Опыт использования и эффект от применения:

Использовала эту маску по инструкции, наносила на ночь тонким слоем, после очищения кожи лица. Благодаря легкой текстуре, наносится маска очень легко.

После нанесения, первое время ощущается небольшая липкость, но это ощущение быстро проходит. Да и к тому же, это ночной продукт, поэтому, такой момент как небольшая липкость не должен сильно волновать.

Каких-либо неприятных ощущений после нанесения на коже не было.

До нанесения / После нанесения
Использование этой маски подобно использованию увлажняющего крема. Практически никаких визуальных изменений с кожей после нанесения не произошло, может чуток добавилось жирности, но не сильно.

Так как пакетика с маской мне хватило на целых 3 использования, покажу эффект на утро 1-го, 2-го и 3-го дня.

На утро 1-го дня / 2-го дня / 3-го дня
Итак, на что я обратила внимание после трех дней использования маски:

• Маска действительно выравнивает тон лица. Кожа выглядит более матовой и ровной.
  • Она не ускоряет заживление воспалений! Все прыщики, которые были на моем лице до начала использования средства, остались на нем и через 3 дня.
  • Неплохо увлажняет кожу лица. За время использования, ни одного сухого участка кожи замечено не было.
  • Какого-то отшелушивающего эффекта замечено не было. От использования скраба для лица, в этот же день, я получила гораздо лучший эффект.
  • Маска сильно забивает поры! После 3-х дней использования маски, я проводила чистку носа... сколько же гадости я вытащила из пор, это было неописуемо, что я решила даже не "хвастаться" здесь такими непрезентабельными фото. Поры были очень грязными и забитыми Sad

Итог:

Ночная маска для лица TRIMAY Radiance Peeling Sleeping Pack оставила от использования очень неоднозначное впечатление. Несмотря на обилие обещаний от производителя, маска не зарекомендовала себя волшебным продуктом.

Из положительных моментов, которые я для себя отметила:

+ маска отлично выравнивает тон лица и делает кожу более матовой;

+ неплохо увлажняет кожу и не допускает появления сухости.

Минусы, которые испортили впечатление о средстве:

- не успокаивает и не заживляет воспаления;

- не отшелушивает;

- сильно забивает поры!

Моей коже данная маска не подошла, повторять покупку не буду. Вполне возможно, что обладательницам другого типа кожи, эта маска подойдет больше, чем мне.

Средство не самое плохое, могу поставить только 3-ку.

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Достоинства
  • Выравнивает и матирует кожу
  • Неплохо увлажняет и питает
Недостатки
  • Не заживляет воспаления
  • Не отшелушивает
  • Сильно забивает поры
maria214не рекомендует