Опубликовано 18 Декабрь, 2014 - 20:51

Увидела в магазине данный творожный десерт с бананом и шоколадом. Творог, шоколад и бананы я обожаю.Так почему бы не продегустировать?

Итак, ярко-жёлто-коричневый стаканчик содержит 150 граммов творожно-шоколадно-банановой массы. Стоимость составляет 36 рублей.

Состав неидеален, содержит стабилизаторы. Но растительного жира, на моё удивление, в нём нет.

Итак, масса десерта довольно-таки ароматная. Источает сильный банановый и шоколадный ароматы + лёгкие ванильные нотки. По консистенции напоминает йогурт. В самом центре десерта располагается шоколадно-карамельный мусс- наполнитель, проходящий вертикально вдоль всего стаканчика с десертом.

Цвет десерта нежный, жёлто-кремовый. Консистенция напоминает однородный йогурт. Кусочков банана не содержит. Нет ярко выраженного творожного вкуса. Умеренно сладкий. Скорее похож на сливки со вкусом банана и шоколадно-карамельным муссом и очень лёгким творожным привкусом.

Шоколадного мусса много, и он напоминает по вкусу тёмный шоколад с некоторой терпкостью и яркими карамельными нотками.

Довольно неплохой десерт, но я всё-таки ждала, что в нём будут кусочки банана.

Достоинства
  • Вкусно
  • Много шоколада
Недостатки
  • Есть стабилизаторы
  • Не везде бывает
Вурдалакрекомендует
  • 04.06.2020 - 20:00
    Нежнейший крем-суп из шампиньонов за 15 минут - объедение! А всё благодаря сливкам.
    Здравствуйте! Сливки нечастый гость на моей кухне, но при приготовлении некоторых блюд без них просто не обойтись. Например, сливки разной жирности я покупаю для сладких кремов, для подлив и соусов, для крем-супов. Этот продукт способен придать любому блюду очень нежный вкус.
  • 12.06.2020 - 21:46
    То чувство, когда хочется "покрепче", но крепче кваса и айрана ты ничего не пьёшь. Айран - один из любимых продуктов)
    Здравствуйте! Знаете то чувство, когда днём жарко, на небе ни облачка, хочется пить, а нечего. И когда ты видишь какой-то киоск, бежишь к нему в надежде увидеть, например, холодную газированную минералку. А там только сладкие лимонадики и тёплые соки с трубочкой. И ты такой "Нуууу...".
  • 29.06.2020 - 15:08
    За британскими колёсьями не угнаться.
    Деньдобрый. Это я про ценник, если что.Ещё год назад они были по 90 без всяких скидок. По акциям в Перекрёстке брал их вообще - что-то около 60. Грустно это- я так их люблю.Конечно же- только синенькие, которые с джемом. Не понимаю людей, покупающих красные сухие шайбы.
  • 08.06.2020 - 09:49
  • 16.06.2020 - 23:43
    Сливки из которых идеально получается крем, получился очень вкусный тортик
    Вот нам уже пол годика, и для своего малыша решила приготовить тортик. Тортик такой пеку второй раз. Первый раз на день рождения мужа и второй на пол годика. Тортик всем понравился все остались довольны.
  • 31.05.2020 - 14:30
    Интересная новинка из "Магнита" - круглый шоколад жёлтого цвета с миньонами на упаковке!
    Добрый день, приветствую всех зашедших в мой отзыв! Пусть в вашей жизни будет побольше сладких моментов и поменьше горьких! Я люблю шоколад в любом его проявлении, главное для меня - чтобы продукт был качественным! Тогда и есть приятнее и повторить покупку обязательно захочется.
  • 14.06.2020 - 13:48
    Вкусная, густая и полезная ряженка
    Всем привет!) Давненько что-то я не пила ряженку, все кефир, да кефир. Решила взять на пробу 2,5 ряженку от производителя Заливные Луга, ранее брала их творог, очень понравился) Масса нетто: 500 мл Изготовитель: ООО "Орелмолпром" Стоимость около 40 рублей Место покупки- магазин "Да"   Ряженка…
  • 25.05.2020 - 14:55
    Reber Mozart Kugeln - Это шикарные конфеты в тёмном шоколаде с ореховым пралине, 2 видами марципана и нежнейшим молочным шоколадом в самом сердце. Это эстетическое наслаждение и восторг вкуса!
    Марципановые конфеты Reber Mozart Kugeln бывают разных видов. Продаются преимущественно в наборах, но в Австрии их можно купить и поштучно. Не смотря на то, что марка немецкая, впервые я познакомилась с ними много лет назад, именно в Австрии.
  • 22.06.2020 - 11:23
    Вкусно, не пересладко, но так ли натурально?
    В наш век торжества химической промышленности, конечно, многие ведутся на всякие надписи типа "без ГМО", "деревенское", "ГОСТ" или вот "мультизлаковая", как в случае с этой конфеткой.
  • 20.05.2020 - 15:19
    Десерт, на котором помешался Instagram. Сколько стоит и как его есть. Мороженое в тесте.
    Всем привет! Хочу поделиться своими впечатлениями от десерта Мочи(Mochi, Моти, Моджи ,разные варианты названия находила) . Недавно этой яркой коробочкой пестрил весь мой инстраграмм. Всё нахваливали и восхищались. Реклама - двигатель прогресса. И я поддалась) Начну с того, что это вообще такое?