Опубликовано 19 Октябрь, 2018 - 16:31

один раз

Долго не писал отзыв, думая, что не смогу сразу дать объективную оценку этой автошколе потому, что негатив, который получил в момент обучения прямо бурлил во мне. Теперь, спустя время могу написать без лишних эмоций свой всё же отрицательный отзыв. Начнём с того что к теории нет никаких претензий - преподаватель в "офисе" на Гончарной улице давал хорошие теоретические знания. Человек реально хочет, чтобы мы понимали теорию - а не заучивали. Делился опытом, комметировал, объяснял. Слушать его было интересно. Своимии интересными и поучительными историями он разбовлял скуку теории. На этом положительные моменты обучения законились. Практическое занятие ( вождение) вместо двух положенных академических часов будет длиться в лучшем случае час. Инструкторы объясняют это тем, что пол часа даётся на подготовку авто, и т.д. И если заниматься "как положенно" 1.5 часа, то занятия будут проходить по разработанной прогамме, где вам рулить дадут только на 4 занятии. Поэтому, Вас как бы подталкивают к тому, что занятия будут идти всего 1 час, а отмечать будут как 1.5. При поступлении в автошколу мне сообщили, что практическое занятие ( в дальнейшем "вождение" ) будет проходить в обусловленном между мной и интсруктором месте - то есть где мы договоримся. По факту мне сообщили, что вождение будет проходить у метро "Парк Победы". А если бы ть ещё точнее, то за парком Победы - у СКК! Выходит, что если вы на что то там расчитывали - быстро после работы добраться до станции "Парк Победы", и там всё начнётся - то не так совсем. И никто не будет с вами договаривться о встрече. А если вы будете бить копытом, и стоять на своём, то под удобное Вам место будут искать "окно" в плотном графие инструктора, и тогда занятия у вас будут не чаще, чем раз в три недели. Поэтому все встречаются у СКК, за парком Победы. У меня выходило добираться с центра примерно 70-80 минут. Бегом через парк, и там, под открытым небом ждёте начала занятий. Несколько раз был дождь, ветер, и там даже негде укрыться. Нет ни деревьев, нет навеса никакого. В том числе нет никакого туалета. Поэтому всё расчитывайте заранее )) Просто стоим, мокнем, ждём. Мой инструктор совершенно не заинтересован в обучении вождению. Не объясняет толком ничего: ни как вести себя на перекрёстке, как вести себя на дороге, и т.д. Просто смотрит чтобы ученик не создал ДТП, и всё время переживает за свой авто. У него нет задачи научить вас водить автомобиль. Просто катается с вами в машинке. Всё время курит в машине, решает свои дела по телефону. Я уже после окончания автошколы взял несколько уроков у действительно стоящих инструкторов, и там понял, что Николай - просто балда, который катается с вами в машине. Никому не рекомендую у него учиться, и сочувствую тому, кто будет с ним кататсья. Не учится водить, а именно каткаться.
Теперь немного про полигон-площадку. При собеседовании мне сообщили, что площадка находится у метро "Кировский Завод". Я сам виноват, что не уточнил - А где именно ? Оказывается, что шагать придётся около 20-30 минут мимо какой то пром зоны, гаражей каких-то, вдоль пыльной грязной безлюдной дороги. Последний гаражный кооператив - это и есть площадка. Так что, если вы опять думаете, что как то быстро доберётесь до метро "Кировский Завод", а там и рукой подать - не тут то было. Опять же на дорогу закладывайте 70-80 минут. Ну и в тёмное время суток, я бы советовал девушкам быть осторожней. Так как дорога на самом деле вдоль какой то промзоны. Ограбить там человека - раз плюнуть. На площадке Николай меня толком так же ничему не обучил. За несколько занятий у меня всё ещё была неуверенная езда на площадке. Видимо от того, что за час мне удалось проехать всего 2-3 раза упражнния. Очередь на упражнения занимает 80% времени. Пока кто то (само собой) не окончит выполнение упражнения ( например, параллельная паровка), вы сидите, и ждёте в авто. А это может занимать до пяти минут. Итого, я 1.5. добирался до площадки, сделал 2-3 кргуа, послушал бестолковый словестный пердёж инструктора о том, как ему жаль свою машину, которую мы - ученики специально ломаем ему . И 1.5. часа обратно. Из этих 3 часов вождение занимает 10-15 минут. После 3 занятий я обратился к своему товарищу, который работает очень далеко от сферы вождения. Я попросил его позаниматься со мной на площадке. Нашёл недалеко от дома площадку, договорился со сторожем о цене - 200 рублей за час. Когда дружище увидел, как я катакюсь по площадке - то у него челюсть отпала. Он сходу указал мне на мои оишбки, сделал точные указания, и на что обращать внимание. За два часа занятия я спокойно отработал все упражения до автоматиизма, чего не удалось сделать с Николеам за три занятия.
Уже ближе к окончнаию, я понял, что задача автошколы "ПОБЕДА" - это выкачать деньги с учеников. Автошколе не нужны ученики, которые сам всё сдадут. В этом нет никакой выгоды. Сами посудите - пересдача теории - 1000 рублей, пересдача площадки - 2000 рублей, пересдача города - 2000 рублей. При мне ребята приезжади, и пересдавали и теорию, и площадку, и город. В общем итоге переплачивают примерно 10-15 т.р. А если вас кто то обучит вождению, и Вы сами самостоятельно всё сдадите - какая тогда от Вас приыбль ?
Вообще, в самом начале обучения наша группа создала в соц сети "В Контакте" свою группу. И уже к концу обучения, я задался вопросом - у всех так "не прёт" учёба, или только у меня одного ? Как оказалось, что никто не то что не рад, что учится в этой автошколе, а прямо хотят бросить её, и уйти учится в другую автошколу. Так как в этой никого так и не начуили водить. Только развод на деньги, потерянное время и деньги. Никого не обучили нормально водить. Просто покатушки на машине. Все оставили негативный отзыв, и что будут всех отговаривать обучаться в этой автошколе.
Прежде, чем поступать в автошолу, проясните, почему автошкола "ПОБЕДА" на проверке в прокуратуре, и чем это будет вам черевато при сдаче в экзаменов в ГИБДД ? Задайтесь вопросом, чем это осложнит вам сдачу экзаменов.
Мой Вам совет: не ищите дешёвую автошколу. В этой Вы переплатите в итоге деньги, и ничему не научитесь. Найдите хоршую автошколу, с нормальным подходом к обучению, и сдачи экзаменов. Даже после окончания "ПОБЕДЫ", я уже трижды сталкивался с людьми, которые там тоже обучались. Никто даже слова хороше не сказал. Держитесь подальше.
Все комметарии и голоса в автошколе "накрученны", и куплены.
Я написал данный отзыв, после того, как уже опять мне услышал от человека уже в Гатчине, что он учился в "Победе". А ездил он на экзамене, так словно первый раз за руль сел. Просто хочется уберечь людей от этих мошенников.
Бериегите себя и своё время, всем удачи !

Достоинства
  • Хорошо объясняют теорию на видео
Недостатки
  • Дорогие пересдачи
  • Сокращают часы вождения
  • Школьная площадка далеко
АлексейYandexне рекомендует
  • 25.05.2018
    Сидя в ГИБДД в ожидании своего водительского удостоверения пишу этот отзыв об автошколе Победа. Сайтшколы - [ссылка] Хочу отметить, что выбирала я автошколу в мае 2017 года, то есть за год до написания отзыва, за это время могло что-то измениться.
  • 07.02.2019
    Короткая версия отзыва об автошколе Победа: если вы выбираете автошколу, то я рекомендую прочитать данный отзыв до конца и, взвесив все за и против, отказаться от заключения договора с автошколой Победа.
  • 27.11.2018
    Долго выбирала автошколу, сравнивала, все никак не могла решиться. Казалось проштудировала все, но оказалось, что нет. И все же прогадала.Школа завлекает низкой ценой и бесплатной мед справкой, позиционируя себя, как качественную подготовку новых водителей или переподготовку существующих.
  • 13.08.2018
    Попала в автошколу Победа благодаря хорошей рекламе, потом реально пожалела. Внимание, ШКОЛА В ЧЕРНОМ СПИСКЕ ГАИ , так что, сдавать вам придется самостоятельно и сдадите вы скорее всего с 5 раза в лучшем случае, и то не факт!
  • 30.09.2020 - 08:04
    Главный парк Московского района. Чем он хорош, обязателен ли к посещению, и почему не заслужил от меня оценки "отлично".
    Здравствуйте! В нашем городе два Парка Победы, но перепутать их сложно. Один находится в северо-западной части Питера и примыкает к заливу. Другой расположен на юге города, и в честь него названа станция метро. Именно Московскому Парку Победы я и хочу посвятить сегодняшний отзыв.
  • 05.11.2018 - 20:17
    2 года игнорировала такие события, потому что ТОЛПА! В этом году все по-другому? Давайте расскажу))
    Всем привет. Каждый год у нас, в Санкт-Петербурге проводится Фестиваль света. Каждый год в разных местах . Если я не ошибаюсь, то в предыдущие года данный фестиваль проходил сначала в центре города, затем около нового стадиона в парке.
  • 03.07.2021 - 11:16
    Приморский парк Победы - уютное зеленое пространство, где весной можно увидеть цветение сакуры.
    Приморский парк Победы благоустроенная территория на Крестовском острове. Идеальное место для прогулок. Из названия можно догадаться, что посвящен он победам в Великую Отечественную Войну. Как добраться, маршрут: Точный адрес Крестовский проспект 23а.
  • 13.10.2014 - 15:48
    Жулики
    ВОА 1 - "хорошая" автошкола с классическим "разводом"!!! Недавно закончил автошколу ВОА 1. В принципе всё более- менее было неплохо. Теорию объясняли не только по книжке. но и разбирали разные ситуации. Практические занятия проходили на хорошей иномарке, с адекватным инструктором.
  • 13.02.2012 - 15:32
    Дерут деньги!!!
    Как с новостями, когда есть хорошая и плохая, начинают с хорошей. Пожалуй, тут я тоже начну с плюсов. Их два:1. Площадка находится во дворе автошколы, т.е. не надо ездить через весь город, чтобы учиться поворачивать и парковаться.
  • 02.10.2017 - 17:44
    2,5 месяца обучения и долгожданные права в кармане! Подробный отзыв основанный на личном опыте, с описанием всех этапов на пути к получению водительского удостоверения с а/ш Смольный ⚠
    Всем доброго дня! Данный отзыв я решила написать по пока еще свежим воспоминаниям, потому что буквально пару дней назад я стала обладательницей заветной "розовой пластиковой карточки":) Впечатлений и мыслей связанных с обучением в автошколе Смольный довольно много, поэтому постараюсь написать…
  • 25.07.2012 - 15:02
    Есть хорошие преподаватели.
    Некоторое количество времени назад отучилась в 3 ГОРОДСКОЙ АВТОШКОЛЕ РОСТО (ДОСААФ).Водительское удостоверение получила в итоге. Вывод о школе сделала следующий - если попасть на нормальных преподавателей (теоретиков и практиков), то можно нормально отучиться. Мне повезло, я считаю.
  • 02.11.2012 - 14:44
    Выбор автошколы дело весьма ответственное! Внимание!!! не лады с гаи!
    Пошла я в автошколу на Комендантском...По совету девочки, которой понравился инструктор, я решила сказать при оформлении договора, что хочу попасть к конкретному человеку (Дима). Мне велено было написать на анкете его контакты.
  • Oc аватар
    07.08.2014 - 16:47
    Тур тур тур тадада
    Всем добрый день, друзья! Хочу оставить отзыв об автошколе "тур". К сожалению, он будет отрицательный. Хочу кратко расписать все немногочисленные достоинства и недостатки, которых для меня оказалось больше.
  • 08.09.2021 - 05:26
  • 07.07.2021 - 07:16
    Больница, в которую не захочется попадать ни за что никогда - моя экстренная госпитализация с Ковидом
    С Ковидом меня привезли по скорой в больницу на Гастелло.Скорую вызывал врач, участковый терапевт.Сказал ждать в течение суток. Скорая приехала через полдня с ОЧЕНЬ адекватными медиками.Мне сделали экспресс тест на ковид И ОН ОКАЗАЛСЯ ОТРИЦАТЕЛЬНЫМ.
  • 24.08.2021 - 21:19
    Самый большой аутлет-центр Петербурга. Как доехать, зачем нужна карта клиента и мои любимые магазины.
    Впервые я посетила Outlet Village Пулково летом 2016 года. Уже тогда это место выглядело многообещающе, не смотря на то, что открытых магазинов было не много и мы тогда уехали без покупок.
  • 28.09.2021 - 13:33
    Хотела получить свидетельство об окончании курса по "Флористике", но получила бурю негодования. От восторга от первых занятий до скандала с преподавателем перед последними...которые не состоялись.
    Мне кажется, рано или поздно у каждого человека возникает желание попробовать что-то новое: получить новые знания, освоить новую профессию или просто найти новое хобби. Особенно, когда учёба далеко позади, а основная работа постоянная и однообразная.
  • 26.08.2021 - 20:31
    Что творится на Богословском кладбище 15-го августа и кто там захоронен.
  • 22.07.2021 - 16:16
    Самый легендарный магазин-музей в России как обязательное место посещения в Санкт-Петербурге. Цены и товары. Кафе Елисеевского магазина.
    В Петербурге есть места, мимо которых невозможно пройти. Гуляя по шумному Невскому проспекту, обязательно обратишь внимание на необычное здание, которое выделяется китчем и непохожестью среди строгой исторической архитектуры города.
  • "Остановись, прохожий! Взгляни на мой прах! ☦ Я - уже, дома! А ты, еще - в гостях!" (с). Не тревожа их сон ⚰, зайти и посмотреть стоит.
    Привет всем заглянувшим! О существовании у нас в Питере Новодевичьего кладбища я узнала недавно из отзывов. Знала что такое есть в Москве. Более того, у нас оно находится в моём районе, недалеко. Посетить было решено немедленно. Как добраться?
  • 25.08.2021 - 21:16
    С деньгами подход хороший
    Доброго времени суток. Сегодня мой отзыв будет про роддом 9 про дородовое отделение и отделение Семейные роды. Собственно, 9й роддом расположен недалеко от моего дома, а, учитывая большое количество положительных отзывов о врачах, вопрос, где рожать, почти не стоял.
  • 24.09.2021 - 20:34
  • 08.07.2021 - 22:54
    Бочки мармелада на любой вкус - рай для сладкоежек, настораживает только цена. Разовые посещения подарят много радости большим и маленьким, но покупать мармелад в больших количествах - недешевое удовольствие
    Всем доброго дня!   Я довольно нейтрально отношусь к сладостям и сладкоежкой себя не считаю, однако от вкусной мармеладки никогда не откажусь. Магазин "Мармеладная бочка" привлекает яркой, оригинальной подачей и необычным ассортиментом.