Опубликовано 18 Январь, 2020 - 13:38

Здравствуйте!

Спасибо, что заглянули)

В этом отзыве хочу поделиться своим опытом использования детского кондиционера от фирмы Mary

Начну с того, что у меня двое деток - старшей 3 годика, младшему три месяца. Стирки на двоих огромная куча, стираю ежедневно и частенько по несколько раз

Со старшей дочкой кондиционеры для белья после стирки не добавляла, так как считала, что для детских вещейэто лишнее. Чем меньше химии - тем лучше. Но ребенок подрос, и я реально стала ощущать нехватку кондиционера. Таким вещам как носочки и колготки очень явно не хватает мягкости после стирки. С кофточками и футболками полегче, они после глажки становятся мягче.

А для младшего малыша кондиционер напрашивался при стирке пледиков и маленьких одеял. Так что при очередном походе в детский магазин, я побрела к отделу с бытовой химией

И вот, что мне попалось на глаза и в корзину:

Внешний вид

Упаковка достаточно привлекательная, есть удобная ручка

Радует наличие колпачка-мерника

Мерный колпачок

Производитель: "Химрос", Россия

Объем: 1000 мл

Срок годности: 24 месяца

Стоимость: 199 рублей

Место покупки: магазин "Дочки-сыночки"

Что меня привлекло:

Не содержит животных жиров,хлора, гликоль-эфиров, SLS и красителей, фосфатов

И, конечно, обещанный результат от производителя:

Действие:

• Смягчает и уменьшает износ тканей из хлопка, шерсти и синтетических материалов
  • Продлевает срок службы вещей, сохраняя их форму и яркость красок, облегчает глажение, увеличивает устойчивость к загрязнению тканей
  • Придает белью мягкость и свежесть
  • Полностью выполаскивается

Очень красноречиво все написано, прям сразу захотелось попробовать, особенно понравилось, что якобы после стирки с кондиционером срок службы вещей увеличится. С детскими вещами это большущий плюс

Консистенция и аромат:

Средство не очень густое, светлого цвета (без ярких красителей +)

Сам кондиционер

Аромат очень приятный и не резкий. Вещи после полоскания пахнут не очень сильно, если только принюхаться к ним

Как действует:

Вещи после стирки действительно стали помягче. Работает как обычный кондиционер, , чего, собственно, я и хотела. А вот про увеличение износостойкости не скажу, это, мне кажется, оценить не возможно. Больше маркетинговый ход

Состав обещан безопасный, я не особый знаток по компонентам, так что проверяю на Экоголике:

Тест на экоголике

И что мы видим, печаль, однако, а как все многообещающе начиналось... Разберу подробнее, что это за такие компоненты в составе:

Оба компонента являются аллергенами, второй так еще и на нервную систему может повлиять... Вот вам и безопасный детский продукт. Разочарование сплошное

Но, справедливости ради, замечу, что ни у меня, ни у деток аллергических реакций не вызвал. Может действительно хорошо выполаскивается. Хотя, в ситуации с детьми, надеяться на "может" не хочется

Выводы:

Что тут скажешь, не радует меня сей продукт. Аромат несильный (может для кого-то это будет плюсом, но мне бы хотелось чувствовать свежесть от выстиранных вещей), да и еще состав химозный, хоть и детский. Больше покупать не буду и вам не советую

А вот одноразовые пеленки от Mary меняя порадовали (подробнее здесь)

Спасибо за внимание! Надеюсь, была полезной

а здесь мои отзывы на продукцию для деток:

Средство для стирки детского белья AQA baby

Гель для подмывания мальчиков AQA baby

Зубная паста Моё солнышко гелевая "Клубника"

Ортодонтическая соска-пустышка Bibi

Достоинства
  • ! удобная упаковка
Недостатки
  • ! состав
  • Несильный аромат
julia_stне рекомендует