Опубликовано 30 Март, 2016 - 13:34

Доброго времени суток всем заглянувшим!

Давно я ничего не писала, но сейчас на душе просто "накипело". Когда я залезла на любимый Айрек и увидела среднюю оценку данной организации выше четырех звезд!!!...я просто не смогла пройти мимо. Хочу поделиться своей историей.

Итак, данная "шаражкина контора", именуемая Быстроденьги, назвать ее финансовой организацией просто язык не поворачивается, работает во многих субъектах Российской Федерации и занимается выдачей микрозаймов на сумму от 1 до 25000 руб наличными с возвратом их максимально через 16 календарных дней. При этом (и они этого не скрывают) процентная ставка составляет 730% годовых!!!

Итак, одной моей недалекой дальней родственнице хватило ума взять подобный микрозайм (всего то и надо с собой паспорт иметь и ни какого-то обеспечения не нужно). Но есть у них одно маленькое условие, необходимо предоставить для информации еще два своих контактных телефона, по которым в случае необходимости, ее также можно будет найти. Так вот ей опять же хватило ума предоставить этой конторе мой и отцовский номер телефона.

Дальше моя родственница что-то недопоняла и не вовремя им заплатила, естественно нарвавшись на их проценты, пени и штрафы.

И вот в один прекрасный день начиная с 9 часов утра мне и отцу монотонно и настойчиво с интервалом ровно раз в час на мобильный телефон начинают поступать звонки с разных городов моей необъятной Родины с настойчивый требованием передать такой-то гражданке о наличии у нее долга. При этом никакие аргументы на сотрудников этой организации не действуют, прокуратуры т суда они не боятся, "посылать" их бесполезно - тут же звонят со следующего номера. На данный момент за два дня у меня на телефоне уже штук 30 номеров в черном списке, а звонки все продолжаются. Я понимаю, что это их метод психологического давления, но мне как человеку, не имеющему никакого отношения к данному займу и не являющемуся поручителем по нему, все это порядком надоело.

Знаю, что таких невинных как я тысячи людей, но ни конца, ни края данной ситуации не вижу.

Если у кого-то есть решение данной проблемы, буду благодарна, если поделитесь.

Не совершаете чужих ошибок!

Недостатки
  • 730% годовых
  • Психологическое давление на родственников и друзей
Eleny73не рекомендует
я с этой "конторой никогда не сталкивалась" и хорошо Drunk
Какой ужас. В наше время столько мошенников развелось! Shock
30.03.2016
Столько ужасов об этой конторе слышала, что даже близко к их пунктам подходить боюсь. Sad
Таких контор сейчас тьма-тьмущая и я старательно их обхожу стороной.
30.03.2016
Вот досталось же Вам!((( Терпеть не могу, когда раздают мой номер телефона.
30.03.2016
Наслышан не особо хорошего об этой организации, у которой проценты просто шоковые. Shock
Ужас какой! С ними вообще связываться нельзя!!!!! Stare
30.03.2016
Не сталкивалась с ней, да и хроошо Sick
30.03.2016
Вот это да( слышала в новостях про подобные вещи, кошмар
30.03.2016
Всегда знала, что с ними лучше не связываться
31.03.2016
Буквально вчера задалась вопросом кто берет займ в таких организациях) ведь и так понятно, что бесплатного сыра не бывает! Жаль, что вам досталось ни за что, ни про что(
Puzzled когда уже законодательно запретят заниматься телефонным терроризмом
31.03.2016
Мда уж...контора кидалово Shock
Спасибо за отзыв! Я мимо!
02.04.2016
Жуть какая! Надо было Вашей родственнице указывать несуществующие телефоны. Laughing out loud
03.04.2016
Главное добиться возврата денег, а каким способом это уже неважно.Такова их политика.
быстрых и легких денег не бывает!
08.04.2016
У нас в городе тоже есть такие офисы, реклама кругом..
Я недоверчиво отношусь к таким канторам и обхожу их стороной.
Про проценты, конечно, я в шоке Shock Действительно, туда обращаются только очень отчаянные люди Big smile
Попробуйте отвечать им, что они ошиблись и этот номер принадлежит другому человеку, и, что вы знать не знаете ту мадам. Может, не с первого раза, но поможет Wink
18.04.2016
Капец! Орите в трубку дурным голосом песни,типа "на лабутенах", или "Санта лючия". Может отстанут Big smile
20.04.2016
Номер смените! Пусть и надо будет всех оповестить о смене номера) зато спокойнее жить будете!
А вообще, не понимаю логику людей брать ТАМ деньги, такую сумму, как-будто нельзя занять у близких\знакомых\родственников... Не миллион же Big smile И на что нужна такая сумма, если, через две недели их нужно вернуть!
Я в принципе ПРОТИВ кредитов и никогда их не брала! Что нужно- можно накопить, и без бешенной переплаты купить нужную вещь!
Wink
21.04.2016
Как неприятно.
28.04.2016
Ужасно конечно! Что творят!
22.06.2016
конечно, лучше и не сталкиваться с такой конторой!
а если нужны деньги, лучше занять у родственника, либо не доводить до того, что может образоваться долг!
Ничего себе проценты
31.08.2016
Всегда обходила стороной подобные конторы! А "встрять" с ними по чужой глупости, скажем так, еще обиднее((
Быстроденьги сами не звонят. Значит долг вашей знакомой уже продан коллекторским агенствам.
05.08.2018
Да все компании так работают. Вы так говорите будто это компания пришла к вашей родственнице домой, дала денег и потом требовать начала. Сами же пишите что она что-то не поняла и образовался долг, претензии предъявлять надо родственнице а не конторе. Я уже несколько месяцев пользуюсь их услугами и знаете я довольна, я знаю на что иду и перед оформлением мне сразу говорят сколько я должна буду заплатить в итоге. Мне удобно брать там деньги перед зарплатой, немного переплачиваю, а первый раз вообще оформилась под 0%, т.е.отдала туже сумму что и брала