Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 20:15

Пятница 13 )))

Очень долго изучала отзывы,смотрела результаты с разными фирмами. И остановила свой выбор на Капус. Очень долго ждала доставку из ИМ где оформляла заказ. А это всё говорит о том, что не надо было быть такой принципиальной,когда мне сказали,что придётся ждать неделю.

фото от 23.03.2018 так было ДО

Короче говоря,сегодня было решено обесцветиться,для дальнейшего тонирования в пепельный оттенок. Мне помогала мама красить всю голову. На первых же нанесениях на шее начало чесаться,но я не придала этому большого значения,т.к обычно у меня от всех порошков пощипывание и покалывание с чесанием. В 12.00 мы начали наносить только на корни. Закончили наносить на корни в 12.20. Далее в 12.30 нанесли на ранее обесцвеченную длину. Нанесли. И у меня жутко расчесалась кожа головы к 12.40,но я продолжала терпеть. При чем кожа головы цвет не меняла (не краснела).

в процессе

В 12.50 я почувствовала как горит лицо, грудная клетка, гудит в ушах, затрудняется дыхание. Покраснели ладони, грудная клетка, лицо, живот, спина и руки.При этом я не чувствовала постороннего запаха как многие тут пишут, про вонючесть, и жжение глаз. Этого у меня не наблюдалось.

и чего я улыбаюсь...

Естественно на этот раз, увидев себя в зеркале, я побежала смывать всю эту "цыплячью красоту".

грудь красная как после загара, руку видно пятнами пошла огромными как ожоги

Это было довольно неприятно,волосы солома,естественно никакой речи о натирании кожи головы шампунем не шло. В 13.02 я позвонила в СКОРУЮ ПОМОЩЬ, т.к. у меня онемело лицо, и затруднилось дыхание!

Скорая приехала через 1 час. Ввели мне 4 укола в вену (предварительный диагноз "аллергическая реакция типа крапивницы" - так доктор сообщил по телефону участковому терапевту для дальнейшего наблюдения) . Меня начало отпускать понемногу минут через 5-10. Вот сейчас я Вам пишу это,краснота полностью ушла, но лицо у меня до сих пор немного скованно, хотя прошло уже 4 часа. В общем я пью антигистаминные препараты, также мне в обязательном порядке необходимо посетить кожника на предмет продолжения и возможности повторного введения ранее используемых уколов.

после мед.вмешательства

страшная и грустная

О самой пудре:

Пудра пылит без оксида-100%. Так что отзывы в которых говорят,что пудра не пылит-это неправда. Она пылит,и очень высоко поднимается облако при насыпании в миску.

Запах мне не показался термоядерным

Жжение

кожа головы нормального цвета

Отдельно хочу отметить такую побочку как чесание кожи в таких местах,где ничего не красилось, и не попало, прошу прощения за подробности я говорю о лобке!!!! Кто-то подумает,что раз так плохо чего пишешь отзыв,иди отлеживайся. Так вот я что скажу,пишу пока еще свежа память, и хочу предостеречь.

Я не сделала тест на чувствительность , НО вы обязательно сделайте его на сгибе локтя!!!!

Желаю всем красивых и здоровых голов!!!

P.S.Волосы в высушенном виде очень мягкие, кожа головы натурального цвета, цвет волос бело-желтый. Кожу головы слегка морщит как шарпея (при наклоне к спине,чувствуешь как собираются складочки по голове).

А это сказ о том как меня покрасили за 10800 в салоне премиум класса.

Если кому-то интересно, то лечение в КВД назначили такое, отменив гормональные уколы,рекомендованные специалистами скорой помощи: энтеросгель и 10дневный курс уколов натрия тиосульфат. А терапевт всё же назначил гормональные два укола(дексаметазон), т.к один мне сделала Скорая помощь.

22/04 На свой страх и риск затонировалась: Estel 10/61+1.5%+бальзам (добавляла водички в самом конце,боялась не хватит краски) Наносила вначале на корни по всей голове (самостоятельно), затем на концы (не выдерживала отдельно на корнях,сразу всю смесь нанесла) Время выдержки:30 минут.

Затонировала

!!! Внимание!!! Выбеленные участки волос,это шампунь Concept anti-yellow который был использован один раз ДО тонировки. Он мне не помог, а только сделал пастельно-фиолетовыми самые осветленные участки.

красивый цвет получился

Достоинства
  • Низкая цена
  • Отлично осветляет волосы
Недостатки
  • Аллергическая реакция очень серьезная
  • Желтое и жесткое осветление
  • Нет мерной ложечки
  • Повреждает волосы
  • Раздирает кожу головы
  • Сушит волосы
Марибуне рекомендует
13.04.2018
Как бы средство надо проверять для начала на аллергию, нанося например на локоть. Аллергия штука индивидуальная.
Учту, после сегодняшнего.
13.04.2018
Ничего себе реакция, жуть...
если б вы не написали про растяжки, в жизни б не заметила. Пусть это будет самое большое ваше горе)))))
13.04.2018
Соглашусь. Не стоило так оправдывать свои растяжки.
13.04.2018
Ну, я считаю это недугом. И мало ли какой доброжелатель мне напишет, пусть заранее знает, что я согласна с этим. Есть и тяжелее истории, я всем сочувствую
13.04.2018
Конечно, это не горе. Но для меня уязвимое место
ого.. какой кошмар- выздоравливайте
13.04.2018
Спасибо,фортуны мне давненько не хватает
13.04.2018
Марибу, держитесь и выздоравливайте!
Спасибо! Будем лечиться
13.04.2018
Очень сочувствую вам, ужасная реакция Shock я помню, что у меня всю кожу головы стягивало жутко после этой пудры, но такого как у вас не было. Я вот ничего на сгибе локтя не тестирую, но видно пора бы начинать Puzzled Smile
13.04.2018
И вообще, я считаю, что производителя тем более здесь винить нет смысла. Проверку на индивидуальную непереносимость вы не провели, но использовали. И поставили один балл, разве он виноват?)
13.04.2018
А я и не виню производителя. Как видите я виню себя, за не проведение теста. А один балл, за то что очень тяжелые последствия возможны, а это говорит о качестве используемых компонентов. Никогда не было аллергических реакций,но все случается впервые.
13.04.2018
Боже, кошмар какой. Выздоравливайте!!!
13.04.2018
Спасибо, мне всё ещё дурно, лицо онемевшее слегка, иногда ощущение горения лица.
28.06.2019
Отзыв полезный но у вас странно указаны достоинства и недостатки, в достоинствах не портит волосы, а в недостатках повреждает волосы Smile
28.06.2019
Спасибо, будто не я писала)) щас исправим