Опубликовано 6 Июнь, 2019 - 13:03

Добрый день. И снова мой отзыв о жилье на юге нашей Родины – Анапе, точнее п. Витязево. Сегодня я расскажу о пансионате «Черноморский». Гостиниц с таким названием много, поэтому уточню адрес: г.Анапа, пос. Витязево, ул.Черноморская, д.188.

Началось всё с того, что в июле 2016г. за месяц до отпуска мы с мужем решили, что хотим на море! За месяц! Нормальные люди планируют такие поездки за полгода, а тут месяц! Питая надежду позвонили в турагентство, и чудо произошло! Остались последние 2 места в автобусе в тур на море. Правда, с жильем не совсем повезло – мы попали в пансионат «Черноморский». Медлить было нельзя, поэтому мы сначала забронировали, оплатили тур, только потом я начала читать отзывы об этом пансионате. Ехала я туда уже с большой опаской. И не зря. Всё, что я читала в отзывах – всё правда.

Обо всем по порядку.

Территория пансионата большая, огороженная, несколько корпусов, как я поняла - разной комфортности. Имеется бассейн, детская площадка, столовая. Нас поселили на втором этаже в розовый корпус напротив столовой. Видимо, он не очень комфортный и, соответственно, номера там по невысокой цене, простенькие (турагентство, скорее всего, выкупает самые обычные номера). Как только мы зашли в номер, я почувствовала… запах больничной палаты! Номер и внешне напоминал ее- белые без обоев стены, со следами ранее убитых насекомых. Фу-фу. В прихожей шкаф без каких-либо дверей, открытый. Для меня самое ужасное было, что в прихожей не было зеркала. Проходим дальше. В номере две старые скрипучие с торчащими из матрасов пружинами односпальные кровати («очень удобно» для пары), стол, телевизор, холодильник. Какой же страшный этот холодильник! Такое чувство, что его не мыли никогда, решетки все ржавые. Старый кондиционер работает как трактор, тарахтит жутко. О том, чтоб включить ночью даже и мысли нет - разбудит весь этаж. В номере жуткая пыль, под кроватями тряпка не была, наверно, никогда. Середину комнаты моют и всё. Пыль не вытирают вообще. Сантехника не моется.

Ванная комната. Мыться предлагают в непонятной кабине с плесенью, которая прикрыта полиэтиленом! Коврик на полу жутко грязный. Зеркало в ванне есть, и оно единственное на весь номер. Обычно зеркала бывают на дверях шкафов, но... дверей у шкафа здесь нет!

Еда не входила в стоимость нашей путевки, и это факт меня радовал, когда я с балкона наблюдала картину: люди собираются заранее у столовой на завтрак, обед и ужин и выстраиваются в очередь. Судя по отзывам, еды там мало, и кормят не пойми, чем. Чтоб хватило, нужно прийти пораньше. С едой проблем не будет – в округе полно столовых и кафе, где можно полноценно покушать в любое время. Что мы и делали.

Напрягает в этом пансионате также постоянное отключение света и воды.

Wi-Fi там, вроде бы, заявлен, но его нет. Покупали сим-карту для интернета.

Бассейн большой. Вокруг бассейна много деревьев и нужно уловить момент, когда там будет солнце, чтоб позагорать. Именно поэтому бассейн почти всегда холодный, работает недолго. Часто там что-то делал мужчина, вроде как, чистил, но воду не сливают. Территория около бассейна не убирается. Мошки, муравьи (которые везде), листики с деревьев – всё это вокруг бассейна.

Белье и полотенца положено менять раз в 5 дней. Не ждите этого. С утра нужно напоминать об этом. Если к вечеру поменяют – считайте, что Вам очень повезло.

До моря далеко, но мы любители гулять, так что нам было нормально. Тем более дорога через торговые ряды. Плюсом также является наличие тут же на улице Черноморской рядов с фруктами и овощами.

Рядом лиман. Запаха от него в пансионате нет, а вот комаров тучи. Также, как и пауков, выползающих вечером отовсюду. Из насекомых еще есть муравьи. Они будут вашими постоянными спутниками в этом пансионате- в ванне, комнате, у бассейна, в коридоре, а судя по отзывам, и в столовой тоже.

Освещение территории никакое. Перед воротами и у входа в корпуса.

Подытожим. Пансионат не рекомендую. Если только Вы не хотите омрачить себе отдых грязным номером со старой мебелью, муравьями, отсутствием воды и электричества.

Я понимаю, что работают тут наемные сезонные работники за копеечную зарплату, но нельзя же так наплевательски относится к отдыхающим.

Достоинства
  • Большой бассейн
Недостатки
  • Грязные номера
  • Муравьи
  • Наплевательское отношение персонала
  • Очень много комаров и пауков
  • Плохое освещение территории
  • Постоянные перебои с водой и электричеством
  • Старая мебель в номерах
АлександраАААне рекомендует
Жалко что сервис хромает. Быть может, при правильном подходе администрация бы смогла исправить недостатки.
10.04.2024
поэтому это и пансионат, если был отель было бы все по другому. Для людей с низким заработком лучше наверно и не предложат.
При чем здесь заработок?
Пансионат напоминает помойку.
Кто сюда приехал первый раз, думаю, больше не вернётся.
И заработок тут не причем.
Разве что персонала, которому плевать на все.