Опубликовано 8 Июнь, 2019 - 17:06

Очищение - самый важный этап в уходе за кожей. Без хорошего очищения невозможно иметь гладкую, чистую кожу. Сейчас на рынке полно средств для очищения кожи - гели, пенки, крема для умывания. Но, к сожалению, не все они могут обеспечить качественное очищение.

Об одном таком "недо" очищающем средстве я и хочу рассказать в этом отзыве.

Название: очищающий пенящийся крем для лица, тела и волос Uriage Creme Lavante;

Производство: Франция;

Стоимость: около 800 рублей;

Объем: стандарт - 200 мл, у меня тревел-версия 50 мл;

Назначение: лицо, тело, волосы;

Можно купить: ЛукФантастик, ЦЗК, аптеки города. Моя малышка попалась мне в бьюти-боксе от newbeautybox.

Самое главное, что заявляет производитель:

Без мыла. Проверено офтальмологами. Гипоаллергенно.

Т.е. умывалка очень и очень мягкая, и ни в коем случае не должна сушить кожу.

Освежите и оживите лицо, тело и волосы с помощью очищающего крема Crème Lavante от Uriage — его ультрапитательная формула с нежным ароматом помогает очищать кожу с головы до ног, не пересушивая ее и не создавая ощущения стянутости.

Честно, я не люблю средства 15 в 1: и шампунь, и гель для душа, и средство для умывания, и средство для бритья и много всего другого. Для меня это странно выглядит. Как минимум, потому что для головы и лица одно средство подойти не может: оно будет либо слишком мягким для волос и не промоет их, либо слишком жестким для лица и пересушит кожу. Поэтому я сразу определила, что для волос мне такое мягкое средство не подойдет и использовала его только для лица.

Мне всегда нравился минималистичный дизайн аптечной косметики. Avene, La Roshe Posay, Uriage, Bioderma и прочие могут похвастаться подобным.

Умывалка представлены в мягкой пластиковой тубе с откидной крышкой. На самом тюбике информации на русском языке нет, но есть русифицированная наклейка с информацией о свойствах, применении и условиях хранения.

Сам крем белого цвета с приятным косметическим не навязчивым ароматом. Он очень жидкий, так что название "крем" не оправдывает вообще. Здесь я нанесла его на руку:

А здесь он начинает стекать спустя 2 секунды:

Aqua (Water), Magnesium Laureth Sulfate, Decyl Glucoside, Glycerin, Cocamidopropyl Betaine, Parfum (Fragrance), Styrene/Acrylates Copolymer, Sodium Chloride, Peg-120 Methyl Glucose Dioleate, Dmdm Hydantoin, Citric Acid, Shorea Stenoptera (Shorea Stenoptera Butter).

Крем заявлен как гипоаллергенный, тем не менее на втором месте очищающий компонент, который может раздражать кожу и вызывать аллергическую реакцию. Также здесь есть стирен, который имеет свойство сушить кожу и волосы. Состав немного противоречит описанию средства. Но мыла здесь нет, да.

Ради справедливости стоит отметит, что мне крем не вызвал никаких аллергических реакций и не приятных ощущений; пользоваться им комфортно.

Подходит для чувствительной кожи, нежная безмыльная формула с физиологическим рН без лишних усилий устраняет примеси, в то время поддерживая гидролипидную пленку, оставляя тело и волосы мягкими, гладким и глубоко увлажненными. Содержит термальную воду Uriage —исключительный, мульти-полезный компонент для защиты, увлажнения и укрепления защитного барьера.

Вот тут стоит сказать, что только чувствительной и сухой коже этот крем и подходит. Я даже не знаю, какие проблемы с кожей должны быть, чтобы можно было умываться только этим кремом. Он СЛИШКОМ мягкий, он плохо смывает даже кожное сало с лица, что уж говорить о загрязнениях. Еще он практически не пенится.

Моя кожа

Я уже сто раз писала о ней в других отзывах, поэтому просто возьму цитату:

У меня комбинированный тип кожи, огромное количество черных точек, иногда бывают высыпания. В то же время кожа очень чувствительная и пересушенная в свое время агрессивными средствами (базирон, клензит и прочее).

Впечатления от использования

Не хочется долго размусоливать тему, крем мне не понравился вообще.

ㄨ Он не пенится. Какой смысл называть средство "пенящимся кремом", если он не пенится. У меня такое ощущение, что я воду по лицу туда сюда гоняю, я вообще не чувствую что я умываюсь. Я не скажу что любитель очищать кожу до скрипа, но я же должна чувствовать, что кожа очищена. А после смывания этого крема я этого не чувствую и мне хочется умыться снова.

ㄨ Он слишком мягкий и не очищает кожу. Я даже не могу доверить ему смыть остатки макияжа после гидрофильного масла и мицеллярной воды. Потому что та же жирность после гидрофильного масла так и остается, как будто я и не умывалась вовсе.

ㄨ Не подходит жирной, комбинированной и нормальной коже. Думала, что смогу пользоваться им утром после сна, чтобы мягко смыть кожное сало, выделившееся во время сна. Но, даже кожное сало не смывается полностью и ощущается той же жирно пленочкой на лице, что и до умывания.

Возможно, этот очищающий крем будет спасением для особых случаев. Например, при ожоге лица, когда кожу вообще лучше не трогать очищающими средствами. Или, при супер пересушивании и сильнейших шелушениях. Или при розацеа.

В общем, если у вас самая обычная кожа, которая нуждается в должном очищении и без особых проблем (которые я описала выше), то этот крем вряд ли вам подойдет. Вы будете страдать от недостаточного очищения, что в свою очередь может привести к высыпаниям.

Также он может понравится людям с сухой и раздраженной кожей.

ValeryChadovaне рекомендует
08.06.2019
Мне бы такой не подошел...
08.06.2019
Обидно, что он не очень(
09.06.2019
Ооо.. значит не моё точно)
09.06.2019
Мне такой крем точно не подойдет, не поняла даже для чего он, если толком не очищает.
09.06.2019
У меня сухая...может и понравится Wink