Опубликовано 1 Июнь, 2022 - 10:04

С сетью магазинов Оби у меня отношения сложные - эта сеть у нас давно и много чего было. Мне весьма нравится их отдел с растениями. А вот для ремонта я там практически ничего не покупала и есть несколько причин, почему я предпочитаю Леруа Мерлен или Мегастрой или даже Максидом, а в Оби поеду в самый крайний случай.

В этом отзыве расскажу:

• О том, что мне нравится в Оби и что этот магазин из себя представляет
  • О том, что не нравится и почему для ремонта я там почти ничего не покупаю
  • О странных консультантах, которые, такое ощущение, что вообще не думают о смысле своих слов
  • О воришках и отделе, где стоит быть максимально внимательным, иначе можно купить пустую упаковку
  • О том, как благодаря Оби потеряла половину своих растений(
  • Почему о сети Оби скорее всего скоро придется забыть

И о многом другом, что вспомнится по мере рассказа - опыт общения с этой сетью большой, много чего было.

В моем городе Оби очень давно, больше 10 лет точно. Долгое время у нас он был внутри Меги, что было очень удобно. Но буквально недавно построили для Оби отдельное большое здание.

Со стоянкой и подъездом стало хуже - когда в первый раз приехали, пришлось покрутиться. Со временем привыкаешь, но в первый раз или когда ездишь в эти края редко - неудобно!
Раньше, когда Оби был внутри Меги было и подъезжать, и парковаться, и выходить удобнее.

Также я знакома с Оби Московским, так как некоторое время жила в Столице.

• Этому Оби я обязана отличным краном, приятным времяпровождением в его оранжерее и половиной убитых домашних цветов.

Казанский и Московский Оби весьма отличаются.

ЧТО ИЗ СЕБЯ ПРЕДСТАВЛЯЕТ МАГАЗИН ОБИ

Я была в новом здании Оби вскоре после открытия, в тот короткий промежуток между ним и "уходом Оби из России".

Залы еще были по Новогоднему украшены.

Смотрю на фотки и ужасаюсь - сколько всего с тех пор произошло! Тогда главной проблемой был ковид (напротив здания Оби как раз был открыт прививочный центр в бывшем летнем кафе Икеа). Тогда я совершенно не могла подумать, что через пару месяцев жизнь опять вильнет и случится то, что случилось

Больше преимущество нового магазина - свободное пространство вокруг касс - можно, совершив покупку, спокойно выйти или подойти к столику и переложить сумки. Никакой толкотни.

Пакеты можно оставить в специальных ящичках. Но для меня не актуально, так ка приезжаю на машине и теперь, когда Оби стоит отдельным зданием, проще оставить покупки из Меги в багажнике.Вокруг касс, как обычно, продается куча мелочевки - не сильно нужной (а то и вовсе бесполезной мишуры), но к которой тянется рука. Привет, спонтанные покупки!

Часто в начало магазина, ближе к кассам, выносят растения или семена. Часто те, что по распродаже. Или те, что надо быстрее продать. Цены бывают высоковаты. Редко покупаю на этих развалах, предпочитаю основной отдел с растениями.

Даже игрушки нашла! Раньше не встречала. С одной стороны здорово, детям не так скучно в этом магазине. С другой - как здорово, что моя младшая уже вышла из возраста "вижу игрушечку - хочу ее".Понравилось обилие кормушек для птиц и их разнообразие:
Кормушки для птиц Оби Отзыв
Кого-то может удивит вид кормушки для синиц:
Кормушка для Синиц Оби Отзыв

Синичкам корм не насыпают, а подвешивают. Особенно они любят сало. Хотя куриный хвост тоже обожают и клюют за милую душу.

• Если Вы любите наблюдать за птицами или хотите порадовать детишек (ну или позадорить кошаков), то кормушка для синиц - идеальный вариант! Очень классно наблюдать, как они клюют подвешенную вкусняшку - иногда аж вниз головой висят!

В Оби есть отдел с кормами для животных. Но выбор не велик, как можете видеть. А вот цены ему обратно пропорциональны.

Корма для животных ОБИ отзыв

Новый магазин Оби весьма просторный. В Меге был гораздо меньше, с более узкими коридорами между стеллажами, более темный... В общем старый во многом уступал, в новом здании находиться даже просто приятно. Я люблю, когда в магазине, хоть это и способствует лишней трате денег.

Появились свои дизайнеры и "комнаты". В старом может они и были, но где-то незаметно скрывались. Сейчас все больше на виду:

Со стороны выглядит симпатично. А как на деле - трудно сказать.

В больших строительных магазинах меня всегда привлекает отдел Освещение.

Есть в этом буйстве света что-то завораживающее.

Есть текстиль.

Оби сумка-шаоппер
И прочие мелочи для дома и для дачи. Например, сумки-шопперы с надписями. Любители нейтральных расцветок, в частности черных, шопперов и длинных ручек могут поискать в этом магазине себе идеальную надпись Smile

У меня на тот момент уже было несколько шопперов, в том числе от Мультидом, поэтому я не рассматривала надписи.

Так как магазин только-только открылся - некоторые отделы в нем еще достраивались.

Оби позиционируется в том числе, как магазин для ремонта и строительства.

В нем много разных материалов, инструментов и прочего, что может пригодиться.

Но мы редко что из этого покупали.

На это есть несколько причин:

• На многое цены завышены
  • Не всегда есть то, что надо (ассортимент Леруа Мерлен и Мегастроя у нас все же побольше)
  • Оби - единственный магазин в городе и расположен внутри города. Мерлен и Мегастрой представлены большим числом точек и расположены более удобно.
  • Консультанты (но о них отдельно ниже)

ЗАЧЕМ ЖЕ Я ТОГДА ЕЗЖУ В ОБИ?

Ответ прост - растения.

В Оби лучший в городе отдел с комнатными растениями, большой выбор семян и самое главное - в нем продают любимый мамин торф для рассады - Велторф. Хоть это бренд и российский, но его продукция представлена в двух сетях - Оби и Леруа Мерлен, но у нас почему-то в Мерлене найти его проблематично. Поэтому каждый январь мы непременно посещаем Оби.

В Оби очень хороший отдел с комнатными растениями, особенно много кактусов и можно найти необычные растения, которых нигде нет. Но цены на них высоковаты. Если брать те же кактусы, то в Мерлене я как-то купила кактус (точно такой же, как приглядела в Оби) в 2,5 раза дешевле.

Отдельная тема - цветные кактусы. Издали привлекают внимание, но такое я не люблю.

В Москве этот отдел мне нравится еще больше - там прям настоящая оранжерея!

Когда впервые попала в Оби на Боровском Шоссе - пришла в настоящий восторг!

По иронии судьбы, растение именно из этого магазина принесло мне мошек, которые за неделю убили половину моих растений.

Что паразит именно из Оби, я догадывалась, но убедилась, когда через неделю поехала снова в него за более сильными инсектицидами и увидела, как эти же мошки летают по всему залу.

Конечно, магазин винить трудно - с вредными насекомыми справиться очень трудно, тем более когда растений очень много и они скучены. Но все равно обидно.

С остальными растениями из Оби у меня все складывалось отлично.

Половина моих фикусов - из Оби. И радуют меня своим ростом. Была как-то распродажа у них именно на фикусы, ну я и взяла парочку. Фикусов в Оби много.

В Оби хорошо сравнивать несколько видов похожих между собой фикусов:

Представлено много цветущих растений в горшках:

По мне - это шикарный вариант замены обычного букета! И цветением радуют дольше, и при должном уходе приживаются и остаются дома или в саду.

Правда цены на некоторые растения высоковаты, выше, чем во всех других местах.

В Оби много больших, взрослых растений:

При том встречаются различные варианты оформления, например, с плетенным стволом.

А еще появились флорариумы:

Ну ведь прелесть же!

В Оби отличный выбор семян и есть то, чего нет в других магазинах. Например, я специально в Оби ездила за белыми бархатцами.

Большой выбор луковичных цветов. В прошлый год радовал выбор хост - в этом пока их не видела. Может на момент моего посещения был не сезон.

А вот растения типа кустарников мне в Оби не нравятся. Они выглядят очень грустно и ни разу у нас не приживались. Тут у меня на первом месте Дачный Мир.

Также в отделе растений можно купить все, что с ними связано - горшки, землю, подкормки....

Или найти сопутствующий декор:

Но за что я особо люблю ОБИ и многое могу ему простить - это отдел уцененных растений!

Магазин OBI отзыв

Туда сносят растения, которые потеряли товарный вид и по полной цене уже мало кто не купит. А по дешевке их шансы обрести дом вырастают.

Тут же отмечу, что в этот отдел приносят растения ПОТЕРЯВШИЕ ТОВАРНЫЙ ВИД, а не СДОХШИЕ. Хотя иногда растения в этот отделе все же умирают( Но все же реально найти растение, которое можно спасти!

В других магазинах подобные растения просто уничтожаются.

Меня особо привлекли розочки:

Я давно на них засматриваюсь, но всегда боялась завести - у меня было убеждение, что за розами очень сложно ухаживать.

Но в Оби розочки выглядели очень привлекательно! Даже лучше чем в иных местах (да и в том же Оби прежде) и стоили всего по 99 рублей!

Взяла одну:

Были сложности с ее транспортировкой, очень боялась, что замерзнет, поэтому запаковала тщательно:

Доехала она хорошо, прижилась тоже и радует постоянным цветением.

Вот она, моя красавица:

Это уже после обрезки и пересадки. Повторно зацвела через пару недель, после того, как посадила в горшок

Но недавно я ее чуть не потеряла - паутинный клещ пришел неожиданно..... Но пришел он не из Оби, поэтому это уже другая история. К счастью, со счастливым концом. Возможно, я когда-нибудь ее расскажу (вдруг кому-то интересная судьба моей розы или методы борьбы с паутинным клещом, как эффективные, так и провальные)

ПРО КОНСУЛЬТАНТОВ

К консультантам в Оби у меня отношение среднее - особого профессионализма и клиентоориентированности я в них никогда не встречала, но и ярких негативных моментов с ними не связано.

Хотя бывают случаи, когда консультант такую ахинею несет, что появляется сомнение, понимает ли этот человек, какой смысл доносят его слова до покупателя.

Например, как-то я смотрела растения.

Новые растения я часто фотографирую вместе с названием, чтобы дома посмотреть информацию о нем.

Растение Афеландра Скуаросса ОБИ отзыв
Ну вот не могу я запомнить, например, "Афеландра Скуаросса". А по фотке прочитать можно всегда.

В очередной раз мне приглянулся необычный цветок (эта самая Афеландра), которого я раньше в магазинах не встречала (кроме Оби в других его до сих пор нет), и даже на айреке отзывы на него не попадались. Совершенно незнакомое и новое для меня растение! Но красивое и яркое.
И тут ко мне подходит консультант, работница зала. Спросила, может ли мне чем-то помочь.

Я ее спросила про это растение, что из себя представляет и какой ему требуется уход.

На что получила ответ “главное в уходе за растениями - их любить”.

Просто гениальный ответ!

У меня много знакомых, у кого есть растение спатифиллум. Очень распространенное комнатное растение. И мои знакомые делятся на две категории - кто обожает это декоративное растение, цветущее нежными белыми цветками, и на тех, кому оно просто досталось, а выкинуть либо жалко, либо нельзя (чтобы свекровь не обидеть).

И в обеих категориях есть люди, которые упустили момент, что это растение любит полутень, а окна, особенно на южной стороне, не переносит.

И так вот - бедный спатифиллум на солнечных подоконниках одинаково чах, болел и даже умирал и у тех, кто его очень любил, так и у тех, кто желал от него поскорее избавиться или был к нему абсолютно равнодушен.

Любить растения необходимо, я уверена, что они наши эмоции считывают и могут на них реагировать. Но этого мало! Если условия не подходят растению, то даже самая сильная любовь хозяина его не спасет.

Из вежливости я согласилась с консультантом, но заметила, что все же мне важно понимать, что это за растение и как за ним ухаживать.

Понимать, что за растение тоже очень важно.

• Как минимум - ядовито оно или нет.

Очень много комнатных растений, которые есть у многих людей, но на самом деле они ядовиты. У нас много лет росло растение, которое оказалось ядовитым. Узнали об этом случайно, когда мама во время пересадки сломала его ветку и сок попал ей на кожу….

Сейчас у меня дома кошка, собака и ребенок-подросток, который любит строить из себя сайгака. И потенциально опасные растения, особенно крупные, которые стоят в комнате, не на подоконнике, и могут быть потенциально снесенными или погрызенными, мне не нужны.

Вопрос о ядовитости растения консультант то ли не услышала, то ли пропустила мимо ушей.

Зато начала мне втирать, что “ВСЕ вы постоянно переливаете, поэтому у вас и гибнут растения”... Вот тут у меня возник вопрос, а откуда консультант знает, КАК ВСЕ, в том числе именно я поливают растения?

И понимала ли консультант, что эта фраза может нести 2 смысла:

1. В Оби ВСЕХ покупателей считают…. мягко говоря не особо умными и не способными нормально заботиться о растениях.

2. В Оби растения, действительно, покупают только горе-садовники.

И оба этих смысла совершенно не прибавляют баллов магазину!

Ведь в первом варианте показывается отношение к клиентам, при том ВСЕМ и назвать его позитивным нельзя.

Во втором варианте возникает закономерный вопрос: “Почему тогда знающие садоводы, разбирающиеся в растениях и уходе за ними, не покупают в этом магазине?” Возможно, они видят в местных растениях признаки каких-то болезней или следы вредителей?

• О вредителях из Оби, которые убили половину моих цветов, я уже выше упоминала.

После этого заявления консультанта, я ей кивнула, сказала дежурное “спасибо за информацию”. И пошла дальше смотреть, что у них есть еще интересного. Но консультанту то ли скучно было, то ли что, но она пошла за мной. И начала втирать, что люди им даже специально звонят, чтобы проконсультироваться.

Вот тут я еле сдержала себя от смеха.

• То есть в самом магазине узнать простейшую информацию о цветке не выходит - ее не дают (или не располагают таковой), а решить проблему по телефону, когда растения не видно, запросто. Тут иной раз на форумах с кучей фоток народ не может 100% определить проблему, так как многие сходны по проявлениям. А по телефону - запросто, ага.

Пришлось ретироваться в другой отдел, подальше от болтливого консультанта. Иначе во мне начинала просыпаться саркастическая часть натуры.

Что касается консультантов в целом

Несколько лет назад, когда мы делали в доме ремонт и я каталась по магазинам в поисках нужных и интересных элементов, посещала и Оби.

Что могу отметить - консультанты радостно бегут к потенциальному клиенту и предлагают “помочь подобрать плитку и т.д.” Только я не представляю, КАК можно подобрать плитку или обои клиенту, когда не представляешь, какой оттенок он хочет, какие у него уже есть материалы… А просто посмотреть варианты я и сама могу, не слепая.

• Наверно, найдутся те, кто скажет “девушка, ну вы вообще. Придираетесь”.

Но суть моей придирки в том, что я хочу ВЫБИРАТЬ САМА, спокойно, в своем темпе, чтобы меня не дергали каждую минуту.

А за техническими параметрами я уже обращаюсь к консультантам.

• И вот тут мне крайне редко помогали!

При том было и такое. что не могли дать информацию, что-то мямлили, уводили тему, и что давали как-то нехотя, словно делали одолжение.

• Для меня это странно. Навязывать свою компанию там, где не надо и толку от нее никакого, но когда надо и где необходимо - не помогать и не давать нужных консультаций….

Очень похоже на показушную деятельность - создавать впечатление заботы о клиенте, но без реальной помощи.

Я такое не люблю.

Стоит подчеркнуть, что относится это к магазину в Казани.

В Москве консультанты мне нравятся больше. По крайней мере в тех магазинах Оби, где я была, мне помогали адекватно.

• Поэтому я склонна считать, что дело в конкретном магазине, точнее в работе с кадрами в нем, а не во всей сети.

Стоит отметить, что у меня не было конфликтов с консультантами или бесячих ситуаций с их участием, меня ни разу не обманывали.

Ситуация с консультантом из отдела с растениями не в счет, она скорее комичная и насмешила меня. Такое поведение консультанта не вредит клиенту, а вот магазину да.

За уровень консультантов в Оби могу поставить оценку 3 для Казани и 4-5 для Москвы (зависит от магазина).

ПРО ВОРИШЕК

В Оби я езжу преимущественно за цветами-семенами и сопутствующими им товарами. Поэтому часто провожу время в соответствующем отделе, в частности у стендов с семенами.

И несколько раз замечала вскрытые пакетики!

Обычно это пакетики с внутренними вкладышами (пакетик в пакетике), но пару раз были вскрыты обычные пакетики и оттуда высыпаны семена!

Сами пакетики вскрыть себя так не могли. Это кто-то из покупателей их вскрывал и воровал семена….

Для меня это так дико! Ведь были вскрыты даже не самые дорогие сорта, а обычные по 15-35 рублей! Насколько ж нужно быть нищебродом, чтобы так опускаться!

• Поэтому, покупая семена в Оби (да и не только тут, воришки могут прийти в любой магазин), проверяйте целостность пакетиков! Они же легкие, поэтому не всегда по весу можно ощутить, что внутри пусто.

Но, что самое интересное, ни в одном другом магазине я не встречала такого количества вскрытых пакетиков. Возможно, дело в расположении отдела. В Оби отдел семян и растений находится в дальнем конце магазина и как бы обособлен. А в Мерлене и Мегастрое он прямо напротив касс и очень хорошо просматривается, плюс ряд широкий с низкими стеллажами по центру, что еще больше улучшает обзор для сотрудников магазина. В Оби этот отдел более закрытый и сотрудники не в состоянии постоянно даже краем глаза наблюдать за посетителями. Видимо, кто-то этим пользуется.

Будьте внимательны!

КАРТА ОБИ

У Оби есть своя карта, по которой можно накапливать Баллы.

Это, конечно круто, но меня просто вымораживает, что ПОСТОЯННО консультанты втирают "ПРИОБРЕТИТЕ КАРТУ, ДАВАЙТЕ ОФОРМИМ КАРТУ, ЭТО ТАК ВЫГОДНО". При этом банально спросить "А есть ли у вас карта нашего магазина?" не удосуживаются. Карты ввели уже пару лет как, клиент пришел и идет уверенно в нужный отдел, не спрашивая, где он и не оглядываясь на вывески. Вот стопудово он впервые в магазине, о картах не слышал и надо ему прожужжать уши. На "спасибо не надо" не реагируют ВООБЩЕ. И пару раз было, что говорила "Уже есть", а консультант продолжал втирать, чтобы я ее приобрела о.О Такое ощущение, что некоторые совершенно не слышат, что им говорят, если это не соответствует желаемому "Да, давайте!".

Хоть вместо бейджика эту карту вешай!

ОБИ - ДАЛЬНЕЙШАЯ СУДЬБА или СКОРО ПРИДЕТСЯ ЭТО НАЗВАНИЕ ЗАБЫТЬ

Когда сообщили о закрытии Оби в России я даже немного расстроилась. Все-таки растения в этом магазине я люблю. Да и розочек захотелось еще....

В конце апреля ОБИ вернулся. Но скоро об этой сети мы забудем. Ее ждет изменение (видимо, под санкции подстраиваются)

Официальное заявление на сайте:

Использование бренда ОБИ является временным, в дальнейшем компания постепенно перезапустит гипермаркеты под новой торговой маркой.

Чем будет ОБИ непонятно.

Радует, что обещают сохранение карт и всех баллов на них.

Но я искренне надеюсь, что вместе с Ребрендингом Оби поднимет и свое качество, как минимум обслуживания.

ИТОГИ

К ОБИ у меня отношение многогранное.

Как оранжерея и место для прогулки - это да.

Но как магазин для покупки товаров для ремонта - НЕТ.

Плюсы:

• Большой
  • Хороший ассортимент
  • Много цветочков
  • Хорошие залы
  • Есть парковка
  • Неплохое расположение (не идеальное, но и не в непонятных далях)

Минусы:

• Цены на многое высоковаты
  • В растениях могут быть вредители
  • Консультанты странные
  • Часто реальной помощи и информации о товаре не дождешься
  • Слишком навязчиво втирают карту, даже если она уже есть

Вскрытые семена не выношу в минусы, так как это все же не магазин вскрывает, а люди. Но повторюсь - будьте внимательны!

Сейчас сайт Оби не работает в нормальном режиме - есть только первая страница с информацией о магазине и его судьбе. А каталог недоступен.

А жаль. Сайт у Оби как раз неплохой и можно заранее посмотреть наличие товара и цены. Это очень спасает от ненужной поездки или, наоборот, дает повод посетить магазин.

Трудно рекомендовать Сеть магазинов. Ведь многое зависит от конкретного магазина. Даже от разных лет! Например, в Казанском были периоды, когда все было очень печально. Потом стало хорошо. В Московском все было круто и восхитительно, а потом я из него принесла вредителя.

Если ОБИ от Вас далеко и ближе похожий по назначению магазин, то ехать вдаль нет смысла.

Если ОБИ рядом или по пути - почему бы не заглянуть.

ОТЗЫВЫ НА ТОВАРЫ ДЛЯ САДА И ОГОРОДА:

Граунд от Сорняков

Газонокосилка Daewoo

Отзыв на Зеленое Мыло - спасаем растения от вредных насекомых

Достоинства
  • Большой ассортимент товаров
  • Бывают распродажи
  • Огромное разнообразие товара
Недостатки
  • Абсолютно неадекватное и хамское отношение
  • Далеко находится
  • Ошибки в консультациях
  • Плохое обслуживание
  • Хамы-продавцы
  • Цены завышены
Merrowрекомендует
Полезный отзыв Smile
Спасибо Smile
01.06.2022
Вот куда надо было идти за сумкой-шоппером Big smile
Что-то у меня с этим магазином любви не случилось) Далеко он от моего дома расположен... Всякие Леруа, Твой Дом, Глобус, Ашани и т.д. гораздо ближе...

А синички любят сало?))) Вот чего не знала, того не знала Laughing out loud
И да, отделы света я тоже обожаю) Завораживают!))
Твой Дом вообще сказка Love Ходила туда на экскурсии)) Но в Казани его нет

Синички обожают сало) Мы один год подвешивали и наблюдали, как они клюют) садятся прям на него и клюют. Прикольно так!
Семечки-то схватили и улетели кушать в безопасное место) А сало на месте едят Laughing out loud
01.06.2022
У нас нет Оби. Но который год обещают открыть Леруа. Откроется ли когда-нибудь теперь..
Про паутинного клеща очень интересно почитать.
01.06.2022
Леруа от нас уходить не собирается, более того, они хотят наращивать ассортимент и занимать какие-то новые ниши) Значит и магазины новые открывать будут Smile
01.06.2022
А я так страдаю, что у нас нет этого огромного магазина и Леруа хочется в наш город❤️
Ну тут многое конечно зависит от работников, у вас какой-то неадекват 🙈
01.06.2022
От работников очень много зависит! Sad
01.06.2022
Например, я специально в Оби ездила за белыми бархатцами.

А я за клубничными. Только в ОБИ они и были. У нас в главном гипере ОБИ в Авиапарке шикарный ассортимент цветов и семян. Хоть приезжай жить)

А вот для ремонта я выбираю Леруа или ВсеИнструменты. Прайс и выбор лучше ОБИ.

По поводу цветов могу сказать. Все промки из гиперов - это зараженные цветы((( Только карантинить их.
01.06.2022
Все промки из гиперов - это зараженные цветы(((
Не совсем согласна. Иного раз брала и все нормально. Хотя про карантин согласна. Всегда теперь карантиню Smile
А вот для ремонта я выбираю Леруа или ВсеИнструменты. Прайс и выбор лучше ОБИ.
Абсолютно согласна! Хотя ВсеИнструмнты раздражают немного своей доставкой
01.06.2022
Это как повезет с промками. Вообще они накачаны всем, чем можно. Я вот зарекся покупать в гиперах. Теперь только на авито сорта черенками/листами.

А мне очень нравится все инструменты. Ко мне на следующий день привозят. Я самовывозом беру. Мне бесплатно от любой суммы)
01.06.2022
Эх, я бы почитала отзывы на Афеландру (трезвому человеку это выговорить нереально) 😂
А спатифиллум да, любит тень. Но я по своему замечаю (а он всегда в полутени стоит) что у него бывают какие-то периоды застоя и сухости, хотя уход тот же, место не меняла. А потом расцветает)
01.06.2022
Может силы для цветения копит?
Я за своими такого не замечала, такое только если поливать долго забывали. Но у меня один цветет чуть ли не круглый год. Такое ощущение, что для него смены времен года вообще нет Big smile
01.06.2022
Да фиг знает.... Это же здорово, когда так цветёт😍
Мой сейчас тоже выпустил цветочек, любуюсь❤️
Тоже люблю отделы с цветочками) Про белые бархатцы не знала... Про пустые пакетики буду иметь в виду, чтобы случайно пустые не купить.
01.06.2022
Про белые бархатцы не знала...
Узнала о них на айрекомменде Laughing out loud У Супергуру. Но он все равно на шаг впереди - в этом году у него клубничные бархатцы Smile Вот жду, когда зацветут. Обычные уже вовсю и давно, а эти пока стоят, при том оба сорта
01.06.2022
флорариумы классные 🤩. Знаю, что есть у нас Оби в ТЦ, но не была. Все забываю, что там не только для строительства всё, но и цветы. А про воришек просто нечто 🤦
01.06.2022
Цветы они любят припрятать в конец, как жемчужину)))
Но та не только цветы есть, еще много мелочевки. Я раньше ради нее ходила Smile
02.06.2022
На Белой даче был дизайн в дальнем правом углу, мы туда редко доходили)
02.06.2022
У нас в старом в дали был отдел с мишурой и мелким декором) Туда вообще мало кто ходил. А в новом исправили ошибку и вытащили к кассам Big smile Чтобы мимоходом хватали) а все нужное - подальше задвинули)
Был ли дизайн в старом - даже не знаю. может тоже в каком-то дальнем углу, куда уже я не ходила Big smile
02.06.2022
Очень подробный отзыв. Но с ОБИ пока у нас не сложилось.
02.06.2022
Добрый день! Оставлю себе в заметках👍
03.06.2022
Прочитала с интересом. Была пару раз наверное, в меге теплый стан и еще где то, даже и не помню. У меня Леруа под боком и во время ремонта почти все там покупали, и сейчас иногда выбираемся.
Роза красивая! У меня мама выращивала когда то, но они при переезде не прижились, к сожалению. А из меня еще тот садовод Laughing out loud
03.06.2022
Если есть Леруа под боком, то вообще никакие другие строительные и ненужны - там все есть Smile
Переезд растения не жалуют, это точно(
  • 03.08.2018 - 01:36
    Одно ДОСТОИНСТВО против ДЕСЯТИ НЕДОСТАТКОВ! Какой товар нам ПЫТАЕТСЯ ВТЮХАТЬ всеми любимый ЛЕРУА?!Любая покупка - ТОЛЬКО С ДОЗОЙ УСПОКОИТЕЛЬНОГО! Пропитанный НЕГАТИВОМ и НЕНАВИСТЬЮ отзыв. Причины?! А смотрите сами!
    Когда дело касается ремонта квартиры, дачи, или постройки загородного дома, то непременно встает вопрос о том, где лучше всего совершать покупки, при этом прилично сэкономить бюджет, и, желательно, чтобы весь товар был собран в одном месте.
  • 24.10.2017 - 15:35
    Качественная альтернатива Aquario
    Хочу поделиться отзывом и небольшим обзором на бытовой насос для воды марки 4WATER "Форватер" модель FDB-60 . Насос искал на замену, раньше стоял у меня Aquario ADB-35 еще итальянского производства, и в принципе всем устраивал полностью, его то и хотел снова покупать, пока мне продавец не рассказал …
  • 09.05.2016 - 00:47
    Похоже на надувательство
    Закупая семена к этому дачному сезону я наткнулась на вот такой оригинальный, на мой взгляд, набор - из одной гранулы вырасти должно было сразу несколько видов салата. В смеси глобал гурме это должны были быть два вида листового салата - красный и зеленый и салатная горчица.
  • 11.09.2014 - 01:58
    Для сада, наверное, лучше. + фото
    Перчатки экстрапрочные DOMINGO BRUTE Брут относится к серии GADGET, так же как и многие другие товары под маркой Доминго. Производитель обещает: Перчатки бывают трех размеров: S, M и L. Мои перчатки среднего размера M (Medium). Перчатки двухцветные, красивые.
  • 26.12.2017 - 18:08
    Хорошие продукты.
    Моя мама уже года 3 что-то покупает в Курином доме (на сходненской) на ужин. То курицу, то индейку, то котлеты, то колбасные изделия. Все всегда свежее и вкусное, а какие-то отлеты были просто необыкновенные.
  • 30.07.2021 - 12:51
    О, эти пионы,цветущие шедевры!
    Всем здравствуйте! В этой шикарном издании вы найдете интересные факты о любви к пионам. Узнаете что на востоке есть понятие"любования пионами",там эти цветы почитают и уважают.
  • 04.10.2018 - 17:36
    Обновлён 4.03.2019: нам заменили светильник!!! Не так страшен Hoff, как его малюют? Достойная альтернатива поднадоевшей IKEA? Моё маленькое исследование))
    Всем привэт! Меня зовут Вера и вот уже почти 4 месяца, как я стала обладателем новой квартиры. Своей. Впервые в жизни. О, счастье!!! О, радость!!! Мебель по большей части уже куплена, техника тоже. Хвалёная IKEA 20 раз обхожена и успела разочаровать...
  • 25.05.2021 - 22:22
    Хорошо шлифует, для домашнего маникюра годен.
    Всем привет! Дома, учусь домашнему маникюру, гель -лаки, лампы купила. А эту штучку, больше покупала для шлифовки ногтей. Покупала в интернет магазине, стоимость была 499 рублей. Потом отдельно докупила фрезу, для снятия гель- лака.
  • 08.06.2022 - 22:49
    Три режима работы + подсветка 😻
    Добрый вечер, уважаемые читатели Хотела бы сегодня поделиться с Вами своей очень классной находкой, в которую я теперь влюблена. Поговорим о настольном мини-вентиляторе для дома и офиса с подсветкой от продавца Avangard.
  • 15.08.2022 - 15:26
    До свидания, любимая ИКЕА 💙💛 буду ждать тебя обратно через 3 года
    Читайте, за что так сильно люблю ИКЕА, почему Икеа ушла из России и когда ждать обратно. Нет, я не оскорблена последними продажами Икеа, объясню, почему. Ну что, сегодня в 20:00 закрываются последние продажи Икеа в России, после чего все магазины в стране будут закрыты. Насовсем.
  • 27.03.2022 - 19:53
    Ремонт ванной с Леруа Мерлен. Фото до/после, а так же стоимость этого удовольствия.
    Здравствуйте, дорогие читатели! Мы с мужем планировали ремонт в ванной давно, так как именно там хромает вид. Хотя и в туалете тоже - они у нас раздельно. Так как возможности нет делать сразу 2 сан. узла, то взялись за самое сложное.
  • 31.03.2022 - 11:44
    «Я поведу тебя в музей! - сказала мне сестра». Приглашаю на экскурсию. Что хорошего можно купить в магазине «для бедных»?
    Зима близко - поэтому отзыв надо срочно выпускать в эфир. Ассортимент товаров в магазине стремительно сокращается, и неизвестно, каким он будет. И по каким ценам. О магазинах-дискаунтерах я узнала , когда училась в Нижнем Тагиле. Сходила в один ради интереса.
  • 24.04.2022 - 17:51
  • 03.08.2022 - 19:09
  • 22.04.2022 - 06:50
    Историк моды даёт добро:Вещи из Европы какие они? Цены, качество, ассортимент. Покупки и мои наблюдения.
    Здравствуйте читатели отзыва и охотники за эксклюзивом! Сегодня в очередной раз раскажу вам про интересный магазин, плюс много фотографий и информации о магазине Мегахенд. Америку открывать не буду и рассказывать о происхождении этих магазинов, сегодня просто обзор и мегаотзыв.
  • 19.03.2022 - 20:39
    Польская марка. Из хороших вещей только детские, у остальных качество сомнительнее
    Искренне удивилась, что польский бренд Sinsay решил остаться в России и не ушёл вслед за другими европейскими производителями. Как выяснилось не одна я была уверенна, что магазин закроется, сотрудник магазина сообщила, что не я первая задаю ей этот вопрос, в течении нескольких дней звонят люди и…
  • 04.08.2022 - 13:04
    Грандиозное ЗАКРЫТИЕ магазина в Казани и мои покупки 💔 Безмерно люблю этот магазин, но ставлю низкую оценку и подробно рассказываю про этот мировой бренд❤
    Здравствуйте! Где-то три года назад я случайно забрела в магазин Lush, не особо разбираясь купила первую попавшуюся пену и... влюбилась. Так началась моя долгая и трепетная любовь к бренду.Магазин в Казани (единственный!) закрыли 17 июля, поэтому я решила рассказать про него подробнее: Lush, Сеть…
  • 22.07.2022 - 11:55
  • 17.07.2022 - 19:06
    Очереди. Ажиотаж. Почему в Ермолино так дёшево? Это съедобно? Наконец-то нашла составы популярной продукции
    Когда в моем городе несколько лет назад открылся первый магазин Ермолино, я не поняла, что случилось. Очереди - как в советские времена. Продукция в морозильных камерах заканчивается, не успев начаться. Естественно, стало интересно. Естественно, присоединилась к массовому помешательству.