Опубликовано 9 Июнь, 2020 - 20:10

Приветствую!
Самоизоляция (а ее я соблюдаю строго) - прекрасное время, что бы уделить время самообразованию: он-лайн курсы, книги, творчество. И в этот период я решила сделать упор на книги издательства «МИФ». Вашему вниманию представляется книга «Заставь его замолчать. Как победить внутреннего критика и начать действовать» от автора Дэнни Грегори.
Мой вариант - электронная книга (а именно Digma ).
Итак, этой книге ставлю твердую 5, а так же рекомендую время от времени возвращаться к ней. Основные плюсы:

🌀 минимум воды. Вообще «МИФовские» книги довольно-таки водянистые, за исключением пары-тройки.
🌀 хоть автор и делает упор больше на людей творческих профессий, текст легко адаптировать под любую другую сферу.
🌀 текст без мудрёных и заумных слов, фраз. Читается легко. Для упрощения автор приводит сравнения в виде обезьянок, пчелок и львов.
🌀 много действительно полезной информации и ценных советов.
Чем помогла книга мне? Я долго сомневалась, стоит ли мне переучиваться, «чай не 18 лет уже», боялась сделать первый шаг, была заранее настроена на провал. Благодаря книге поняла - я собственноручно «кормлю свою обезьянку» и торможу свое развитие. Чудо или нет, но я смогла перебороть себя, это уже победа!
Подытожу: всем прокрастинаторам/ перфекционистам/ вечно сомневающимся в себе людям - рекомендую 👍🏻

Достоинства
  • Весёлая
  • Легкая и интересная
  • Много тем для размышлений
  • Помогает
  • Приводит к осознаности
черный_фонрекомендует