Опубликовано 6 Май, 2021 - 17:23

Здравствуйте! Последнее время в уходе за своей комбинированной кожей я предпочитаю нежные очищающие средства, особенно мне нравятся различные пенки и муссы. Мне важно, чтобы кожа не пересушивалась и не было дискмфорта или стянутости. Сегодня хочу рассказать про новинку Clarins - очищающий мусс для любого типа кожи Mousse Nettoyante Peau Neuve.

Производитель: Франция.

Объём: 150 или 50 мл (тревел-версия).

Цены от 850 рублей.

Купить можно на официальном сайте Clarins или в любом магазине, где представлена марка.

Сейчас у марки вышла серия новых очищающих средств Expert Cleansers, в которую входит и данный мусс. Особенностью этих средств стало наличие в составе альпийских трав, которые собираются на собственной ферме Clarins. И вообще, упор сделан на максимально натуральный состав.

Средства удаляют макияж и загрязнения с помощью ингредиентов мягкого действия, которые очищают и успокаивают кожу, сохраняя баланс ее микробиоты. В чем их основные преимущества? Комплекс Gentle Complex содержит экстракты золотой
горечавки и мелиссы, собранных на нашей полностью органической ферме Domaine Clarins.

Для чего этот очищающий мусс?

Воздушный пенящийся мусс подходит для любого типа кожи. Формула на основе органических экстрактов мелиссы и горечавки, выращенных на собственном участке Clarins в Альпах, а также кислот тамаринда мягко очищает и отшелушивает кожу, стимулирует клеточное обновление, придает коже свежесть и сияние.

Оформление очень симпатичное, абсолютно в духе других продуктов Clarins. Флакон сделан из пластика, через стенки которого хорошо видно содержимое. Самое главное - наличие очень удобной помпы, которая превращает пенящуюся жидкость в облачка воздушного мусса.

Изначально флакон защищала плотная плёночка.

Состав у этого мусса максимально натуральный, что несомненно порадует всех любителей органической косметики.

Новые формулы очищающих пенящихся кремов Doux Nettoyant Moussant содержат минимум 91% натуральных ингредиентов (по сравнению с 81% в предыдущих версиях).

Очищающий пенящийся мусс Clarins Mousse Nettoyante Peau Neuve для любого типа кожи состав
Наличие парочки синтетических компонентов абсолютно обосновано:

Мы всегда отдаем предпочтение натуральным компонентам и используем синтетические только в том случае, если для них пока не найдены аналоги в растительном мире.

Лично я спокойно отношусь к составам, для меня эффект от средства всегда на первом месте. Но намного приятнее пользоваться именно такими средствами, где есть уверенность в качестве ингредиентов.

Консистенция

Проходя через дозатор, жидкость превращается в белую плотную пенку, состоящую из тысяч мелких пузырьков. Нежнейшая субстанция, но быстро тает.

Аромат у мусса очень яркий. Я даже не ожидала, думала, что он будет более спокойный. Не могу сказать, что меня он ассоциируется с травами, скорее, с парфюмерией. Очень приятный на мой нос. Выветривается довольно быстро, несмотря на яркость.

Способ применения:

Используйте утром и/или вечером. Вспеньте средство на влажной коже лица. Тщательно смойте водой.

Мои впечатления

Моя кожа:

У меня жирная кожа 30+, есть расширенные поры, небольшие воспаления. Зимой появляются сухие участки, кожа становится комбинированного типа. Потребность имеется как в увлажнении, так и в контроле выделения излишнего себума.

Я никогда не использую только пенки или гели для удаления макияжа. Предварительно всегда применяю либо мицеллярку, либо какое-то другое средство. Поэтому у меня не было требований к герою отзыва полностью удалять макияж, от Mousse Nettoyante Peau Neuve я ждала очищения кожи от излишков себума и остатков косметики в сочетании со средствами для демакияжа.

Также для меня важен комфорт в применении, чтобы не жгло кожу и не щипало глаза.

Мне требуется где-то 2-3 нажатия на дозатор, чтобы получить необходимое облачко пены. Очень приятная консистенция в сочетании с ярким ароматом обеспечивают действительно приятный процесс очищения кожи.

Очищающий пенящийся мусс Clarins Mousse Nettoyante Peau Neuve для любого типа кожи отзывы

Пенка немного тает в процессе умывания.

Никакого жжения или пересушивания кожи я не ощутила.

Смывается мусс легко.

После умывания кожа не стянутая, что меня очень порадовало. Но при этом очищение отличное - смывается всё лишнее, кожа выглядит свежей.

До:

до

После:

Для комбинированной кожи такое очищение в самый раз. Чистая кожа выглядит глаже и светлее, с загрязнениями уходит и неровный рельеф.

До и после:

Очищающий пенящийся мусс Clarins Mousse Nettoyante Peau Neuve для любого типа кожи: до и после

Никаких негативных реакций в виде аллергии или покраснения у меня не было. Мусс мне подошёл.

🌔 Практически полностью натуральный состав.

🌔 Удобный дозатор.

🌔 Нежнейшая текстура.

🌔 Яркий аромат (лично мне понравился, поэтому отнесу к плюсам).

🌔 Отлично очищает кожу.

🌔 Не пересушивает, не провоцирует стянутость, комфортен в применении.

🌔 Не вызвал аллергии.

Резюме. Мне понравилась новика Clarins Mousse Nettoyante Peau Neuve. Этот мусс хорошо подошёл комбинированной коже. Свою работу по очищению он выполняет на отлично и при этом очень комфортен в применении. Рекомендую!

Спасибо за внимание!

Читайте также про ещё одну прекрасную новинку - Clarins Lip Comfort Oil Shimmer.

Достоинства
  • Не сушит кожу
  • Приятный аромат
  • Состав
  • Текстура
Shadow Crystalрекомендует
Какая прелесть и нежнятина! Мне бы тоже понравилась Love
Приятное средство Love
06.05.2021
Какая классная пенка, обожаю такие))
07.05.2021
Я бы попробовала. Интересная пенка!
07.05.2021
Очень мне нравится такой формат очищающих средств! Запомню и попробую, если будет возможность.))))
Хотеть Smile
Ох, я так по пенкам соскучилась) в последнее время все гели да гели, на лето нужно взять что-то понежнее
Хорошее очищение
Такая пенка очень приятна
07.05.2021
мне бы тоже такая пеночка мусс понравилась бы уверена)) вообще обожаю формат умывания с помпой-дозатором!
08.05.2021
У Clarins хороший уход. Большинство опробованного мне нравится. Эту новинку не пробовала, но по эффекту на вас средство мне импонирует. Love
08.05.2021
Удобно, наверное мне такого мусса хватило бы надолго.
12.05.2021
О, пеночка!!!
13.05.2021
Отличное средство)
14.05.2021
Какая же тут пенка воздушная)
17.05.2021
Да-да-да, деликатное очищение наше всё!