Опубликовано 11 Октябрь, 2019 - 13:37

Всем привет!) Раньше я хорошо относилась к шампуням и бальзамам Натур Сибирики, но в последнее время меня они совершенно не радуют. На это есть множество причин. одна из них - не выполнение обещаний производителя.

Упаковка

Бальзам находится в тонкой, но длинной бутылочке. Смотрится красиво, места на полке много не занимает, хотя ему там вообще не место

На бутылочке есть информация о шампуне, состав и способ применения. На крышке находится клавиша-качелька. Открывается легко, бальзам выдавливается без труда

Консистенция и аромат

У бальзама однородная консистенция. Очень быстро растекается, по волосам распределяется легко, но текстура жидкая для меня. Видели бальзамы погуще.

Аромат очень приятный для меня. Пожалуй, это единственный плюс этого бальзама. Но он не всем придется по душе. Слишком приторный, цветочный и сладкий. После мытья на волосах аромат не остается, но кому-то он может быть неприятен во время применения.

Перейдем к обещаниям

Натуральный бальзам на органическом гидролате даурской розы интенсивно питает сухие волосы, насыщает их влагой, защищает от ежедневных воздействий окружающей среды, облегчает расчесывание.Даурская роза растет в резко континентальном климате Забайкалья и накапливает колоссальный запас питательных веществ, витаминов В1, В5 и Е. Органический гидролат даурской розы преображает сухие волосы, увлажняет их и разглаживает по всей длине.
Кедровый стланик содержит аминокислоты, которые обладают способностью восстанавливать структуру волос. Тонизирует и укрепляет волосы, придает прическе естественный объем и пышность.

Я должна была получить:

• Легкое расчесывание
  • Защиту от ежедневного воздействия окружающей среды
  • Увлажнение
  • Разглаживание по всей длине
  • Естественный объем и пышность

Сначала я расскажу о применении, результате, а потом сравним полученные данные с обещаниями.

Описание моих волос

У меня длинные волосы. У корней немного жирные, а ближе к концам сухие. Мою голову через день спокойно. Постоянно использую бальзам или маску для волос. Люблю наносить масла на кончики волос, но такие бальзамы как этот портит все.

Применение

Наношу после мытья волос от середины длины. Держу минуты 2-3 и смываю.

Результат

Во время вытирания волос я уже начала замечать, что бальзама будто и не было для волос. После мытья расчесываются легко, но и мой шампунь не спутывает волосы.

А дальше полный разнос. Волосы очень жесткие и сухие. Сухие они не только на ощупь, но и внешне это видно...

Уложить их после этого бальзама очень тяжело, приходится использовать много увлажняющих средств.

Даже на фото видно как сухие волосы торчат в разные стороны.

Самое время вернуться к обещаниям производителя

Легкое расчесывание. Расчесывание и правда легкое, но спутанных волос после мытья у меня и нет.

Защиту от ежедневного воздействия окружающей среды. Тут я даже не знаю как комментировать.

Увлажнение. АНТИувлажнение. Волосы после бальзама супер сухие и их надо спасать.

Разглаживание по всей длине. Без увлажнения разглаживание волос по всей длине не происходит.

Естественный объем и пышность. Это самый любимый пункт во всех бальзамах. Я наношу их от середины длины. Как они могут придавать объем и пышность не знаю. Разве что переформулировать, что бальзам не утяжеляет волосы. Не утяжеляет, сушит.

Это полный провал, а не бальзам. Сухим волосам не подойдет вообще!

Маска для волос Kharisma Voltage Gold Ginger Золотой имбирь Восстановление и обновление

Шампунь Kharisma Voltage GOLD GINGER ВОССТАНОВЛЕНИЕ И ОБНОВЛЕНИЕ

Недостатки
  • Сушит волосы
Alis.saне рекомендует
17.10.2019
Этот бальзам натуральный, без силиконов, на протеинах пшеницы - естественно, он не будет покрывать волос пленкой, как обычный силиконовый проф или массмаркет. Будет постепенный накопительный эффект, как от всех натуральных бальзамов. Я им несколько месяцев пользуюсь, результат сейчас шикарный дает.