Опубликовано 29 Июль, 2021 - 23:18

Пожалуй, Fairy один из самых давних и верных помощников на моей кухне. Хоть и не совсем идеальный.

Фейри с ромашкой и витамином Е - самый дешевый Фейри, который я видела. В магазинах его цена колеблется в пределах 100 рублей за почти литровый флакон, не дороже.

Fairy Нежные руки "Ромашка и витамин Е"

Я покупаю в объеме 900 мл на Wildberries, арт. 9449220.

Флаконы у Фейри всегда крепкие и качественные. Ими удобно пользоваться, несмотря на отсутствие помпового дозатора. Средство не течет по бутылке. Но если все время открывать/закрывать крышку, то рано или поздно она отломается.

Fairy Нежные руки "Ромашка и витамин Е"

Средство в меру густое и хорошо пенится. Даже слишком хорошо. Пенка получается обильной, пышной и стойкой. От этого его расход получается очень маленьким в сравнении с другими средствами.

Fairy Нежные руки "Ромашка и витамин Е"

Аромат легкий, травяной, ненавязчивый. Это самый спокойный, но не самый лучший аромат среди средств от Фейри.

Вообще, я люблю запах ромашки, но в этом геле я его просто не узнаю. Отдаленно он и правда напоминает ромашку и в самом начале очень приятен. А в процессе мытья посуды он рассеивается, оставляя за собой химическую нотку и звучит как-то странно... Не то, чтобы плохо. Как застоявшийся травяной чай на фоне бытовых чистящих средств.. Просто никаких интересных эмоций этот аромат не вызывает, но за такую доступную цену вполне сгодится.

Fairy Нежные руки "Ромашка и витамин Е"

Один из недостатков любого Фейри - иногда он оставляет свой запах на чистой посуде. Это можно заметить, когда вымытая посуда нагревается от пищи или плиты. И неважно, как тщательно и долго она ополаскивалась водой.

Fairy Нежные руки "Ромашка и витамин Е"

Остается не запах ромашки, а именно химический запах, который схож во всех средствах этого бренда. Пусть это бывает нечасто, но все равно не очень приятно.

Fairy Нежные руки "Ромашка и витамин Е"

Фейри хорошо борется с жиром на посуде, но не всегда с первого раза. Так бывает с пластиковыми предметами, например с контейнерами или жароустойчивыми чашами. Зато очень эффективно его применение на внутренних стенках духовки и микроволновки, а также плиты и даже пола, если вдруг на него попали капли жира. Такая универсальность мне нравится.

Fairy Нежные руки "Ромашка и витамин Е"

Но мыть с ним овощи или фрукты я не хочу. Слишком уж обильная пена и неестественный запах... Фрукты и овощи я мою без химии.

Фейри не всегда избавляет от неприятных, резких или пряных запахов на посуде. Чтобы такой запах исчез, я не пользуюсь посудой некоторое время после мытья.

Fairy Нежные руки "Ромашка и витамин Е"

К рукам Фейри относится хорошо - не пересушивает кожу, не вызывает раздражения и шелушения. Он воздействует на кожу бережней, чем многие похожие средства. После мытья посуды без перчаток руки остаются мягкими и нежными, но кремы я все равно наношу.

Fairy Нежные руки "Ромашка и витамин Е"

Заключение: серия Fairy Нежные руки мне нравится. Fairy мой хороший помощник на кухне, который помогает экономно очищать посуду каждый день. Средство не идеальное, но лучших аналогов я не встречала.

Думаю, Фейри с ромашкой и витамином Е понравится очень экономным хозяйкам, заботящимся о своих руках и предпочитающим простые ароматы в подобных средствах. Тем, кто стремится сделать процесс мытья посуды вручную быстрее и комфортнее, с обильной пенкой и хорошими свойствами против жира.

Достоинства
  • Активно пенится
  • Доступная цена
  • Качественно смывает жир
  • Экономный расход
Недостатки
  • Иногда запах средства остается на посуде
Miss-Mariрекомендует
30.07.2021
Всегда беру их средства для мытья посуды)