Опубликовано 30 Май, 2021 - 17:20

от 200 руб

Добрый день!

Хочу вам рассказать о пенка для умывания от бренда "Kora". С этим брендом я знакома не так давно, случайно наткнулась на эту пенку в Wildberries, в магазинах не встречала.

1. Упаковка

Упаковка данного продукта достаточно минималистичная, мне нравится сочетания белого и красного. Вся информация выделена красным и черными цветами. Шрифт хорошо читаемый, не маленький.

2. Консистенция, запах, расход

У данной пенки достаточно приятный запах (детского крема), цвета не имеет, а по консистенции напоминает гель, но плохо пенится. Заказывала 2-3 месяца назад и продукта в упаковке достаточно много еще, хватит надолго.

Гель-пенка для умывания подойдет для любого возраста и типа кожи, особенно для проблемной, жирной и комбинированной. Мягкая гелевая консистенция пенки позволяет максимально бережно, но при этом тщательно очистить кожу от загрязнений и косметики, не провоцируя сухости и покраснений, и подготовить лицо к нанесению уходовых средств.

3. Состав

В состав входят активные ингредиенты: пантенол, инулин, лист брусники, календула, липа, кукуруза, лист березы

Вот что заявляет производитель:

Инулин (натуральный полисахарид, который получают из цикория) и пантенол в составе пенки дарят коже интенсивное увлажнение, компенсируя недостаток влаги и ценных веществ в клетках кожи, а также дают смягчающий и восстанавливающий эффект. Натуральные экстракты растений действуют как мощное бактерицидное средство, а также освежают кожу и приводят ее в тонус, успокаивают и помогают убрать шелушения.

4. Личный опыт

Пенка мне нравится, достаточно хорошая за свою цену. Так как я пользуюсь декоративной косметикой, эта пенка помогает удалить остатки макияжа с лица. Обычно сначала я снимаю весь макияж мицеллярной водой и после 2 раза умываюсь этой пенкой. Кожа после нее чистая, мягкая, нет стянутости.

Гель-пенку KORA с пантенолом можно использовать даже для снятия макияжа с глаз. Но для удаления водостойкой косметики рекомендуется применять ее в паре со средством, предназначенным специально для этого.

• Проблема: Проблемная кожа, Жирная кожа
  • Тип кожи: Нормальная кожа, Жирная кожа, Смешанная кожа
  • Объем: 150 мл
  • Страна-производитель: Россия
  • Цена: от 200 руб.
  • Где купить? Лично я заказывала на WB, в магазинах не встречала, но думаю, что там тоже есть

Если вы ищите хорошую и недорогую пенку, то бренд "Kora" вам в этом поможет.

o_tropietsрекомендует
22.06.2021
Много хвалебных отзовов на этот бренд, стоит попробовать)
30.06.2021
обязательно попробуйте