Опубликовано 24 Январь, 2023 - 19:51

год или более

С 2023 года сайт личного кабинета налогоплательщика обновился, стал более удобным. Внешне выглядит более современным.

В нём подробно можно увидеть отображение своих налогов, доходов, своего имущества.

И чтобы не ездить в налоговую, можно из дома оформить налоговый вычет с уплаченных 13% налогов с доходов.

Но только не со всех доходов, а только тех, которые считаются заработной платой. Вот например, у меня в 2021 году налог уплачен более 125 тысяч, не считая ещё самозанятости, а вернуть из этого ничего нельзя. Так как такой доход, хоть и берётся с него налог 13 процентов, а с одного даже 35% - не считается заработной платой.

Даже, если попытаться оформить вычет через сайт, мне с этой суммы пишет возврат доступен только в размере 1 рубль.

В 2022 году появились отчисления с сайта IRecommend и они уже считаются официальной зарплатой, с которой можно оформить налоговый вычет.

Оплаченный налог составил 443 рубля.

Именно на эту доступную сумму я и стала оформлять налоговый вычет.

Нажала на квадратик в меню сайта - Получить вычет и меня направило в раздел создания облачной электронной подписи. Там нужно было просто придумать и запомнить пароль введя его в два доступные поля и дальше пошёл процесс генерации электронной подписи.

После, в личный кабинет налогоплательщика я зашла уже на следующий день и снова нажала на квадратик - Получить вычет.

Мне открылась простая форма для заполнения сведений по возврату вычета. Я выбрала возврат налогового вычета за покупку квартиры. В нужных графах указала её стоимость, выбрала её из указанных объектов в личном кабинете своего имущества и больше ничего.

Потом, нажала далее и открылся раздел доходы, который заполнился автоматически.

Доход с IRecommend составил 3407,69 рублей.

В следующем разделе было указано сколько доступно к возврату, а именно эти уплаченные 443 рубля налогов.

Далее, в следующем разделе выбрала один из указанных там же в личном кабинете моих банковских счетов, в качестве реквизитов для возврата и перевода на него этого самого налогового вычета.

И в следующем разделе прикрепила фотографии договора купли-продажи квартиры и расписки о передаче денег за квартиру.

Отправила все документы и они были направлены в местную налоговую службу.

Проверка и возврат обычно проводятся в течение трёх месяцев.

При этом, заявить налоговый вычет можно в любом году после покупки квартиры при появлении облагаемой в 13% налогом зарплаты, срока давности не имеется.

Статус отправки заявления и процесс по его работе тоже отображается в личном кабинете.

Также через личный кабинет налогоплательщика оплачиваю имущественный ежегодный налог на квартиру.

С учётом автоматического заполнения граф и возможностью подачи заявления на налоговый вычет - личный кабинет налогоплательщика удобен.

В нём видно уплаченные налоги, своё имущество, налоговый статус, паспортные данные и СНИЛС, страховые взносы. Оплачивать налоги тоже удобно, не выходя из дома.

До этого, отправляла через личный кабинет в налоговую уточнённые сведения, так как была указана неверная площадь квартиры и её сменили на актуальную информацию.

Достоинства
  • Бесплатный сервис
  • Быстрый
  • Информативно
  • Легкая регистрация
  • Много возможностей
  • Наличие информации о налоговых вычетах с примером
  • Не нужно ходить в налоговую
  • Не перегружен
  • Понятный интерфейс сайта
  • Приятный интерфейс
  • Удобно и быстро
Недостатки
  • Иногда тех. работы
  • Первичный пароль надо получать в инспекции
  • Сбои в системе
avalueрекомендует
24.01.2023
+1, я тоже в этом году впервые подала в Налоговую справку 2 НДФЛ с Айрекомменд Smile Жаль, что их можно брать, начиная с 2022 года.... иначе я бы вообще отличную сумму смогла вернуть за все годы доходов на Айреке.
24.01.2023
Да, это большой плюс, что с дохода Айрекомменд теперь можно возвращать 13 %! Тоже собираюсь пробовать, но уже в следующем году, не накопилось пока Smile
Такими темпами вы будете более 300 лет получать имущественный вычет Smile
Ахах))
24.01.2023
Не только с зарплаты, которая облагается 13%,можно воспользоваться вычетами, но и например с договоров ГПХ (выполнение работ, оказание услуг), а также с доходов от сдачи в аренду недвижимости, автомобиля и т.п.
25.01.2023
Здравствуйте! А айреккоменд сам налоги уплачивает, то есть является налоговым агентом? 3407 руб Вы получили, а 443 за Вас айрекомменд сам заплатил?
25.01.2023
Да, именно так. Вышла потом готовая справка и указан доход за каждый месяц и удержанный налог.
Огромное спасибо Smile
25.01.2023
Я даже не знала, что так можно было
25.01.2023
Интересный отзыв, спасибо. Собираюсь как раз подавать на вычет за дом.
25.01.2023
Вот бы кто объяснил, как этот доход отображать в справке БК…
  • 07.10.2013 - 13:20
    Хорошее обслуживание
    От выражения "Налоговая служба" - у меня трясутся коленки и на душе становится неприятно. Я не знаю почему. Я никогда не имела дело с этими инстанциями, но когда работала в офисе, то часто слышала от бухгалтера, что Налоговая такая-то и такая. Правда, речь шла о Налоговой Нижегородского района.
  • 25.04.2018 - 05:19
    Для такого мало приятного к посещению места, эта налоговая находится на приличном уровне.
    Я, наверное, не удивлю, если скажу, что терпеть не могу какие-либо инстанции. Начиная от больниц, заканчивая паспортным столом. Очень не люблю огромные очереди, людей, которые все время норовят пролезть вперед тебя и т.д. Если с больницами можно решить вопрос, начав ходить в платные, то с гос.
  • 09.02.2012 - 14:19
    Хороший аналог YouTube
    Буквально вчера набрел на этот сайт. Когда искал просто и в то же время качественный видеохостинг для своего нового сайта, чтобы размещать на нем качественные видеоролики.
  • 14.07.2012 - 17:53
    FlatsDaily - находка для тех, кому нужна квартира посуточно
    Наверняка многим сможет пригодиться этот сервис посуточной аренды квартир без посредников. Я никогда не думала, что мне придётся искать квартиру посуточно: в командировки я не езжу, в отпуске отдыхаю либо у родни и знакомых, либо в отелях.Но недавно передом мной встал вопрос - где отмечать день…
  • 04.03.2014 - 00:22
    Куда уходят деньги? Страшная правда. drebedengi.ru - домашняя бухгалтерия
    Многие из нас сталкивались с вопросом: "Куда уходят деньги?". Собирали Вы чеки? Подсчитывали их вручную? Вели тетради?   Сервисом дребеденьги я пользуюсь уже 7 лет. Это самый лёгкий способ вести домашнюю бухгалтерию.
  • 20.02.2015 - 19:01
    Сайт, который может пригодиться тем, кто хочет познать себя и свои способности, но не является ярым скептиком.
    Я не особо доверяю всевозможным гороскопам, но время от времени испытываю на себе различные нестандартные методики для определения личностных качеств, заложенных талантов и те, что способны помочь в профориентации. Сайт [ссылка] рассматривает все вышеперечисленное с точки зрения нумерологии.
  • Это не сайт, а издевательство в высшей степени. Позорище, одним словом.
    Я неоднократно сталкивалась с отвратительной работой сотрудников Росреестра, их недо-сайтом, сколько я потратила на это нервов и времени не передать. Я не пишу отзывы на подобные сайты, но тут уж так накипело, что наступил предел всякому терпению.   Пятиактная пьеса в 20 картинах.
  • Как бесплатно узнать о наличии обременения на квартиру, кадастровой стоимости 🏡 недвижимости и ее реальной площади? Добро пожаловать на официальный сайт Росреестра. Не обошлось без неприятного сюрприза.
    Вы пришли на просмотр квартиры перед покупкой, а площадь кажется меньше заявленной Продавцом? Реальную площадь легко проверяем на сайте.   Есть подозрение, что неблагополучный родственник взял кредит под залог квартиры? Проверяем наличие обременений в Росреестре.
  • 36 ЗЕТ за 950 рублей. Баллы НМО для фармацевтов и не только.Быстро,легко,интересно.
    Здравствуйте.   Данный отзыв пишу преимущественно для фармацевтов. Но и другим медицинским работникам, полагаю, он также будет полезен.   Начну с небольшой предыстории .   Медицинский колледж я окончила в 2010 году.
  • 31.01.2023 - 20:05
    Просто ужас! Покупатель продает товар купленный у меня, ещё и фото мои украл! А поддержка молчит!
    Недавно начала пользоваться площадкой Авито. Разместила несколько объявлений. Продавала вещи НОВЫЕ С БИРКОЙ за оочень смешные деньги. Дешевле раз в 8 , чем покупала. Все шло нормально, все заказы доставлялись нормально. А вчера случилась очень неприятная ситуация, о которой я не могу не молчать!
  • 30.08.2022 - 13:38
    А я ведь тоже говорила, что с Wildberries уйду на Озон...Но не тут-то было. И вот, почему. Тщательное сравнение по важным пунктам. Как пользоваться бесплатно подпиской Премиум всегда.
    Здравствуйте! И я тоже оказалась в списке тех "счастливчиков", которым Wildberries подарил за долгие годы сотрудничества и постоянные заказы сумму возврата 75 рублей и оплату при оформлении, а не в пункте выдачи.
  • 29.11.2022 - 12:06
    Удобный интернет-магазин https://smallcity.su
  • 16.09.2022 - 10:56
    Мой опыт заработка на онлайн бирже WORKZILLA. Сколько мне удалось заработать за 1 месяц фриланса.
    Всем привет!   Сегодня ровно месяц как я зарегистрировалась на онлайн бирже Workzilla. Сколько мне удалось заработать? Если ли тут нормальные задания? Как не попасть впросак с аватаркой? Расскажу обо всем ниже.
  • 03.10.2022 - 13:11
    Красивейший Релакс GoldAppleBOX от Золотого яблока 🎁 Разобрала весь состав и подсчитала выгоду от покупки 🎁 Фото всех заявленных позиций 🎁
    Всем привет! Я очень люблю бьюти-боксы и уже рассказывала о составах у Project Beauty Box и GlamBag , теперь же пришла очередь бокса Relax от Золотого Яблока!
  • 29.09.2022 - 10:16
    Заработала 9 долларов, пока гуляла с ребенком. Накопила на мультиварку
    Здравствуйте, уважаемые читатели! Некоторое время назад задалась поиском подработки и интересного времяпрепровождения, т.к. нахожусь в декретном отпуске. Изучила множество сайтов, в том числе Адвего и Gfk MyScan . Познакомилась и с нашумевшей Толокой, зарегистрировалась больше года назад.
  • 19.11.2022 - 22:03
    BELLE YOU, который рекомендуют светские львицы. Простите, а куда прятать грудь?
    О Belle you я узнала от известных девушек, «светских львиц», которые регулярно рекламируют данный бренд, демонстрируя на себе топы, леггинсы, белье. Belle you позиционирует себя, как удобное нательное белье, имея в наличии те позиции, которые имеет в наличии каждая девушка (база).
  • 22.01.2023 - 17:35
    Сказ о том, как Подружка стала превращаться в Wildberries!
    Привет всем заглянувшим! Начну, пожалуй, с того, что я довольно спокойный и терпеливый человек, но если у меня накипело, то это всерьёз и надолго. ИМ «Подружка» последние три месяца испытывал мое терпение, и, наконец, испытал! Больше я заказывать что-либо а этой конторе не имею никакого желания!
  • Реально ли заработать на паблике ВКонтакте в 2022 году? Разберёмся
    Всем привет! В этом обзоре на социальную сесть ВКонтакте я взгляну на неё с несколько иного ракурса заработка. Как вы знаете, во ВКонтакте есть множество сообществ (они же группы, паблики), у авторов которых получается зарабатывать на них деньги. Я в их числе.
  • 21.01.2023 - 20:35
    Сервис DocMa.ru - место, где собраны доказательные специалисты, где можно получить второе мнение когда берут сомнения. Мой опыт обращения на сервис DocMa. Как доказательные врачи помогли мне опровергнуть диагноз, которого не было! ❌
    Всем привет Присаживайтесь поудобнее, будет много букв.Я несколько лет как пришла к доказательной медицине, много читаю врачей, благодаря доказательному подходу ушла от назначения «фуфломицинов». То, что произошло сейчас, очередной раз убедило меня в правильном выборе. И напишу свой отзыв о DocMa.