Опубликовано 31 Март, 2022 - 19:22

Корейская косметика стала популярной давно. Но мне она как-то не заходила раньше, составы были по большей части аллергичные и на несколько лет я отложила в сторону эксперименты с ней. Но всё течёт, всё меняется, появилось много новых Корейских производителей и продукции с упором на чистые, продуманные составы.

Про этот бренд, Manyo Factory, рассказывали многие популярные блогеры, заинтересовали.

Сыворотка была у меня в виш-листе, но цена у полноформата немаленькая. Решила попробовать в миньке, нашла где заказать и получила приятную посылочку с радостью.

сыворотка Маньо с лизатами отзывы

• В чём фишка сыворотки Manyo Factory с лизатом бифидобактерий Bifida Complex Ampoule???

Конечно, в крутом составе на основе бифидобактерий. Эта тема уже несколько лет активно продвигается и нам пытаются доказать, что не только внутрь полезно принимать пробиотики, но и поверх кожи их мазать также нужно для улучшения микробиома кожи, чтобы "убить" плохие бактерии и "насадить" хорошие. Не знаю, насколько это правда, но пробовать хочется, хуже не будет точно.

• Сыворотка для лица Manyo Factory Омолаживающая с лизатом бифидобактерий Bifida Complex Ampoule

• Произведено: в Корее

• Сроки годности: 12 месяцев после вскрытия

• Объём: 12 мл

Это немного, но и немало для такого экономного продукта, как сыворотка. Хватит на полноценный курс, на месяц как минимум.

• Цена: 5,58 долларов

Купила я её за какие-то копейки, как и почти все остальные продукты в посылке. Но была дорогая доставка. Правда даже с этим учётом всё равно выгодно вышло всё. Это тогда. Сейчас, с таким курсом доллара дороговато, однако.

Заказывала из Кореи.

✔️ УПАКОВКА

Упаковка из тёмного стекла. Коробки для миниатюры у меня не было. Для полноформата она предусмотрена.

С обратной стороны флакона есть кое-какая информация о продукте, понятно что по-корейски.

Флакончик качественный, пипетка-дозатор слегка изогнутой формы на кончике.

Закручивается плотно, без проворотов. Пипетка набираеет продукт хорошо и отдаёт ровно столько капель, сколько необходимо.

✔️ КОНСИСТЕНЦИЯ / ОТДУШКА

Сыворотка однородная, без отдельных вкраплений или частичек. Текстура слегка густовата, немного вязкая. Ничуть не липкая, не жирная, не масляная. Цвет имеет мутновато-светло-коричневый. Цвет специфический, прямо скажем.

Капля держится, сразу не убегает.

Запаха я не ощущаю, его почти нет.

ЧТО ГОВОРИТ ПРОИЗВОДИТЕЛЬ?

Омолаживающий комплекс с лизатом бифидобактерий Manyo Factory Bifida Complex Ampoule интенсивно увлажняет, ускоряет процессы регенерации и обновления клеток эпидермиса, выравнивает тон кожи и возвращает ей сияние.
Эссенция обладает ярко выраженным омолаживающим действием, сокращает глубину мелких мимических морщин и уменьшает выраженность более глубоких. Подтягивает овал лица, разглаживает кожные заломы, повышает эластичность тканей, предупреждает дряблость и обвисание кожи.
Комплекс эффективных антивозрастных компонентов оказывает действие лифтинга, повышая эластичность тканей, подтягивая овал лица и укрепляя тургор кожи. Прекрасно разглаживает заломы и сокращает глубину морщин, заполняет неровности рельефа и предупреждает образование новых морщин.
Основным компонентом есть аденозин - мощный омолаживающий компонент. Подтягивает кожу, усиливает выработку коллагена, способствует уменьшению количества морщинок, тормозит процессы увядания.
Ацетил гексапептид-8 - пептид, состоящий из 6 аминокислот. Уменьшает глубину морщин, вызванных движением мимических мышц лица, оказывает "эффект ботокса". После нанесения на кожу проникает в базальный слой эпидермиса, где он осуществляет модуляцию мышечных сокращений.
Лактобактерии - осветляют, увлажняют, устраняют покраснения, регулируют выработку меланина в эпидермисе, мягко отшелушивают ороговевший слой и ускоряют процессы регенерации.
Ниацинамид - способствует стимуляции синтеза коллагена и улучшению защитных функций кожи, помогает снизить трансэпидермальную потерю влаги из эпидермиса и устранить пигментацию, увлажняет, сужает поры, успокаивает, осветляет.
Экстракт женьшеня - тонизирует, увлажняет и насыщает кожу полезными веществами, способствует обновлению клеточного слоя, предупреждает и замедляет увядание.

Обещаний куча мала. И пептид с эффектом ботокса и подтяжка овала и работа с глубокими морщинами. Просто чудо-чудесное, ну не знаю, не знаю. Обещают просто чудодейственный эффект.

✔️ СОСТАВ

Ферментный лизат Bifida (72%) , бутиленгликоль, ферментный фильтрат Bifida, ферментный лизат Lactobacillus, ферментный лизат Lactococcus, ферментный фильтрат Saccharomyces, глицерин, ниацинамид, 1,2-гександиол, лактобациллы / ферментные плоды тыквы, фермент Huluridalousalurealurealure Surealure, гербицидная кислота из тыквы Кроссполимер натрия гиалуронат, ацетилированный гиалуронат натрия, гидролизованный гиалуронат натрия, гиалуронат калия, гидролизованная гиалуроновая кислота, гидроксипропилтримоний гиалуронат, экстракт каллусных клеток эдельвейса, экстракт Cutibacterium granulosum, ферментный кислотный экстракт, ацетилгидрат 5% , Гидрогенизированный лецитин, медный трипептид-1, трометамин, ацетилгексапептид-8, пропандиол, этилгексилглицерин, декстрин, очищенная вода, кофеин, бензилгликоль, фитат натрия, гидролизованный альгин, ксантановая камедь, гидролизный эфир гидролизата калия Гликозаминогликаны, Полиглицерил-10 Лаурат, экстракт семян какао, аденозин

Состав впечатляет. Что тут скажешь. Сайт по проверке составов не распознал большую часть компонентов. Из того, что понял не всё "зелёное", но это и не заявлено. Это не органический бренд, но составы безопасные и очень насыщенные.

Ферменты в составе на первых позициях и в весьма и весьма внушительных количествах. Есть ниацинамид, также в первых рядах. Кофеин для снятия отёков. И много другого не менее полезного.

✔️ МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ

• Исходные данные

Моя кожа возрастная, тонкая, реактивная.

По типу комбинированная, с жирной Т-зоной. Поры расширенные и забиваются на раз-два. Купероз, птоз, морщины - полный набор девушки в 46 лет.

• Применение

Использовала сыворотку с лизатами от Маньё вместе вместе с тоником из этой серии.

Применяла в основном вечером, а утром использовала в этот период продукты от другого классного корейского бренда Скин1004 с Центеллой.

Крем и сыворотку с галактомисисом от Маньо отложила на лето. И как же хорошо, что я хомяк и покупаю всегда с запасом, не нужно сейчас ломать голову над тем, где купить хороший уход.

сыворотка маньо отзывы

Схема нанесения:

Любой уход всегда наношу на чистое лицо, это аксиома. Вечером умываюсь с гидрофильным маслом, даже если не красилась. Затем пенка. Дальше протираю лицо тоником или тонером, чтобы смыть остатки косметики и негатив от водопроводной воды.

Затем беру несколько капель сыворотки, растираю в ладонях и прижимаю к лицу. Потом распределяю массажными движениями прямо по влажной от тоника коже.

• Ощущения в процессе / Расход

Сразу скажу, что сыворотка не экономная. Обычно любой сыворотки мне хватает максимум три капли, тут же кажется что мало. Она быстро исчезает и ощущение, что по всему лицу не распределилось, нужно взять чуть большее количество.

Ощущения в процессе приятные, тут ничего плохого не скажу.

Продукт не липкий, кожа после дышит. Впитывается мгновенно, ещё на этапе распределения по коже.

✔️ РЕЗУЛЬТАТЫ

К использованию Manyo Factory с лизатом бифидобактерий Bifida Complex Ampoule я приступила в разгар раздражения на коже. (на щеках было обострение купероза)

• Эффекты на коже

Какие же я получила результаты и эффекты?

👌 Есть ли увлажнение?

Минимальное. Без крема после не обойтись никак. Но лицу приятно и продукт точно не сушит.

👌 Подходит ли под макияж?

Запросто. Сыворотка не скатывается, кожа не преет и не жирнится сильней чем обычно с ней. Приятный продукт, этого не отнять.

👌 Выравнивание тона кожи и работа с покраснениями и иммунитетом кожи?

Закончив флакончик могу сказать, что да. Лицо в целом выглядит неплохо, ровненько, без покраснений. Поры сыворотка не забивает, не провоцирует подкожники. Как будто даже чуть сужает, но это не утверждаю на 100 процентов.

Сияния какого-то я не заметила, уж извините, трудолюбивые корейцы.

Покраснение с щёк ушло. Но тут больше сыграли роль продукты с центеллой от Скин 1004.

🤷‍♀️ Морщины?

Вот в плане морщин я не увидела никакого результата. Возможно 12 мл слишком мало для оценки этого пункта, но говорю как есть. Мне кажется, что даже новый залом появился за это время в зоне гусиных лапок.

Тоже самое могу скать про "подтяжку овала". Если честно, я вообще не верю, что можно как-то ощутимо омолодиться кремам / сыворотками. Только пластическая хирургия это может сделать, уж будем реалистами.

✔️ ИТОГ

В целом продукт достойный, приятный, полезный. Я в это верю и вижу, что кожа неплохо выглядит после использования. И это всё происходит весной, когда "сил" у организма уже нет после зимы.

Плюсы:

• Отличный, полезный состав
  • Приятная консистенция
  • Не забивает поры
  • Делает кожу ровнее, спокойнее

➖ Минусы:

• Цена
  • Расход
  • Не заметила работы с "возрастом", морщинами и обещанного сияния

В целом для меня сыворотка Manyo Factory омолаживающая с лизатом бифидобактерий Bifida Complex Ampoule хороший продукт ежедневного ухода и твёрдый хорошист. Покупку бы повторила. Но обещания в полной мере не выполняются.

сыворотка Manyo отзывы

❤️ Marsi ❤️рекомендует
Сколько всего замечательного у Вас👍
Сыворотка интересная 🤔 я столько всяких перепробовала, но кроме Teana ничего не подошло ☺️
31.03.2022
Спасибо, я тот ещё хомяк Wink
Мне так нравится ваша женственность и внешний вид
02.04.2022
Спасибо большое!
Хорошенькая сыворотка! Прекрасно выглядите❤❤❤
01.04.2022
Спасибо большое!!!
Люблю такой формат)
  • 11.10.2016 - 09:50
    "Венец Сибири" продолжает удивлять недорогими и качественными средствами. Сыворотка - лифтинг SAHARA мультизащитная "Венец Сибири" с воском «ледяной травы» и антиоксидантами гуавы выполняет все обещания, делает кожу напитанной, увлажненной и упругой.
    Всем привет!   Продолжу рассказывать о серии SAHARA от российского бренда "Венец Сибири". Как я уже говорила, у меня сейчас три средства этой серии: крем для кожи вокруг глаз, восстанавливающая сыворотка и мультизащитная сыворотка, о последней сегодня я и хочу рассказать.
  • 20.05.2014 - 11:31
    Эффект ботокса есть, но он минимальный
    В очередной раз лазя в дебрях интернета в поисках чего-нибудь эдакого для своей кожи, я наткнулась на средства с эффектом ботокса. Ох, как же это заманчиво!! Вроде как и инъекций страшных нет, а эффект обещает быть!
  • 13.01.2016 - 19:44
    Вроде бы хороший продукт, но до конца оценить просто не успела)
    В этом отзыве хочу поделиться впечатлениями об антивозрастной сыворотке для лица с гиалуроновой кислотой от Planter's. Изготовитель : Генуя, Италия На пробу я взяла мини-версию 4 ml Туба в которой находится непосредственно сыворотка выглядит очень симпатично и стильно)) Достаточно прокрутить внизу…
  • 06.08.2016 - 15:50
    Классная корейская глиняная маска на травах. Почти 5 звезд. Особенности хранения и использования. Подробный отзыв + много фото
    Приветствую, дорогие читатели! Данную корейскую маску приобрела, впечатлившись отзывами на нее на ютубе. Говорили,что она очень классно очищает кожу, в частности слышала, что поры очищаются настолько хорошо, что даже "зачем я раньше столько денег тратила на чистку у косметолога"...)) Ну, видимо,…
  • 13.11.2018 - 06:54
    Глубоко очищающая, но питательная маска с натуральным на 99% составом. Это настоящее чудо для комбинированной кожи и проблемных пор!
    Наверное, уже всем известно, что я просто обожаю очищающие маски, в основном глиняные. Летом я использовала их почти каждый день, но с наступлением холодов приходится использовать их 2-3 раза в неделю, но все равно щеки получают свою сухость.
  • 15.03.2019 - 08:54
    Идеал для любого типа кожи. Глубоко увлажнит, насытит кожу полезным, сделает ее безумно мягкой и живой. Это роскошная ночная маска, которая выигрывает по всем параметрам у всех моих предыдущих средств!
    Маска Manyo Factory Auqa Moisture Sleeping Cream Pack покорила мое сердце, мою кожу... и вытеснила все средства   Производство - Корея Объем - 60 мл Приобрести можно в магазине BELIEEF Прямая ссылка на продукт - MANYO FACTORY Aqua Moisture Sleeping Cream Pack Стоимость - $19.50   Эту маску очень…
  • 24.02.2017 - 17:58
    Польская косметика с сертификатом ECOCERT! 99% состава натуральные! Зачем мне омолаживающая сыворотка, или как средство с экстрактом ТОМАТА и ОГУРЦА спасло меня зимой. Но есть то, к чему нужно привыкнуть.
    Сыворотка является важным средством в уходе за кожей лица. Важно подобрать именно ту сыворотку, которая станет спасением в любой сезон и ежедневным уходом за кожей. Одна такая у меня есть! Это сыворотка с экстрактом томата и огурца от компании Ava Laboratorium!
  • 13.09.2018 - 15:10
    Увлажняющая сыворотка Premium Homework Aqua с секретом улитки: невероятный эффект на внешний вид, но в комплекте с серьезными минусами. Дополнено.
    Увлажняющей сывороткой Premium Homework Aqua с секретом улитки пользуюсь уже год с небольшими перерывами. Т. е. и покупала ее уже много раз (чаще всего с большой скидкой по 520 р., обычная цена около 760 р. все равно из ценовой ниши ниже среднего).
  • 19.08.2018 - 18:20
    (;⌣̀_⌣́) Как избавиться от жирного блеска? Точно не с помощью этой сыворотки. Матирующая сыворотка Hello Beauty. Отзыв с разбором состава и ФОТО(До\После)
    Всем привет! ( ω )ノ   На эту матирующую сыворотку я, честно говоря, очень надеялась. Она попала ко мне как раз на момент, когда началась жара. Большая часть средств у меня осталось с зимы для сухой и нормальной кожи. Но на жаре моя кожа начинает потихоньку жирнится.
  • 23.06.2022 - 08:14
  • 02.05.2022 - 09:01
    Сыворотка для проблемной кожи, которая выравнивает тон, уменьшает поры и борется с пигментацией. Реальность или пустые обещания производителей?
    Что это за бренд С брендом Manyо я только начинаю знакомиться, у меня до этого был от него вот такой бальзам-сыворотка , и он был очень классным. И вот я решила попробовать и другие продукты, начав с сыворотки.
  • 13.05.2022 - 18:21
  • 06.06.2022 - 18:57
    🔷В коллекции бьютиголика произошло непредвиденное пополнение❗️Что ещё за бустер, зачем он нужен и нужен ли вообще❓
    Здравствуйте все, кто сегодня заглянул в мой отзыв, и спасибо, что читаете! Не так давно у меня совершенно неожиданно появилось новое средство, именуемое гель-сыворотка, оно же бустер, от французского бренда Vichy Laboratories .
  • 20.06.2022 - 16:14
    Как ведет себя омолаживающая сыворотка на коже 40+? С чем справилась, и какие замечания при использовании?
    Привет! Сыворотки для лица в последнее время активно вошли в мой уход. И сегодня речь пойдет о Сыворотка для лица Natura Siberica ОМОЛАЖИВАЮЩАЯ Biome Youth Serum МЕСТО ПОКУПКИ Магазин Магнит Косметик   ЦЕНА По скидке стоимость сыворотки была 269,99 рублей. Цена небольшая для данного типа продукта.
  • 28.04.2022 - 10:41
    Рабочий состав за адекватные деньги. Лицо как яйцо.
    Всем привет! В прошлом году я открыла для себя такой косметический ингредиент, как ниацинамид. Теперь вся моя косметика - только с ним! Это 100 мастхев для проблемной и увядающей кожи. Сегодня расскажу вам про сыворотку как раз с этим самым ниацинамидом от полюбившегося мне бренда Артефакт.
  • 08.06.2022 - 10:35
  • 03.04.2022 - 19:54
    ЛЕГЕНДАРНАЯ сыворотка из 💯 % Центеллы УСПОКОИТ кожу → ФОТО - доказательства внутри
    Здравствуйте!   Хочу поделиться отличной находкой для кожи, склонной к покраснениям и аллергии. Такого типа кожа сейчас не редкость и это проблема. Особенно когда уже и с возрастом что-то надо делать, а лицо не воспринимает антиэйдж уходы и кислоты.
  • 16.05.2022 - 12:15
    Не думала, что так рано начну пользоваться кремами с Anti-age эффектом. Невесомая текстура, легкая отдушка и результаты на комбинированной коже 25+ (27)
    Доброго времени суток, дорогой читатель! Базовое ухаживающее средство, которое точно есть у каждой - это дневной крем для лица. Если с сыворотками, флюидами и прочим стала знакомиться сравнительно недавно, то крема со мной всегда.
  • 10.04.2022 - 18:19
    ФОТО ЭФФЕКТА после двух месяцев применения тоника Eveline BEAUTY & GLOW. Кислотный тоник для очищения кожи от несовершенств. 5% гликолевая кислота и ее действие на проблемной коже
    Всем привет! Кислотным тоникам всегда найдется место в рутине ухода за проблемной кожей. При разумном применении от них можно добиться впечатляющих результатов в виде: сужения пор, уменьшения количества воспалений и более ухоженной и здоровой кожи.