Опубликовано 30 Декабрь, 2015 - 15:15

Я давно присматриваюсь к воску для кончиков волос, читаю отзывы, думаю нужен ли мне он, подбираю какую фирму стоит приобрести.

Решила выбрать воск с самым натуральным составом который нашла от СпивакЪ.

Многие пишут, что это средство способно скрыть сечение волос и отложить поход к парикмахеру.

Выбрала воск для волос Бурити из-за отдушки в виде масла апельсина)

Сам воск нежно оранжевого цвета, с легким запахом сладкого апельсина. На волосах не пахнет.

Консистенция чуть менее масленая, но такая же по твердости, как твердый бальзам для губ.

То что пишет производитель:

Воск для кончиков волос Бурити — прекрасное вспомогательное средство в повседневном уходе за волосами. Мы постоянно сталкиваемся с неблагоприятными факторами окружающей среды, которые вызывают сухость, ломкость, расщепление волос и в итоге приводят к секущимся кончикам. Основным компонентом воска является масло бурити — источник аминокислот, витаминов, каротина, а также незаменимых жирных кислот. Восстанавливает структуру, возвращает жизненные силы и здоровье тусклым, сухим и ломким волосам, препятствует выведению влаги. Особенно рекомендуется для окрашенных волос. Создает на поверхности волоса ультратонкий слой, который одновременно сохраняет полезные вещества и защищает от негативного внешнего воздействия. Эфирное масло апельсина сладкого обладает сладким, тёплым, позитивным ароматом, поднимает настроение. Летучие вещества в его составе встраиваются в структуру волос, поддерживая их красоту и здоровье.

Благодаря исключительно натуральному составу воск для волос закрывает волосяные чешуйки, питает, укрепляет волосы, облегчает расчесывание и укладку, придает волосам блеск и здоровый вид.

Способ применения:

растереть небольшое количество воска в ладонях, нанести на кончики волос. Наносить воск нужно на чистые сухие волосы, смывать не требуется. Избегайте слишком обильного нанесения воска, т.к. это приведет к жирности волос.

Состав натуральный, каждый ингредиент мы можем найти сами, например масло Ши.

Мои волосы сухие, жесткие, обезвоженные, поврежденные, сеченые.

Поэтому к масленому уходу решила добавить отдельный уход за кончиками волос.

Для своих волос беру 2 горошины (+-) воска для кончиков, распределяю в руках и прохожусь по кончикам (и по всем волосам кроме корней).

Применения на сухих волосах____________________________________________________________

Волосы без воска

Нанесла воск:

При использование на сухие волосы разницы особой не ощутила, но воск дал блеск волосам, они стали более жесткими, кончики выглядят аккуратней и относительно смирно лежат.

Применения на влажных волосах__________________________________________________________

Волосы после сушки:

На вид нечего не изменилось, как мне кажется, что масленый уход, что воск, на вид одно и тоже.

Ощущения жесткости волос есть, если сравнивать с масленой несмывашкой, то с ней волосы намного мягче.

Трогать волосы не очень приятно, они стали еще толще, тверже, "деревянные" даже..

В укладке нечего особенного не заметила, запах воска на волосах не держится.

Смывается хорошо, но мокрые волосы жесткие.

Идея воска для кончиков волос не плохая, но мне, к сожалению, не подходит такой уход.

Кончики не склеились, а точнее остались такие как и были всегда.

Второй раз не куплю.

Но баночка маленькая, если в дорогу нужен будет уход, возьму этот воск.

Я купила воск для кончиков в магазине СпивакЪ за 160 рублей.

Так же можно заказать в ИМ, прямая ССЫЛКА.

Достоинства
  • Натуральный состав
anastasia.s.рекомендует
30.12.2015
Тоже купала такой воск от СпивакЪ только Унгураху. От силиконовых несмывашек толку больше Smile Пока тестирую, не поняла его, если честно
30.12.2015
Mama_dochek, вот и я не поняла его смысла Big smile
30.12.2015
А я пока масло бурить еще не освоила, аргановым балуюсь )
31.12.2015
Я обычным маслом пользуюсь на кончики)
С Наступающими праздниками Party
02.01.2016
Шикарные густые волосы! Smile В свое время тоже любила воски для волос, очень нравился от DNC.
02.01.2016
воск ещё не пробовала. только масло
02.01.2016
Я тоже не поняла воск для кончиков волос
Я как раз хочу попробовать воск для волос в своём уходе.
Надеюсь, понравится...
19.01.2016
А я после долгих поисков остановилась на кокосовом масле. И натурально, кому принципиально, и доступно, и многофункционально. А на праздник можно и флюидом воспользоваться Drunk
27.01.2016
Я купила от Олеси Мустаевой...пока нравится, посмотрим, что будет дальше Laughing out loud
02.02.2016
Интересно попробовать подобное средство, но теперь я в сомнении.