Опубликовано 5 Август, 2020 - 15:47

10 Br

Наверное, многие замечали, что с возрастом кожа теряет внутреннее сияние. И, к сожалению, это выдаёт даму, даже если у нее нет морщин, а пигментные пятна на ее лице ты не найдёшь даже с лупой.

Благо, производители позаботились об этом и стали создавать уходовые средства, направленные на то, чтобы ваша кожа вновь могла засверкать юностью и безмятежностью. Одним из наиболее популярных компонентов в этом деле является галактомицес. Сначала этот необычный состав появился в корейских средствах. Но они не всегда доступны по цене, территориально, да и нацелены все же на азиатскую кожу, поэтому многие локальные производители стали делать местные адаптации.

Не обошёл тренд на Азию и беларуского производителя косметики "Белита М". И вот для категории 30-35 лет они выпустили серию косметических средств с галактомицесом, направленную на активацию внутреннего сияния кожи.

Крем для лица Белита М Galactomyces Skin Glow Essentials

Ну и я, попадая в эту возрастную категорию, конечно же, не преминула купить себе часть средств из этой линейки.

Одним из них стал дневной крем с солнцезащитным фактором. Произошло это тогда, когда время для использования гидроксикислот вышло - в апреле. Нужно было срочно найти нечто, что бы устраняло пигментацию, высветляло кожу, давало ей указанное внутреннего сияние, при этом было бы не столь агрессивно, как гидроксикислоты. Благо, "Белита М" позаботилась обо мне.

Крем я использовала до конца, и должна сказать, что все свои обещания он выполнил: сияние увеличил, лицо осветлил, от солнца защитил его. Но в его использовании все же должна отметить некоторые нюансы:

1. Это по концепту не корейский, а европейский крем. Поэтому будьте внимательны. Если корейские средства рекомендуют наносить одно за одним без перерыва, то здесь, провернув то же самое, можно нарваться на комедоны. Будьте внимательны. Дождитесь, пока предыдущее средство впитается, а потом уже наносите его. Просто поверьте: так будет лучше.
  2. Текстура крема все же довольно плотная, потому он даже при соблюдении всех правил техники безопасности может вызвать появление комедонов. Так что обладателям жирной комбинированной кожи рекомендую быть осторожными.
  3. Так как крем содержит ультрафиолетовую защиту, использовать его в качестве базы для макияж проблематично - тональный и BB-крем, увы, будут скатываться.
  4. Системная проблема многих кремов данного производителя- модные консерванты в их составе могут вызывать зуд кожи. Чувствительным девушкам лучше быть к этому готовыми.
  5. Подводя итоги, должна сказать, что крем, как говорят у нас в Беларуси, "чэсны", обещания свои все добросовестно выполняет, но подойдёт он, к сожалению, увы не для всех, хоть производитель и уверяет нас в обратном. Нот стронгли, бат рекомменд.
Достоинства
  • Выполняет все обещания
Недостатки
  • Может вызывать незначительный зуд кожи
  • Может закупоривать поры
lucie_turkenрекомендует