Опубликовано 10 Декабрь, 2019 - 16:07

несколько раз

Не так давно я хорошенько закупилась тканевыми масками корейского бренда MJ care, так как по своему опыту знаю, что бренд производит качественные и действенные продукты. Не всегда, конечно все гладко, но зачастую именно маски мне очень нравятся...

Сегодня я хочу познакомить вас с тканевой маской для лица с экстрактом граната Pomegranate Essence Mask. В этом отзыве я поделюсь с вами своими впечатлениями и эмоциями от применения данного продукта. Итак, поехали!

• Упаковка, формат, удобство

Тканевая маска для лица представлена нам в привычном формате: одноразовый пакетик с прорезями по бокам для удобного открытия, внутри тканевая основа пропитанная эссенцией.

Открывается упаковка без помощи ножниц, одним движением руки. Все просто и удобно.

Дизайн упаковки яркий, привлекательный. На ней изображён разрезанный гранат, сразу захотелось вкусить его...

• Состав

Как все уже поняли, за основу и активный компонент Mj Care в этой маске взяли экстракт граната, который так известен как антиоксидант и компонент хорошо показавший себя в "омолодительной" работе.

В целом, состав неплохой, с полным перечнем компонентов вы можете ознакомиться чуть нижу, я Прикрепил фото стикера с официальной информацией с упаковки.

• Аромат

Аромат восторга у меня не вызвал. Совершенно обычный, кремовый нежный аромат. Фруктово-ягодных намёков нет.

У Mj Care эта линейка масок, по крайней мере те, что я пробовала, имеют в основе аромата именно вот такое кремовое звучание (я надеюсь меня сейчас понимают). А поверх этого уже в масках добавляли ароматы, которые могли бы ассоциироваться с тем или иным компонентом, в честь которого названа маска. Вот у этой маски только базовый аромат, иных звучаний я в ней, увы, не нашла. Но в любом случае, аромат не отталкивает, это уже хорошо.

На коже после применения аромат держится, но очень-очень тонким напоминанием.

• Тканевая основа

Для моей формы лица тканевая основа хорошо подошла по форме. На ней имеются в некоторых местах надрезы, чтобы подгонять форму основы под себя.

Сам материал основы приятный, средний по плотности, не жёсткий. Заломов на коже после снятия маски не остаётся.

Тканевая основа хорошо пропитана эссенцией, хотя в самом пакетике излишков остаётся очень мало. Я их обычно на руки наношу, как увлажняющее средство, только на них и хватает.

• Применение

Маску наносят на чистую кожу лица. Я делаю тканевые маски всегда после очищения и тонизирования кожи. На лице маску нужно держать 15-20 минут. Я такие маски держу по максимуму чаще всего. Когда снимаю маску, я аккуратно массирую кожу по массажным линиям и распределяю остатки не впитавшейся эссенции.

Эссенция полностью впитывается примерно за 15 минут. Для меня это приемлемо.

После впитывания кожа остаётся матовой, нет ощущения стянутости, липкости или жирности.

• Моя кожа

К меня кожа комбинированного типа, все лицо усыпано веснушками. На данный момент,перед применением масок возникло несколько воспалений.

От маски я ждала по большей части хорошего увлажнения и уменьшения красноты от воспаления.

• Эффект
  1. Самое первое, что я ощутила, это то, как кожа увлажнилась. Маска даёт отличный увлажняющий эффект. Кожа после процедуры мягкая и нежная, никаких намёков на шелушения.
  2. На поры маска никак не влияет. Не сужает, не расширяет, не забивает.
  3. Что касается омолаживающего свойства, то заметить его за одно применение вряд ли удастся. Да и за пару тоже. Я прменяла данную маску три раза.
  4. Производитель обещает нам осветление пигментных пятен. Но этого я тоже не разглядела. У меня лицо усыпано веснушками и я бы такое не пропустила.
  5. А вот тон кожи немного выравнивается. Покраснения если полностью не проходят, то становятся заметно меньше. Воспаления после маски сходят быстрее.
  6. Неприятных ощущений во время процедуры не возникало, при применении маски чувствуется лёгкая прохлада и свежесть.
  • Стоимость и места продаж

Стоимость на момент покупки составляла 59 рублей, что я считаю довольно не высокой ценой. А приобрела я данную маску в розничной магазине корейской косметики.

Также, я часто встречала эту линейки масок во многих интернет магазинах, поэтому, найти её труда не составит.

• Общее впечатление

Для меня маска не произвела эффекта "Вау!", но в целом маска рабочая, у неё есть свои плюсы. Снизить оценку не могу, так как я ею довольна, но все же не все обещания производителя выполняются.

Рекомендую!

Достоинства
  • Не оставляет липкости
  • Увлажняет
  • Удобная основа
  • Улучшает цвет лица
  • Уменьшает красноту
Rainbow_Splashрекомендует
10.12.2019
Уменьшение красноты моя тема. В закладки.
То, что мне нужно! Спасибо за наводку ?
10.12.2019
Какая интересная, мне нравится.
10.12.2019
Нужно попробовать, если увижу)
Классная маска ?
хорошая
10.12.2019
Уменьшение красноты - мне точно подходит!
Можно будет как-нибудь приобрести
Хорошие свойства. Надо взять такую.
10.12.2019
За такие деньги результат в принципе очень даже ничего)
хороший результат!
10.12.2019
В целом очень даже неплохая тканевая маска, надо познакомиться с этим брендом поближе☺️
Мне точно подойдёт!
Хорошая!
Здорово, что тон выравнивает Smile
Хорошая тканевая маска Smile
Меня вполне устраивает эффект. Главное - это увлажняющий уход
11.12.2019
Очень люблю масочки подобного плана??
11.12.2019
Приятная маска) Кстати, давно я маски не делала)
Ну вот про красноту вы правильно написали. Мне как раз нужна как раз нужна такая маска)
11.12.2019
Отличная маска) Результат хороший)
11.12.2019
С гранатом уже сразу хочется попробовать))
11.12.2019
Такую маску я ещё не пробовала. Нравится уже лекало и результат)
Запомню ее обязательно
Хорошие свойства у маски
11.12.2019
Улучшение цвета лица мне бы не помешало.
Для меня один из самых значимых моментов - чтобы липкости после не было! Так что + маске)
Неплохая маска Smile
14.12.2019
Неплохая маска, я бы попробовала такую для разнообразия Smile