Опубликовано 1 Сентябрь, 2020 - 14:54

один раз
    И бесплатно не надо...

В формате предисловия и немного об институте брака из личного опыта.

Многие жалуются что не понимают современный мир. Преимущественно это пожилое поколение. Вот раньше семьи были крепче, женщины рожали, а браки не разваливались. И за примером далеко идти не надо-это моя бабушка и дед. Я уже в детстве удивлялась почему она с ним живёт? А когда я подросла в моей голове просто не укладывалось: рожать вновь и вновь ( а в общей сложности девять детей) человеку который бесконечно пьёт, бьёт её и бьёт детей. А бабушка до конечного, до победного говорила, что любит его и семья-это главное. Еще в детстве насмотревшись этого ужаса, я знала, что я не хочу себе такой судьбы. Но вышло так, что наши судьбы почти повторились. Только вот когда мой бывший муж распускал руки, я терпела. Но когда он начал распускать руки, когда у меня был ребёнок на руках, а потом мылыш вытирал мне слезы, я поняла, что не позволю своему сыну расти в таких условиях. Я ушла от мужа. Да, было много обид. Да, я оформила алименты. Но я не стала кричать на каждом углу, что все мужики такие-сякие и плохие. Всё что я хочу-это чтобы каждая женщина знала, что нельзя терпеть никакого рода насилие. До развода я бесконечно искала себе пример той, которая смогла уйти в никуда с ребенком. Свой светлый образ, на кого можно ориентироваться. Но такового я не нашла. Женщины стараются молчать об этом. До сих пор многие стыдятся ярлыка "РСП" и зря...

Поэтому книга данного автора заставила выпасть меня в осадок. Человек после 2х разводов сделала только один вывод:"женщина-стерва и обезьяна". Но это всё лирика. Давайте же разберем данную книгу. Так ли прав автор на самом деле? В чем лично я с ним солидарна?

Как выглядит сама книга?

Читала читала книгу я в электронном виде. Есть ещё аудиофайлы. Очень рада, что нет печатных версий. Это был бы абзац!

Итак сама книга представляет из себя PDF-файлик из 125ти страниц. Автор создал обложку данной книги. Возможно отчасти он мечтал выпустить её всё-таки в тираж, видимо. Обложка уже говорит всё о данной книге.

Автор разделил книгу на множество граф. Каждцю он расписал в меру подробно, без воды. В этом плане он молодец. Видно, что старался излить свои мысли максимально четко и ясно. Подойдёт даже для самых недалёких читателей. Хотя думаю, что основная часть тех, кто прочли ее, именно такие...

Параллельно параллельно в книгу вставлены юмористические, а порой и обидные, картинки и мемчики. Конечно же все они с намёком на унижение "обезьян", то есть женщин)

В целом книга оформлена очень грамотно и сдержанно. Вот тут как к автору, как к писателю, я ничего ему предъявить не могу. За исключением оскорбляющих моментов и агитации к рукоприкладству.

Как писатель пришел к идее написать книгу?

Данный автор почти напрямую говорит о том, как он пришел к данной идее. В книге мы видим, что он весь такой бедный и несчастный, жертва 2х разводов, не понимал почему он, такой семьянин, не смог построить прочную ячейку общества. Если среди знакомых он не нашёл себе подобных, что на просторах интернета он нарвался на портал маскулист. Вот там его и вразумили. Там он узнал об РСП, оленях и о том, что женщина-это дно.

И знаете что?? Лично меня подобный цирк всегда удивлял. Обычно те, кто на каждом углу заявляют, что женщины недалёкие существа, на самом деле больше всех пресмыкаются перед ними, когда остаются тет-а-тет. и все эти доморощенные блогеры-женоненавистники, на просторах интернета все Львы Толстые, а дома жене в день зарплаты отдают все, оставив себе призрачную заначку. Чаще всего в жизни просто тряпки. И мужчины, которые имеют четкую позицию, никогда не будут поиокать женщине, как ее не любили бы. Но и оскорбить ее даже за спиной ее не смогут. Никогда.

Вся моя работа-общепит. На моих глазах в разных заведениях приходили как семьями, так и мужья с женами по одиночке. И были жуткие картины, когда мужья/жены сидели без вторых половинок и поливали их грязью за спиной. Это чаще всего так и бывает. Но запомнила я только одних. Как-то сидели двое мужчин и один жалуется другому, что жена просаживает чуть ли не всю зарплату непонятно куда, что она уже не та красотка, что была раньше, вообще с ней скучно. Второй слушал долго, молчал. Вот его собеседнику надоело это и он говорит:"Знаю, твоя тоже не идеальна, но ты терпишь. Они все такие" И тут его собеседник говорит:"Да, не идеальна. Но и я не Бог"

Знаете, в тот момент я была готова аплодировать ему стоя. Но только его друг этого не оценил и продолжил дальше нести то, что нес. Это наглядно и показывает, что все мы разные.

Что хорошего и светлого несёт книга?

Безусловнобезусловно сам автор считает, что вся книга-это как осветление темного разума у бедных мужчин, который затуманили меркантильные женщины.

Но тем не менее есть моменты, где автор предупреждает о реально ненормальных, меркантильных и недалеких женщинах. Такие реально есть, я сама таких встречала. Есть женщины, которые готовы реально высосать из мужиков просто последнее. Они реально считают что им все должны и обязаны. Этих реально надо бояться и избегать.

Есть женщины, которые пытаются сделать из мужиков подкаблучников. Это очень сильные по характеру женщины. Они просто не умеют иначе. В природе подавлять и унижать. Возможно им нужно было родиться мужчинами, но что-то пошло не так.

Я не спорю есть разные люди: плохие и хорошие. Но таковые есть не только среди женщин, но и среди мужчин. Это нормально. Мне может быть только белого или только чёрного. Все мы разные и кто-то стал именно таким в меру каких-то обстоятельств. Я не осуждаю, но и ничего общего и близкого я с такими людьми не хотела бы иметь.

И да он прав, что женщины боятся быть такими, как все. что большинство женщин хотят быть единственными и неповторимыми. Что в моем понимании тоже глупо. Ведь заранее все мы разные, а если есть что-то схожее с другими, то это не повод разводить истерику.

Очень жаль что автор донес только радикальные взгляды. Но хотя бы предупредил некоторых мужчин о недалеких типажах среди женщин.

В этом плане он молодец. И на этом, пожалуй, всё.

Чем опасна данная книга?

Я всегда думала, что человек взрослый и разумный никогда не будет подаваться на непонятные провокации. Что столь радикальные взгляды не смогут изменить сложившееся мнение о чём-либо. Оказалось все иначе. Данная книга словно развязала руки и глаза многим мужчинам. Повально создалось куча форумов и YouTube-каналов. Если раньше был культ унижения "яжемать" и все поголовно ненавидели женщин с детьми, кто теперь пошёл пульт именно женоненавистничества. Но если женщины глупые обезьяны, которых надо лупить, ибо другого они не понимают, то чего их бояться?

Автор пошёл дальше! Он четко описал как женщины оккультным образом овладевают разумом мужчины. 😁😁😁 Вот это я понимаю по-научному всё расписал! Даже если не внушил, что женщины обезьяны, то по-любому внушил, что они ведьмы.))

Автор всячески пытается объяснить, что женщины все хотят от мужчины только денег и выкачать с них последние ресурсы, в том числе и моральные.

Что от природы мужчины созданы для высокого, великого. Участь же женщины-это семья, готовка, уборка. Что женщинам не надо путешествовать и развиваться. Мол это приходит ко всему плохому, потому и семья развалилась. Что все женщины неверные и только от чужих мужиках и думают.

Всё бы ничего, но больше я переживаю за молодое поколение, которому попадётся данная книга. В наше время институт семьи уже и так довольно хрупок. Но если мы начнем считать, что женщины-это низшие существа, а мужчина лишь источник дохода, то это путь в никуда.

Личные впечатления.

Лично я считаю, что автор был не вправе писать подобную книгу. Если мужчина пишет, что женщина недалекое существо, то сам автор лично должен быть как минимум полубогом, чтобы заявлять подобное. Никто не вправе говорить, что противоположный пол низкий и недалекий. Я сейчас не только мужчинах, которые унижают женщин. Я ещё женщинах, которые реальной являются словно стервятниками, которые просто уничтожают мужчин. Думайте я таких не знаю? На моей памяти есть знакомые, которые заводили детей не своих мужей, а потом впаривали их мужьям как своих. На мой взгляд нет ничего страшнее, чем растить всю жизнь ребенка, думая, что он твой, а на деле он был нагулян...

Есть женщины, которые ужасны в своих проявлениях. Но есть и мужчины, которые на пустом месте просто стали абьюзерами. Среди всех нас есть хорошие и плохие. Разве нельзя было донести именно это? Не делить мужчин на оленей, а женщин на стерв.

Важно просто избегать плохих людей в своей жизни, неважно какого пола они. И важно принимать чужие недостатки, потому что все мы неидеальны. Поэтому будьте счастливы и просто любите друг друга, а не читайте чужое недалекое мнение человека, который не смог создать семью дважды. Возможно, семья-это не его. Он для нее не создан. Я вот тоже не семейный человек. Но в крайности впадать ему не стоило. И уж тем более писать пособие для "яжемужик'ов".

Достоинства
  • Предупреждает о реально неадекватных женщинах
Недостатки
  • Не имеет научной основы
  • Приравнивание всех под одну гребенку
  • Унижения и оскорбления
lana_fehuне рекомендует
  • 04.11.2019 - 11:52
    Давайте поговорим о родовых чертах фашизма. Признаюсь, была мысль назвать эту беседу Ex inferno (от лат. «из ада») – надеюсь, вы понимаете почему…(с)
    Небольшая книга, в которой группа людей (авторов) рассуждают про такой феномен как фашизм, пытаются дать ему точное определение, и определиться с причинами возникновения такого строя, и почему он вообще мог появиться именно в Европе, которая стала для него материнской утробой.
  • 05.03.2012 - 10:17
    Автор - больной человек?
    Книга «Пир» Владимира Сорокина относится к модному ныне направлению концептуализма. Честно сказать, взял этот томик совершенно случайно и был шокирован.
  • 17.11.2016 - 01:30
    Сожгла на всякий случай
    Раньше думала, что никогда не буду писать отзывы на художественную литературу. Ибо как можно ее оценить объективно, сказать о ней плохаяхорошая, если все читающие такие разные и у каждого на прочтенное отзываются какие-то свои, строго индивидуальные струны души?
  • 03.10.2015 - 12:36
    Не смогла остановиться, пока не дочитала до конца.
    В очередной раз зашла в книжный магазин, посмотреть что-нибудь.... Первая книга которая мне попалась на глаза была "Перекресток". Листаю ее и понимаю, это то, что мне нужно! Написана она в стиле художественной литературы, авторы вложили всю душу в эту книгу, написано очень интересно и захватывающе.
  • 09.02.2016 - 13:53
    Хватит жрать своих детей!
    Прочитать небольшой рассказ В. Сорокина я решила благодаря антирекламе на разных ресурсах. Уж больно все его хаяли. Ну я не кисейная барышня, мой желудок точно выдержит.
  • 07.11.2017 - 00:31
    Книга, которая дейсвительно может помочь найти тот самый путь
    Добрый вечер. Сразу скажу, с психологией у меня довольно таки сложные отношения. Потому что каждый в моем окружении, кто увлекается данной наукой, любит анализировать тебя со всех сторон будучи страшно уверенным в своей правоте. Это жутко раздражает.
  • 08.07.2015 - 19:03
    Наша служба и опасна, и сложна (С)
    Странная книга из далеких 70. Точнее, у нас она вышла на рубеже падения СССР, но фактически, это записки советского эмигранта, который решил искать свое счастье в бескрайних просторах демократической США, В те времена все искали спасения именно так.
  • 15.08.2013 - 09:18
    Читать, только если есть ностальгия
    Эта книга не для всех; эта книга очень мало кому понравится; "Гопники" - это рассказы о, собственно, гопниках в чистом виде, без иллюзорных прикрытий или недомолвках - суть книги в этом и заключается - показать реальную жизнь дворовых пацанов конца 80х - начала 90х.
  • 27.05.2016 - 12:26
    Теллур (Tellurium) – химический элемент 16-й группы 5-го периода в периодической системе под номером 52, семейство металлоидов.
    Признаюсь честно в том, что это мой первый опыт знакомства с автором. Да и пожалуй, что последний. Не оценив в должной мере сатиру и иронию в работах Пелевина, я тем более не смог потянуть этого современного "пейсателя", который согласно отзывам на различных ресурсах считается чуть ли не эталоном…
  • 06.08.2020 - 22:49
  • 24.10.2020 - 19:20
    Эта книга вывернула мою душу наизнанку. Наверное, вы тоже будете плакать. Слова, которые мы ВСЕ хотели бы прочесть не сейчас, а услышать в детстве от своих родителей.
    Здравствуйте!   Если взглянуть на название этой книги, то кажется, что перед вами психологический практикум. Своеобразное погружение внутрь себя и своего детства, помощник который даст возможность разобраться со своими детскими страхами, переживаниями и проблемами. Однако это не так.
  • 12.10.2020 - 08:17
    Завершение трогательной истории о женщинах. живших в 1950 годах в Ист-Ленде. Туберкулез, "хирургическим изнасилование", подпольные аборты и детоубийство, "бортовая женщина" - все познается в сравнении - сейчас у нас хорошие условия для жизни.
    Привет Всем! Дочитала последнюю книгу трилогии Дженнифер Уорф "Прощание с Ист-Эндом." Вся трилогия просто великолепна! Прочитала от корки до корки на одном дыхании!
  • 04.08.2020 - 20:21
    Япония - страна контрастов. Высокие технологии и суеверия из глубин веков, император и якудзы и самая настоящая демократия.
    Доброго времени суток, друзья! Уже довольно давно я прочитала у Ищущего отзыв на эту книгу и сразу же загорелась её прочитать. Выписала в ИМ "Лабиринт", благо что и скидочки были не малые, и вот она в моих (загребущих ) руках. Ну кто же будет ждать удобного момента для чтения? Точно не я!
  • 23.09.2020 - 22:14
    Захватывающая мистическая история
    Я не знаю лучшего способа прожить осень, чем наслаждаться каждой минутой: по утрам любоваться туманами, днем побольше гулять пешком, а вечера посвятить уютному домашнему времяпрепровождению. Последнее не мыслимо для меня без интересных книг.
  • 18.08.2020 - 19:22
    Бьютифул мама всея Инстаграма. «Долгожданная» книга известной в узких кругах НОташи Мишиной. Как для меня сдувалась НОташа? И действительно ли книга полезна молодым матерям?
    Здравствуйте!   Я подписана на профиль BeautifulMom почти с самого начала ведения ею блога. Тогда Наташа привлекала внимание публики голым задом с родинкой, а также шпагатами, но ее посты были смешными. Вот действительно смешными, а не переливание из пустого в порожнее примитивными шутками.
  • 20.08.2020 - 09:47
  • 19.08.2020 - 23:27
    Вы будете делать глупости, этого не избежать. Так пусть Вам хотя бы будет весело (с). Тот случай, когда читаешь и получаешь удовольствие. Легкая, но не поверхностная история, делающая комплимент ее творцу.
    Всем bonjour! И снова Фикс Прайс подбросил удачную книгу, за что готова целовать всех его основателей. Элизабет Гилберт - неизведанная для меня величина. Конечно, я смотрела снятый по ее роману фильм "Ешь, молись, люби", который мне показался полнейшей фигней, и на этом все.
  • Человеческие судьбы безумно интересны. Три рассказа, не оставляющие место равнодушию
    У меня давно на слуху фамилия и имя Мария Метлицкая, но сама я ничего у автора не читала. Поэтому, когда появилась возможность, с большим удовольствием взялась за ее свежую книгу "Осторожно двери закрываются".   ГДЕ ПРИОБРЕСТИ   Книга выпущена издательством Эксмо.
  • 07.08.2020 - 10:45
    Реальная история о том, как девушка использовала Tinder по его прямому назначению. Я проглотила за 2 дня.
    Всем привет! Недавно я прочитала еще одну книгу - Катины Секреты. Эта книга попала ко мне в корзину, казалось бы, случайно. Для меня интересен сам жанр дневников, мне тон кажется правдивым, плюс это книга от блогера, которая набрала популярность благодаря своим откровениям.