Опубликовано 19 Февраль, 2021 - 23:25

109,90 руб

К марке "Дав" отношусь откровенно плохо. От их шампуней с дорогим ароматом духов у меня начала дико чесаться голова; твёрдое "крем-мыло" высушило мне руки после 2 применений.

Но это было несколько лет назад - я всё-таки решила дать этой марке ещё один шанс (чтобы убедиться, что мне она точно не подходит).

Тем более, что гель для душа я у них, кажется, ни разу не пробовала.

Ещё такое название заманчивое "Глубокое питание и увлажнение"...

"Крем-гель"... Прямо хочется, чтобы этот гель ухаживал за кожей.

Но увы и ах!

Место покупки: "Пятёрочка".

Цена: по акции 109,90 рублей.

Объём: 250 мл.

Цвет белый, непрозрачный.

Запах резкий, сильный. Пахнет, как крема "Нивеи" - думаю, все знают этот запах, но тут есть небольшая нотка чего-то сладкого - то ли вишни, то ли миндаля.

В принципе, аромат приятный, "дорогой", но меня, как аллергика, настораживает. Гели для душа все пахучие, но какие-то сильнее, какие-то слабее пахнут. Уже по насыщенности аромата чувствуется, что этот гель для душа химический.

Вот сладкие обещания на обратной стороне упаковки:

Хотела, кстати, проверить на Экоголике, но составы на официальном сайте и тут почему-то различаются...

Но и так понятно, химии много, хоть производитель и говорит про 0% сульфатов.

Пенообразование среднее. Гель даёт обильную, воздушную пену при условии, что вы нальёте его на поверхность всей мочалки. В среднем нужно в 2 раза больше геля, чем обычно.

Расход неэкономичный.

Пена не обволакивающая и густая, а лёгкая и воздушная. Вроде бы образуется целое облако пены, а потом оно так же быстро куда-то испаряется...

Обычно после душа я промываю мочалку водой - выходит много остатков пены, вода постоянно мыльная, а тут мочалка промылась быстро. Хотя геля я лила много.

Смывается гель с кожи легко - плёнки не оставляет, и даже резкий запах почти не остаётся на коже, не "преследует".

А вот никакого питания и увлажнения нет и в помине - наоборот, кожа пересушена.

• Сильной стянутости нет, но сухость в полной мере.
  • Кожа пересушенная, обезвоженная, шершавая.
  • Появились шелушения.
  • После такого "крем-геля" нужно срочно увлажнять кожу нормальным кремом.

Это всё результат после 1 применения.

Сейчас зима - я не знаю, что было бы с моей кожей, если бы я принимала душ с этим гелем каждый день, как летом. Наверно, она просто бы превратилась в пустыню Сахара. И это при том, что у меня вообще-то жирная кожа.

А ведь судя по надписям, этот "крем-гель" рассчитан на сухую кожу. Не знаю, что с ней будет - просто вся будет сохнуть и шелушиться от такого "бережного отношения".

Мне очень нравится вот этот гель для душа, который очень бережно относится к коже, при этом стоит даже дешевле "Дав". Мягче его не встречала.

Недостатки
  • Неэкономичный расход
  • Появились шелушения
  • Резкий аромат
  • Сушит кожу
Розовая Льдинкане рекомендует