Опубликовано 18 Октябрь, 2016 - 10:00

Без баралгина я не куда. Использую его и при головной боли, и при зубной, при менструационной боли.

Действующее вещество препарата - метамизол натрия. Вспомогательные вещества: магния стеарат 3 мг, макрогол 4000 47 мг.
Источник: [ссылка]

Круглые белые таблетки с горьковатым вкусом. Их нужно запивать водой и поэтому вкуса и не чувствуется. Применять нужно после еды!!!

Показания к применению:

Болевом синдроме слабой и умеренной выраженности (зубная и головная боль, невралгия, боли при артрите, радикулите, остеохондрозе, меналгии); Лихорадочные состояния при воспалительных и инфекционных заболеваниях (в составе комплексной терапии); Спазмы гладкой мускулатуры (почечная, желчная и кишечная колики).
Источник: [ссылка]

Есть противопоказания, прочитайте их обязательно в инструкции.

В первые три месяца беременности принимать нельзя баралгин, а дальше уже есть врач разрешит. Я принимала в третьем семестре при невралгии. При грудном кормлении принимать нельзя, ну или 2 дня не кормить грудью...

Баралгин можно принимать с 15 лет. В сутки можно принимать - 2 таблетки. Курс применения не более 5 дней, как обезболивающее. Но я пью одну таблетку и дальше боль проходит, а если опять боль приходит, то нужно обратиться к врачу. А не просто обезболивать дальше.

И так же курс не более 3 дней в качестве жаропонижающего. В качестве жаропонижающего я его вообще не использую.

Есть побочные эффекты, обязательно ознакомьтесь.А так же в инструкции подробно написано про передозировку.

После приема Баралгина концентрация не меняться, можно спокойно управлять авто.

После принятия таблетки боль проходит быстро, в течении 5ти минут! Балалгин снимает спазмы! Но не стоит злоупотреблять с баралгином, все таки это считается сильным обезболивающим.

Срок годности: 4 года.

В инструкции указано, что баралгин отпускается по рецепту, мне продали его без него.

Стоит 178,25 руб за 20 таблеток.

Хранить можно без холодильника: от 8 градусов до 25.

Достоинства
  • Отличное болеутоляющее
  • Помогает
  • Снимает спазмы
Недостатки
  • Нет
Валентина Ильинарекомендует