Опубликовано 7 Июль, 2022 - 01:29

месяц или более
    150 рублей

Всем привет!

Пенку приобретала не то чтобы для умывания кожи лица, не совсем как уходовое средство, а в целях снятия макияжа, захотелось мне на пенку перейти в части демакияжа и я купила мусс-пенку от Черного Жемчуга "Коллаген"- интенсивное питание.

Общая информация:

Цена: на момент покупки около 200 рублей, на данный момент она тоже не особо выросла в цене, за 300 с небольшим купить можно.

Место покупки: Покупала давно, месяцев 9-12 назад, поэтому не вспомню, но продается она много где, например на Озон и магазинах масс-маркета.

Объем: 150 мл.

Страна: Россия

Упаковка:

Прозрачный пластиковый флакон с плотно закрывающейся крышкой.

Флакон оснащен помповым дозатором, работает он исправно, не заедает, не плюётся, выдает воздушную и нежную пенку.

На обратной стороне упаковки размещена вся необходимая информация о средстве от производителя.

Состав:

Возможно кому-то пригодится. Я при покупке не обратила на него внимания, в принципе средство и не заявлено как "эко".

Aqua, Sodium Laureth-5 Carboxylate, Coco-Glucoside, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Cocamidopropyl Betaine, Hydrolyzed Collagen, Glycerin, PEG-6 Caprylic/Capric Glycerides, Disodium EDTA, Citric Acid, Benzyl Alcohol, Benzoic Acid, Dehydroacetic Acid, Benzyl Salicylate, Geraniol, Hexyl Cinnamal, CI 14720

Органолептические свойства:

Во флаконе средство выглядит просто как водичка розово-персикового цвета.

Если чуть-чуть взболтать образует пузырьки/пену.

Сама же пенка на выходе через дозатор- воздушная, нежная, приятная, объемная, не очень плотная, легкая по большей части.

Аромат приятный, косметический, ненавязчивый.

Способ применения и результаты:

Умывалась пенкой не столь часто, по большей части использовала пенку в качестве средства для демакияжа.

Итак, что касается умывания, пенка хорошо удаляет жирный блеск, не плохо освежает кожу, не стягивает, по началу кожу не сушила, примерно недели через 3 стала подсушивать, потом этот эффект через неделю примерно прошел и кожу пенка больше не сушила, привыкла может я не знаю...

Производитель обещает нам ИНТЕНСИВНОЕ ПИТАНИЕ-

это я считаю глупости конечно, никакого увлажнения, а уж тем более питания я не заметила, да и с другой стороны даже не ожидала его от средства за 250 рублей, мне достаточно было очищения и отсутствия аллергических реакций на коже.

Как я уже упоминала ранее, в основном пенкой пользовалась в качестве средства для демакияжа.

Распределяется пенка по коже хорошо, удаляла она косметику тоже без проблем и усилий, остатки я смывала водой и чтобы не пачкать полотенце удаляла ватным диском, а если макияж не яркий, то после пенки и воды вытирала лицо полотенцем сразу же.

Получается как средство 2 в 1- и макияж смыла и кожу очистила. Кожа после матовая и чистая. Никаких аллергических реакций обнаружено не было.

Глаза кстати почти раздражает, по оценке от 0 до 10, где 10- раздражает, 0-нет, я бы поставила 2 или 3 балла, иногда бывает, что пощипывает, я стараюсь все-таки посильнее жмуриться.

Пример удаления теней на водостойкой базе под тени.

Стерла тени без трения, мягко и комфортно.

Я считаю, что пенка в своем ценовом сегменте очень даже не плохая, можно ее рекомендовать, конечно если бы она стоила 500-1000 рублей, появились бы вопросики к питанию например, а так за 300 рублей очень даже!

Итак, плюсы:

• Доступная цена,
  • Хороший дозатор,
  • Приятный аромат,
  • Не стягивает и не сушит кожу,
  • Не вызвала аллергических реакций,
  • Хорошо удаляет макияж,
  • Очищает кожу от жирного блеска/ загрязнений.

Минусы:

• Не увлажняет/ не питает- просто производитель зря это указал, не знаю даже к чему это было.

А так в целом каких-то минусов для меня не было.

Спасибо, что дочитали отзыв до конца, рада, если он стал полезен.

Достоинства
  • Бережно очищает кожу
  • Воздушная текструра
  • Воздушная текстура
  • Не пересушивает кожу
  • Не тугой дозатор
  • Низкая цена
  • Приятный аромат
  • Снимает водостойкий макияж
  • Удобный дозатор
  • Хорошо снимает макияж
  • Экономичный расход для такой текстуры
Недостатки
  • Не питает (как заявлено)
Ежоночекрекомендует
  • 30.09.2011 - 17:05
    Пенка отвечает всем заявленным свойствам. (фото)
    Я всегда пользуюсь только пенками для снятия макияжа. Каких я только не перепробовала, но вот решила поддержать отечественного производителя и купила Пенку для умывания «Черный жемчуг» до 25 лет.Стоит она недорого, около 80 руб, но она мне очень понравилась.
  • 25.08.2011 - 16:31
    Хорошая умывалка (+фото)
    Всем привет! Признаюсь, мне нравится и вполне себе подходит косметика ТМ Черный Жемчуг . Наконец-то дошли руки попробовать и пенку для умывания)). Начну с ее достоинств. Во-первых доступная цена.
  • 29.04.2015 - 19:56
    Чистая кожа- зеркало нашей красоты, без качественного очищения никуда, Черный жемчуг открыл для меня нежное средство для умывания, которое не сушит кожу и избавляет от загрязнений, всю информацию смотрим тут)
    Все доброго времени суток!   Покупаю штуку уже в третий или четвертый раз, заприметила ее только в этом магазинчике , распробовала и прямо привыкла к ней. Мне вообще нравится BIO-программа Черного Жемчуга, у мамы есть молочко и тоник, я пробовала ими пользоваться, очень понравились.
  • 16.06.2018 - 19:03
    ✨Воздушное, нежное и эффективное очищение - пенка-мусс Черный Жемчуг с маслами.✨ И пусть гидрофильное масло подождет...👇
    Всем привет!)   Пенки в моем умывательно-очищательном уходе обычно не приживаются, но все же есть исключение. И это не какая-то заморская диковинка с особенными компонентами, а всем доступная и широко известная пенка-мусс Черный Жемчуг.
  • 17.04.2013 - 12:27
    самый лучший гель для умывания!
    О себе : проблемная кожа, комбинированная, склонная к появлению прыщей. Короче вся "красотища" на лице, увы. Боролась с ней как только можно. Летом все это еще больше расцвело, я перепокупала кучи всяких кремушков, гелей, масок и ни фи га((((((Тут мы встретились с подругой и она посоветовала мне…
  • 10.01.2011 - 02:38
    Фу! Больше не куплю!
    Подарили как то мне крем для лица на восьмое марта. Дневной крем, увлажняющий этой фирмы и серии. Крем в принципе нормальный! Свою задачу выполнял на четыре. И решила я попробовать очищающая пенку для умывания Черный Жемчуг Программа 26-35 лет.
  • 06.08.2012 - 14:21
    Идеальная IDILICA =Как превратить гель в пенку (фотки)=
    Ну вот не люблю я ЧЕРНЫЙ ЖЕМЧУГ. не воспринимаю, как косметику для ухода - и все! Так я думала, пока не попробовала ПЕНКУ "ИДИЛИКА" от ЧЖ. Пойду по стопам предыдущих "пугающих" и негативных отзывов:УПАКОВКА) Приятный для глаза синий тюбик вполне украсит полочку с косметикой.
  • 07.01.2015 - 16:34
    Не пенистая пенка - неожиданный поворот от Черного Жемчуга. Забыли добавить один важный ингредиент и все "коту под хвост".
    Сложно описать те эмоции , которые вызывает у меня это средство, скорее всего какое-то Недоумение, а сам продукт я бы назвала Недоразумением.   Виновник данного поста: Черный Жемчуг Нежная BIO- пенка для умывания с экстрактом Иланг-Иланг.
  • 29.06.2014 - 00:59
    С возрастом прогадала, а с выбором нет.Фото пробы смыть косметику с руки ну и пенки конечно!
    Покупала на Озоне вообще не помню за сколько .Выбрала не особо вглядываясь в товар т .к нужно было купить что то на на не большую сумму для бесплатной доставки всего заказа, вроде пенка всегда нужна и любимую еще не нашла....дай ка попробую эту Мне самой 40, а пенка от 56 меня конечно это смутило,…
  • 10.07.2022 - 12:33
    Для жирной кожи почти идеален. Отметила один недостаток
  • 19.02.2022 - 12:02
    💚 Хорошая пенка для умывания, но не без минусов 💚
    Всех зашедших приветствую.Сегодня я хочу рассказать вам про пенку для умывания с коллагеном от бренда "Vita Udin ".   Внешний вид : Продукт находится в цилиндрической емкости с лаконичным оформлением и читабельным текстом.
  • 22.03.2022 - 11:24
    Крем-пенка с нежной текстурой, деликатным очищением и ещё с одним неожиданным достоинством.
    Путь к идеальной коже лежит через правильное её очищение. Не удалив с лица загрязнения (городскую пыль, косметические средства и вырабатываемый кожей себум) невозможно стать обладательницей ухоженной кожи, к которой хочется прикасаться.
  • 07.05.2022 - 14:51
    Черный Жемчуг смог! Классный бюджетный крем, который радует кожу
    ВСЕМ ПРИВЕТ!   У меня заканчивался крем для лица и я решила попробовать что-то новое, бюджетное. Слышала положительные отзывы об увлажняющем креме Черный Жемчуг , потому решение приняла быстро. Спойлер: покупка себя оправдала полностью, крем - класс   ОБАЩЯ ИНФОРМАЦИЯ!   Цена: 270 руб.
  • ☁Воздушное облако☁ или как я нашла идеальную пенку для умывания!!!
    Купила я это средство в "Яндекс маркете" со скидкой (190р.), не ожидая каких-то чудес, просто была нужна умывалка на замену закончившейся, решила попробовать, так и оказался этот флакончик в моей интернет-корзине вместе с остальными нужными вещами Итак, во флаконе 150 мл.
  • 10.07.2022 - 11:45
    Мягкое отшелушивание и почти полное отсутствие чёрных точек - это всё энзимная пудра.
    Этот флакончик с пудрой я приобрела в сентябре прошлого года и по сей день от него в восторге. Это одно из самых лучших и необходимых средств в уходе за кожей. Но обо всем по порядку.
  • 07.06.2022 - 14:23
  • Отличное средство для тех, кто ценит качественное очищения без пересушивания кожи. Сравню с классической более популярной версией пенки Micro Foam без нейтрального pH.
    Всем привет! Сегодня хочу рассказать вам о гель-пенке для умывания глубокого очищения Micro pH Foam из линейки Dermaclear от бренда Dr. Jart+. Мое знакомство с брендом Dr. Jart+ в свое время началось с их популярнейшей пенки Dermaclear Micro Foam .
  • 01.05.2022 - 23:59
    Проблемная кожа подростка и возрастная обезвоженная + Пенка для умывания Himalaya = хороший результат и один существенный МИНУС
    Всех приветствую! У моего ребёнка с приходом подросткового возраста на лице стали появляться прыщи. Сказались гормональные изменения и не качественный уход за кожей лица. Поэтому средства для умывания стали выбирать для проблемной кожи.
  • 23.05.2022 - 12:07
    Восхитительная новинка от черного жемчуга, которую повторять я, наверное, все-таки не стану. Отлично увлажняет, питает, убирает сухость и стянутость. Только вот цена явно не для черного жемчуга....
    Всем приветик Не так давно этот крем для лица мне попался в glambag и вот, спустя почти полгода и практически законча этот продукт полностью, я готова поделиться с Вами мнением о нем.