Опубликовано 13 Август, 2016 - 13:33

Всем доброго времени суток!

В последнее время стала замечать, что везде, в любом магазине и аптеке висит много разных тканевых масок, и задумалась: "почему бы не попробовать одну из них?"

И взяла на пробу маску одной из популярных марок Mond Sub.

Во всей линейке представлено 5 масок - на каждый рабочий день недели, я взяла #5, и так совпало, что как раз была пятница Laughing out loud

Для чего же нужна эта маска:

• Маска Mond’Sub 5 — Гранат + Овечья плацента

Экстракт граната и овечьей плаценты являются мощными антиоксидантами. Маска насыщает кожу кислородом, наполняет питательными веществами и разглаживает морщины.

Звучит достаточно заманчиво, не так ли? А теперь посмотрим на состав.

Состав:

Вода, глицерин, пропиленгликоль, аминокислоты для увлажнения кожи, экстракт граната, экстракт овечьей плаценты, аллантоин.

Производитель утверждает, что все очень натуральное и действенное: питает, увлажняет, даже разглаживает небольшие морщины.

Мои впечатления:

Я впервые пробовала тканевую маску, и не ожидала, что будет столько много питательного геля! Даже в упаковке осталось немного, и я предложила еще помазать личико своей второй половине. Пахла маска неплохо, и он согласился на этот эксперимент только потом он узнал про плаценту овцы и немножко зафукал.

Сначала маска была очень приятной, вкусно пахла, лицо под ней ощущало себя прекрасно. Но уже после 5-10 минут маска начала сползать, запах показался тошнотворно надоедливым, а лицо под тканью как будто перестало дышать, и я ее сняла, хотя по инструкции надо держать 15-20 минут.

Остатки геля смыла водой. Да, кожа стала бархатистой, приятной наощупь, но как такового именно глубокого и легкого увлажнения я не ощутила, уж не знаю, с чем это связано, наверное, со сплошным глицерином в составе. И ладно моя кожа, ей все равно, что над ней вытворяют, у моего молодого человека началась сыпь на что-то из этой маски, поэтому людям с чувствительной кожей такие эксперименты противопоказаны.

Но если вы все же хотите поробовать, то стоит это чудо всего 53 рубля, купила в аптеке.

Есть куда более действенные и экономичные маски, не помогла мне эта экспресс-помощь.

______________________________________________________________________________

Отзывы на другие масочки:

Медовая маска MIXIT

Альгинатная маска Teana охлаждающая, омолаживающая со спирулиной и миоксинолом

Достоинства
  • увлажняет
Недостатки
  • вызывает раздражение у чувствительной кожи
  • неглубокое увлажнение
  • слабый эффект
von_putilinoffне рекомендует
13.08.2016
Как по мне, единственное,что делают такие маски, так это дают возможность некоторое время отдохнуть. Редко кто из них даёт результат.
13.08.2016
Обожаю тканевые маски, особенно если положить ее на лицо и прилечь, релакс такой! Попробуй маски от Tony Moly Wink
13.08.2016
Tony Molly обязательно, надо найти обзоры на корейскую косметику!
У меня есть
13.08.2016
Sad меня после нее адски обсыпало прыщами, не очень удачный продукт
13.08.2016
Нет уж, не хочу покрыться сыпью Big smile
EpicNemy, сочувствую( надо было 2 балла ей ставить Big smile
не удачный первый опыт (
14.08.2016
Наверное, любой продукт не для всех. А эти маски по дням недели как-то отличаются? Или просто маркетинговый ход?
14.08.2016
Dilemma13, у них разные активные компоненты в составе,и наверняка разные запахи. а вот насколько это правда, я уже не знаю)
15.08.2016
Такая красивая упаковка, состав вполне неплохой. Жаль, что эффект от неё только на бумаге.
Увидела знакомую маску)). У меня от нее было раздражение