Опубликовано 9 Январь, 2021 - 14:23

несколько раз
    100 рублей.

Думаю, нет ни одного человека, который никогда в жизни не прибегал к помощи обезболивающих препаратов. Периодические женские боли, зубная боль, боль в послеоперационный период - во всех этих случаях на помощь ко мне приходит болеутоляющее средство "Новиган".

УПАКОВКА.

Препарат продаётся в картонной коробке, оформленной в красно-белых тонах. Оформление сдержанное и лаконичное, что характерно для лекарственных препаратов.

На упаковке указаны основные сведения о составе и производителе препарата, а также дата изготовления и срок годности.

Внутри коробки находится блистер с препаратом и инструкция по применению. Инструкция достаточно большая и подробная.

В блистере находится 10 таблеток. С обратной стороны блистера указано название препарата и информация о сроке годности. Думаю, производитель правильно сделал, что продублировал сведения о сроке годности на блистере, ведь многие (в том числе и я) не хранят коробки от лекарственных препаратов после начала использования.

ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ.

Назначение препарата: болеутоляющее средство.

Количество в упаковке: 10 штук.

Срок годности: 5 лет.

Страна производства: Индия.

Цена: около 100 рублей.

Где купить: в аптеках города, отпускается без рецепта.

СОСТАВ:

ТАБЛЕТКИ. ВНЕШНИЙ ВИД И ВКУС.

Препарат "Новиган" - это круглые таблетки, белого цвета, среднего размера. С одной стороны таблетка пустая, а с другой указано название препарата.

Не могу сказать, что таблетка прямо малюсенькая, но проглотить её не составляет друга, в горле не застревает и назад не просится.

Думаю, принимать этот препарат комфортно ещё и за счёт того, что у него абсолютно нет никакого вкуса и запаха. И хоть я давно не ребёнок, но мне до сих пор тяжело принимать препараты, которые горькие на вкус. Ярко выраженный химический аромат у лекарств также вызывает у меня отвращение и приступ тошноты. Приходится нос затыкать, чтобы таблеточку выпить😅🙈

ПОКАЗАНИЯ К ПРИМЕНЕНИЮ:

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ:

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ:

МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ ОТ ПРИМЕНЕНИЯ.

Новиган получил постоянную прописку в моей аптечке. Данный препарат мне хорошо знаком и выручал меня не раз.В последнее время я стараюсь как можно реже прибегать к обезболивающим средствам, так как они могут вызывать неприятные побочки со стороны ЖКТ. А у меня как раз сейчас обострился гастрит. Поэтому я стараюсь никогда не принимать обезболивающие препараты на голодный желудок. Всегда только после еды.

Не так давно я занялась своими зубами - удаляла ретенированные 8ки (планирую ставить виниры), а а также после неправильного лечения пришлось удалять 46й зуб. Так вот после удаления одной из ретенированных восьмёрок была сильная боль и я поняла, что без обезболивающего точно не усну.

Я выпила одну таблетку. Стало легче буквально через пять минут. Время на часах было около 22.00, я уснула. Проснулась в 3.00, опять же чувствовала сильную боль. Выпила две таблетки, чтобы уж точно проспать до утра. Помогло, больше я не просыпалась и утром уже не было сильных болевых ощущений. На следующий день после удаления зуба "Новиган" я больше не принимала.

Никаких побочных реакций со стороны ЖКТ, да и вообще не было.

Препарат недорогой и эффективный. И вообще я заметила, что мне подходят обезболивающие, у которых в составе Ибупрофен. "Новиган" я рекомендую.

5 звёзд.

Спасибо за внимание к моему отзыву!!!

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Не имеет вкуса
  • Недорогое средство
  • Помогает
Недостатки
  • Огромный список побочных действий
aus67regiraрекомендует
Буду иметь ввиду
приходилось принимать Новиган
09.01.2021
Не пробовала еще такой, пользуюсь ибупрофеном)
Полезный отзыв, спасибо!
09.01.2021
Такой препарат буду иметь ввиду Smile
Не встречалась с таким. Буду знать Smile
09.01.2021
обычно спасаюсь пенталгином.. но запомню - спасибо, что поделились
09.01.2021
покупала как-то давно. От головной боли слабо помог вообще
09.01.2021
беру на заметку. иногда приходится покупать обезболивающие
09.01.2021
Не знала о таком, спасибо за наводку)
09.01.2021
У нас ибуклин чаще всего, но возьму на заметку!
10.01.2021
не видела такой, но интересно.