Опубликовано 2 Октябрь, 2019 - 13:08

«OBI» - сеть гипермаркетов, это один из магазинов, в котором мы покупаем материалы для ремонта, интерьера, всякие полезные мелочи для дома и сада.

Магазин Оби в Санкт-Петербурге: доставка и возврат товара

⭕️О магазине:

Магазин расположен в ТЦ «Мега» по адресу Бугровское сельское поселение, д. Порошкино, 117 км КАД.

Площадь магазина огромная на входе иногда встречает консультант для того чтобы направить в нужный вам отдел, но чаще он отсутствует.

Магазин Оби в Санкт-Петербурге: доставка и возврат товара
Отзыв о магазине Оби в Санкт-Петербурге

Помещение разделено на отделы, каждый отдел включает в себя несколько подотделов. Ориентироваться в магазине легко, даже без встречающего консультанта. Везде висят указатели.

⭕️Сервис в магазине:

Ребята в большинстве своем адекватные.

Нам помогли с расчетами керамической плитки в ванную комнату. Несколько коробок плитки взяли про запас. Излишки без труда вернули обратно в магазин.

В отделе света мне рассказали, как сделать подсветку для цветов, подобрали лампу, шнур и объяснили, как все это соединить при помощи клеммы. За что ребятам огромная благодарность.

⭕️Сервис онлайн:

Пользовалась услугами магазина онлайн. Оформляла покупку ламината. На сайте есть удобный калькулятор, который помогает подобрать нужное количество упаковок, что значительно облегчило заказ.

Отзыв о работе магазина Оби в Санкт-Петербурге

Со мной связалась оператор из колл-центра, подтвердила заказ и доставку. Была вежливой и терпеливо уточняла все нужные детали.

⭕️Доставка:

Заказы онлайн и оффлайн привезли в обозначенное время, за час предупредили о своем визите.

Изначально мы принимали заказ онлайн, доставку оплачивали самому водителю/грузчику, у которого не нашлось сдачи. Триста рублей мы оставили ему на чай.

Тот же водитель экспедитор доставлял нам товары, купленные в магазине и вот оно самое неприятное. Доставка и товар оплачены с заносом в квартиру, но грузчик отказывается это делать, ссылаясь на то, что у нас слишком длинный коридор и это уже «пронос», который оплачивается отдельно.

Напряжение нарастало, и этот товарищ поднимает все коробки керамической плитки на этаж и оставляет их в лифте, даже не выгрузив их. Мне хотелось с ним подраться, доказывая свою правоту, но я уняла своего внутреннего дракона и отпустила его с миром.

⭕️Возврат:

Остатки строительных материалов после ремонта, я благополучно смогла вернуть обратно. Сдавала самостоятельно в магазине, в котором приобретала товары. Возвращала товар спустя два или три месяца после покупки.

Для этого нужен был чек покупки, паспорт и товар надлежащего качества. Можно сдать дистанционно, но услуга «забора» оплачивается покупателем, оплачивать ее нужно тому же водителю экспедитору, который доставляет товар. Встреч с ним я больше не хотела.

Возврат денежных средств за покупку в магазине был на карту, которой мы оплачивали товар. Деньги вернулись в течение недели, но это зависит от вашего банка.

Возврат денежных средств за онлайн-заказ был возвращен на пластиковые карты для последующих покупок в магазине «Оби», деньги с этих карт я спустила в отделе «Сад и огород» с большим удовольствием.

Магазин я периодически посещаю, докупаю различные мелочи в дом, в целом практически всем довольна, кроме услуг транспортной компании. Прошу обратить внимание руководства на такие нюансы, которые портят репутацию.

jrcuk13рекомендует
02.10.2019
неплохой магазин, особенно если скидки ловить. Но у нас как-то популярней леруа. Незнаю, как в СПб
02.10.2019
Добрый день.

Благодарим Вас за оставленный отзыв. Для нас очень важно получать обратную связь от наших клиентов.

Все отзывы наших покупателей внимательно изучаются отделом контроля качества ОБИ и на их основе даются рекомендации по улучшению сервиса доставки. Ваше мнение очень важно для нас.

Будем рады видеть Вас в наших гипермаркетах и желаем Вам приятных покупок.

С уважением, команда ОБИ Россия.