Опубликовано 25 Август, 2020 - 11:41

Всем большой привет!

Большинство моих отзывов по уходу за собой, а конкретно по уходу за кожей лица посвящены одной проблеме – высыпаниям. В этом вопросе я можно сказать профи: пробовала огромное количество средств, которые применяются как внутрь, так и наружно на кожу, экспериментировала с питанием и так далее. И у меня получились добиться отличного результата, вот только не на длительное время. Поясню: моя кожа реагирует как на уход за ней, так и на питание, стрессы, недосыпы. И в данный промежуток времени свой уход. Я наладила, а вот с остальными аспектами все так себе. В то же время я заметила, что мощные удодовые продукты способны реабилитировать кожу даже в том случае, если проблема так сказать идет изнутри.

Для того чтобы привести свою кожу в порядок я уже вывела некоторую формулу. В первую очередь нужно обязательно очищать поры, для этого я использую салфетки Ciracle. После них все загрязнения сами выходят наружу и не нужно каких-то механических воздействия. Далее для того чтобы поры сузить я наношу глиняную мятную маску от Queen Helene. В промежутках между этой процедурой домашней чистки я протираю лицо салфетками от Stridex, благодаря ним имеющиеся воспаления подсушиваются и они также растворяют кожное сало, которое забилось в поры. В общем эти 3 средства мой мастхэв, которые всегда при мне.

Но также я как человек, любящий пробовать новое, в том числе иногда слушаю советы и тестирую новые продукты. И вот не так давно пожаловавшись на свои проблемы с кожей в одной из соцсетей я получила просто огромное количество советов и в каждом втором было средство за 55 рублей из Фикс Прайс – Болтушка салициловая.

Лосьон Floresan (Флоресан) Лицо без проблем "Болтушка" салициловая +Zn

Я конечно отнеслась к этому всему скептически. Нет, не только потому что средство стоит 55 рублей, цена не всегда показатель качества, а потому что нечно подобное я уже пробовала и результата не было.

И вот как раз меня недавно обсыпала, предполагаю, что из-за питания. Я его конечно же скорректировала, а бороться с высыпаниями решила также косметическими средствами. Вот и настал повод протестировать эту болтушку, подумала я.

Как я сказала ранее, купила я ее в Фикс Прайс за 55 рублей.

Лосьон Floresan (Флоресан) Лицо без проблем "Болтушка" салициловая +Zn

На упаковке действие продукта было очень красиво расписано.

Салициловая болтушка – одно из лучших средств для кожи, склонной к акне и является хорошей профилактикой от появления прыщей. Эффективно очищает, снимает воспаления и угревую сыпь.

Антибактериальный комплекс с салициловой кислотой и цинком снижает уровень жирности кожи, подсушивает прыщи и сужает поры. Лечебные экстракты зверобоя, чабреца и шалфея успокаивают кожу, препятствуя возникновению новых воспалений.

При систематическом использовании лосьона Ваша кожа будет светиться здоровьем и приобретет ухоженный вид.

• устраняет угревую сыпь
  • подсушивает прыщи
  • снимает покраснения

Состав продукта преимущественно из трав.

Лосьон Floresan (Флоресан) Лицо без проблем "Болтушка" салициловая +Zn
Но так как я не спец и на глаз не могу проанализировать составы косметики полностью, то воспользовалась проверкой от Экоголика.
Лосьон Floresan (Флоресан) Лицо без проблем "Болтушка" салициловая +Zn

Как и можно было предположить все так уж и хорошо, добавка ПЭГ-40 является очень нехорошим компонентом, вызывающим раздражение кожи. Поэтому вполне возможен исход при котором болтушка не снимет покраснения, как сказано в обещании производителя, а наоборот вызовет.

Само средство находится в стеклянной бутылке.

Лосьон Floresan (Флоресан) Лицо без проблем "Болтушка" салициловая +Zn
Отчетливо видно, что есть какой-то осадок.

Поэтому перед применением я его взбалтываю.

Лосьон Floresan (Флоресан) Лицо без проблем "Болтушка" салициловая +Zn
Средство становится более насыщенного цвета и более однородным.

В нем была защитная пластиковая штука, не знаю даже как ее назвать, но я от нее избавилась. Снимать ее очень тяжело каждый раз, поэтому решила обойтись без нее.

Лосьон Floresan (Флоресан) Лицо без проблем "Болтушка" салициловая +Zn

В жидком виде продукт скорее выглядит прозрачным, чем белым, имеет приятный аромат.

Итак, применение.

Покажу свою кожу До.

Лосьон Floresan (Флоресан) Лицо без проблем "Болтушка" салициловая +Zn

Вот об этих высыпаниях я и говорила в начале статьи. Большой прыщ на щеке и красный воспаленный лоб.

С другой стороны все более менее в порядке.

Лосьон Floresan (Флоресан) Лицо без проблем "Болтушка" салициловая +Zn

Но вот на лбу целая россыпь.

Лосьон Floresan (Флоресан) Лицо без проблем "Болтушка" салициловая +Zn

Болтушка я стала применять точечно, нанося ватной палочкой на воспаления. Сверху лицо я протерла своим тоником, он очень нейтральный.

Лосьон Floresan (Флоресан) Лицо без проблем "Болтушка" салициловая +Zn
Наносит ее не очень удобно, потому что она жидкая.

Через минуты три болтушка подсыхает.

Лосьон Floresan (Флоресан) Лицо без проблем "Болтушка" салициловая +Zn
Никаких неприятных ощущений и стянутости я не испытываю. Возможно, нанеся ее на все лицо оно и было бы стянутым, но в данном случае все в порядке.

Что же случилось с моей кожей спустя неделю каждодневного применения. Использовала я ее вечером.

Лосьон Floresan (Флоресан) Лицо без проблем "Болтушка" салициловая +Zn

Прыщей стало меньше, но из бы и без болтушки стало меньше, я себя знаю.

Лосьон Floresan (Флоресан) Лицо без проблем "Болтушка" салициловая +Zn
Большой прыщ вскрылся на следующий день сам, еще до применерия это можно было предсказать.

А вот на лбу прыщи остались на месте, только ушло раздражение.

Лосьон Floresan (Флоресан) Лицо без проблем "Болтушка" салициловая +Zn

Мне все это напомнило анекдот про то, что если лечить насморк он пройдет через 7 дней, а если не лечить, то через неделю. Вот тоже самое. Поэтому я себя обманывать не буду и вернусь к своим привычным и проверенным средствам по уходу за кожей.

Могу отметить только минусы:

• Средство в неудобной упаковке, очень жидкое, при нанесение капает;
  • Содержит в себе вредных компонент, который раздражает кожу;
  • Не эффективно.

Поэтому салициловую болтушку я не рекомендую!

Всем спасибо за внимание, с вами была Julia West, подписывайтесь на мой профиль ireccomend, чтобы не пропустить новые отзывы !

Также рекомендую к прочтению мои отзывы, касающиеся ухода собой:

Краска для бровей и ресниц ФИТОкосметик

Сыворотка для лица La Roche Posay HYALU B5

Пилинг для ног Mi-Ri-Ne Отшелушивающий

Недостатки
  • Абсолютно не эффективен
  • Белые разводы
  • Неудобно применять
  • Плохой состав
  • Противовоспалительный эффект слабо выражен
Julia_Westне рекомендует
25.08.2020
а я так много хорошего слышала о болтушке, думала купить что ли, хорошо, что не купила в итоге
У моей дочери-подростеа при использовании этой болтушки прыщи не то, что прошли, их даже стало больше. Она не работает(((
25.08.2020
Жесть(
23.05.2022
Любое средство действует по разному на человеке. Кому то подошло,кому то нет...нужно пробовать для себя и выбирать это не так уж и дорого 😅у меня на дорогие фирмы некоторые высыпания конкретные хотя очень хорошие типааа. Но мне не идут. Едмного мнения не будет да и нет чуда средст для всех😅🙌🏾