Опубликовано 15 Октябрь, 2018 - 11:06

Всем Привет!

В этом году случилось невероятное, я практически отказалась от постоянного использования своих любимых натуральных краснополянских шампуней и пустилась в эксперименты.

Прогуливаясь по супермаркету мной был замечен стенд с новой маркой. Стильный флакон моего любимого алого цвета не позволил мне уйти с пустыми руками:

Разглаживающий шампунь для волос Tresemme Keratin Smooth

В магазине также было представлено еще 2 вида шампуня - для объема с коллагеном, а также восстанавливающий с биотином. Мне же приглянулся разглаживающий с маслом марулы и кератином.

Стоимость - около 280 руб.

Объем - 400 мл

УПАКОВКА

Производитель решил разнообразить форму и привнес на рынок треугольное основание бутыли. Выглядит необычно и "свежо". Тара при этом осталась устойчивой. Шампунь извлекается при помощи крышки флип-топ.

Как и подобает, на оборотной стороне присутствует базовая информация:

КОНСИСТЕНЦИЯ / ЗАПАХ

На фотографии может показаться, что шампунь жидкий, но нет. Больше всего подходит описание "средней густоты". Из бутылки сам не появится, необходимо применить немного усилий. Цвет белый, перламутровый. Обычно, видя такую текстуру я уже предвкушаю блеск волос после мытья.

Запах ненавязчивый, с карамельными нотками. По мере использования не надоедает. После мытья на волосах не остается.

Пенится хорошо, даже с первого раза и маленькой капли. Пена мелкая, плотная, похожа на взбитое безе. Легко смывается. И тут обнаруживается первый приятный плюс - волосы не путаются. По ощущениям - вы будто бы смывается маску или кондиционер. Каждый волос расправляется за секунду, процесс мытья происходит очень быстро и приятно. Если провести по волосам рукой - можно ощутить легкое поскрипывание. С главной функцией очищения шампунь справляется отлично.

Для того чтобы оценить полную картину действия шампуня, рассказываю про состояние моих волос:

● кожа головы нормальная, голову мою 2 раза в неделю;

● волосы длинные, последнее время начали запутываться что называется на ровном месте;

● само по себе состояние волос нормальное, но всегда хочется придать им еще больше блеска и лоска. Особенного ухода требуют кончики и, да и в целом волосы стали больше нуждаться в питании.

А теперь состояние волос после использования шампуня:

● график мытья не поменялся. Волосы по итогу рассыпчатые, мягкие, объем не крадет.

● даже без использования дополнительных масок, спреев и т.п. Волосы после мытья хорошо расчесываются, не путаются;

● не могу сказать, что появилось больше блеска. Но хочу отметить, что волосы с ним "живые" и без дополнительных уходовых средств. Такие шампуни я очень люблю за экономию моего времени в экстренных ситуациях, когда ухаживать за волосами некогда, но и получить мочалку на голове тоже не хочется.

Мой вердикт: исключительно для нормальной или сухой кожи головы. Отлично подойдет сухим, пористым и окрашенным волосам. Думаю, особенно его оценят барышни с длинными волосами, он действительно разглаживает структуру волос, облегчает расчесывание, а также поддерживает общее состояние волос.

P.S. стараюсь все-таки не ограничиваться использованием одного шампуня. Одни из моих быстрых дополнительных помощников это спреи. Самые понравившиеся из них:

спрей с эффектом ламинирования (ламинирования нет, но зато есть мягкие и напитанные волосы)

протеиновый спрей для волос от Constant DELIGHT

Elena Июльскаярекомендует
15.10.2018
Моему типу кожи головы не подойдет.
Волосы шикарные)
15.10.2018