Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 12 Сентябрь, 2013 - 11:40

О Бепантене узнала, когда была беременна. На всех детских форумах бывалые мамы рекомендовали купить его и иметь всегда под рукой, начиная с роддома.

Покупала мазь в Польше, в магазине Smyk. Сначала взяла 30г тюбик, но уже уйдя из магазина решила, что надо вернуться и взять еще. Вернулась и купила 100г упаковку (по цене около 500р).

Ребенку сейчас 5 месяцев, мы еще не израсходовали и половины маленького тюбика. Мазь светло-кремового цвета, практически без запаха, густая, жирненькая, хорошо впитывается, но оставляет небольшую жирность и блеск на коже, прекрасно увлажняет и защищает детскую кожу.

Пользоваться им начала уже в роддоме, мазала раздраженные частыми кормлениями соски.

Дома, по началу, использовала ее редко, мазала дочке скулы, за ушками - корочки, которые были в первый месяц жизни. Позже я узнала, что такое опрелости в шейных складочках, посоветовали их смазывать Бепантеном. Покраснения уходят уже на следующий день.

На 4-ом месяце у нас закончилась детская присыпка Nivea, которую я так же покупала в Польше, в одном экземпляре, в нашем городе не нашли такую. Купили на месте присыпку Bubchen, у дочки началось жуткое раздражение на нее, пришлось несколько дней подряд голопопить, чтобы дать коже отдохнуть. В этот период очень помогла мазь, сократив нам период восстановления, но продолжая поиски присыпки купили Johnsons Baby, снова раздражения, но не такие сильные, как после Bubchen, отказались от присыпок вовсе. Использую теперь только мазь Бепантен, наношу тоненьким слоем при каждой смене подгузника после подмывания. Никаких намеков на покраснения уже месяц, что меня очень радует.

Мазь очень экономичная и является для меня универсальным средством, я ей и губы на ночь мажу, и для кожи рук часто использую.

У моего отца в осенне-зимний период начинает трескаться кожа на кончиках пальцев (кожа тонкая чувствительная, к тому же он не носит зимой перчаток, что сказывается на состоянии кожи рук). Использует нашу мазь для ручек, уверяет, что кожа перестала быть такой сухой, теперь мягкая и эластичная. Посмотрим, что будет зимой.

Рекомендую Бепантен для деток, для мам, и для использования всей семьей.

Срок годности 24 месяца.

lirenрекомендует
  • 03.12.2018
    Всем привет! Жаль что когда я ехала в роддом, то не знала что именно мне там пригодится. Поэтому необходимое мне доводилось муж по мере надобности... Одна из самых необходимых покупок- это мазь Бепантен. Он предназначен и для мамочек и для деток.
  • 26.07.2016
    Всем привет! Мой отзыв далеко не первый на эту мазь, но все таки хочется поделиться мнением о средстве, которое выручает нас уже второй год подряд. Многие уже нашли нестандартные способы применения для себя. Но в моем случае все стандартно, мазь я использовала по прямому назначению.
  • 16.09.2013
    он меня действительно очень выручил. если бы не он, не знаю, смогла ли бы я кормить грудью своего ребенка. во время пребывания в роддоме, мой малыш разжевал, рассосал мою грудь до корост и кровоподтеков. я ревела каждый раз перед тем как давать грудь.
  • 02.09.2013
    Случайно узнала об этом средстве (спасибо фармацевту). Была беременная,на восьмом месяце и меня покусал мой кот,сама виновата,хотела защитить беременную кошку. Вообщем рука ,в местах укусов,загноилась,я перепугалась,в больнице бы кололи антибиотик..