Опубликовано 29 Январь, 2021 - 13:21

Приветики мои хорошие!

Пару дней назад я посмотрела премьеру фильма охотник на монстров.

Фильм захватывает с первых же минут просмотра, поэтому своим мнением решила поделиться с вами. Мила Йовович органично смотрится в образе солдата, это уже не молодая красотка, а опытный боец. Отряд ищет следы второй группы и попадает в заварушку.

«Охотник на монстров» — экранизация одноимённой компьютерной игры от режиссёра и сценариста Пола У. С. Андерсона, с успехом ворвавшегося в индустрию своим фильмом «Смертельна битва» — одной из лучших экранизаций видеоигр, а затем — снявшего одну из худших киноадаптаций в истории цифровых развлечений в виде «Обители зла». И, казалось бы, падать ниже уже некуда как в финансовом, так и художественном плане. Все последние попытки Андерсона перенести на киноэкраны что-то из мира игр увенчались катастрофическим провалом.

По сюжету команда попадает в параллельный мир, где нужно бороться с монстрами самыми разнообразными и разный иерархии. Цель проста, необходимо выжить и любимыми силами вернуться обратно, они солдаты, значит должны бороться и выживать . Солдаты напевает песенку про американскую армию, весьма нелестного характера. Казалось, что у них все по-другому. Весь сюжет – это путь к вышке, чтобы вернуться домой. Но путь очень сложен, необходимо выживать в пустыне, бороться с монстрами. Местами встречаются очень противные пауки и не менее ужасная атмосфера. Минус заключается в том, что нет идеи, какой-либо морали, нет даже конфликта.

У ленты есть лишь одна действительно отличная сцена, в которой всё работает так, как надо. В начале фильма главная героиня вместе со своими товарищами попадает в огромное паучье логово, из которого раненная, измученная и шокированная героиня медленно и долго, превозмогая боль и страх пытается выбраться, ориентируясь лишь на свои навыки солдата и сноровку. Здесь и саспенс отлично передаётся благодаря грамотной работе с окружением, и непонимание с дезориентацией человека в неизвестном ему мире визуально умело отражает все чувства и эмоции персонажа. Даже сцена умудряется нагнать благодаря тому, что в ней с огромными пауками режиссёр сталкивает простого человека, а не пуленепробиваемого героя из фильмов категории Б.

На большом экране фильм смотрится зрелищно. Но дома такой фильм я бы не стала смотреть.

Нам показывают то крупный план, а то хаотично разбросаные кадры. Картинка меняется каждые 5 секунд. Для меня было много мерзких сцен.
И ещё присутствует момент сказки. И откуда взялся там один пещерный человек ничего не сказано, откуда у него миски, деревянные человечки, свечи. Сколько он там находится? Неужели всё это он изготовил сам? Находясь в нескольких метрах от чудовища и не имея возможности пойти дальше.
Нам ничего не объясняют, не рассказывают, они намекают.
Попадая во второй параллельный мир и увидев несколько картинок древности картина также не ясна. Игра актёров мне понравилось, но смысл фильма очень размыт.

Нам ничего не объясняют, не рассказывают, не намекают. Попадая во второй параллельный мир и увидев несколько картинок древности картина также не ясна.

Игра актёров мне понравилось, но смысл фильма очень размыт. В кинотеатре советую посмотреть фильм, если вас захватил сюжет.

Достоинства
  • Акробатические драки
  • Актерская игра
  • Графика
  • Собственно Милла Йовович
Недостатки
  • Сюжет
  • Темный фон
oliablogне рекомендует