Опубликовано 13 Март, 2020 - 16:16

В холодное и ветреное время года моя кожа расстраивает меня своей сухостью. Я ежедневно увлажняю ее разными средствами и для более комплексного ухода решила заказать себе еще и гель для душа, который будет бережно ухаживать за моей кожей.

Выбор пал на Гель для душа Anti Atopy RCS.

Производитель: АО "РеалКосметикс"

Назначение: для сухой/очень сухой, чувствительной и склонной к атопии кожи

Объем: 200 мл

Срок годности: 6 мес после вскрытия

Цена: 280 руб

Где купить: в магазинах моего города я не встречала продукцию данной компании, поэтому укажу только официальный сайт

Прямая ссылка на Гель для душа на оф.сайте

Описание производителя:

Гель разработан на основе комплекса безопасных пенообразующих веществ природного происхождения, деликатно очищающих и одновременно смягчающих компонентов. Физиологический рН = 5,5 и комплекс активных ингредиентов, сохраняют гидро-липидную мантию, способствуют здоровому состоянию кожи. Кремовая пена создаёт приятные ощущения на коже и легко смывается без остатка.

Упаковка

Получила я гель в картонной упаковке, оформленной в одном стиле с флакончиком.

Гель для душа Anti Atopy RCS.
Вся необходимая информация есть и на коробке и на флакончике. Мы легко можем узнать состав средства, способ применения, активные компоненты и данные о самом производителе.
Гель для душа Anti Atopy RCS.
Флакончик не большой, симпатичный.

Дозатор удобен в применении. Легко открывается и большой плюс, что закрывается, т.е. средство подлежит транспортировке.

Гель для душа Anti Atopy RCS.
Гель подается легким нажатием. За время использования дозатор ни разу не забивался, работает исправно.

Состав

Состав у геля не идеальный. Я проверила его на сайте Экоголик и сайт не одобрил использование геля. Есть компоненты, которые получили низкую оценку.

Но производитель утверждает, что гель

Без парабенов, без красителей, без SLES, без отдушек.

Остается только верить ему. Полный список компонентов публикую:

Aqua, Cocamidopropyl Betaine, Glycerin, Sodium Cocoyl Isethionate, Disodium Laureth Sulfosuccinate, Niacinamide, Panthenol, PEG-150 Pentaerythrityl Tetrastearate, Coco-Glucoside, C12-13 Alkyl Lactate, PPG-2 Hydroxyethyl Cocamide, Glyceryl Oleate, Linoleic Acid, Linolenic Acid, Phenoxyethanol, Methylisothiazolinone, Disodium EDTA, Bisabolol, Ascorbic Acid, Citric Acid, Ascorbyl Palmitate, Geranium Maculatum Oil, PEG-8, Tocopherol.

Активные компоненты

смягчающие - производные молочной кислоты;

успокаивающие и увлажняющие – альфа-бисаболол, д-пантенол, витамин РР, витамин F.

Консистенция/цвет

Средство гелевое, довольно густое, прозрачного цвета.

Аромат

Запаха практически нет, еле уловимый аромат герани.

Способ применения

Небольшое количество геля вспенить, нанести на кожу, после чего смыть водой. Не имеет ограничений по частоте использования.

О моей коже и мои впечатления

У меня сухой тип кожи и зимой, да и весной после зимы кожа требует бережного ухода и регулярного увлажнения.

Кремы и масла я наношу регулярно. От геля хочется получить бережное очищение без чувства стянутости и без липкой пленки после.

Мне нравится, что в данном продукте отсутствуют сульфаты и прочие вредности и соблюдается pH 5,5.

Гель для душа Anti Atopy RCS.
Недавно я узнала, что при выборе средств по уходу за телом надо обращать внимание на эти волшебные цифры.

Выбирайте жидкое мыло и гели для душа со значением pH как можно ближе к 5, но никогда не выше 6,5. Такой pH безопасен для кожи и не разрушает её кислотную среду.

По консистенции гель тоже удобен в применении, не слишком жидкий, и не слишкой густой.

Аромат моему носу не особо нравится, но это на любителя. Я не очень люблю герань и меня радует, что аромат очень легкий.

В упаковке очень удобным является дозатор! Это прям моя любовь у гелей. А Здесь еще и можно закрыть средство и, например, взять его с собой в путешествие и не пролить. Прямо Спасибо производителю за эту функцию.

Немного расстроило меня пенообразование. Я часто использую гель без губки/ мочалки и при таком использовании пены очень мало. И поэтому мне приходится брать больше геля, получается, что увеличивается расход.

Если нанести гель на мочалку/губку, то пенообразование как на фото ниже:

Но при нанесении средства на тело такой хорошей пенки нет.

К очищающим свойствам нет никаких претензий. Гель хорошо очищает и смягчает кожу. Не сушит, не вызывает раздражения.

Именно бережное очищение, которое и нужно сухой и чувствительной коже.

Сам гель без проблем смывается водой.

Подводя итог выделю плюсы и минусы Геля для душа:

+ оптимальный pH;

+ в составе нет парабенов, сульфатов, отдушек;

+ очень удобный дозатор;

- слабое пенообразование;

- не очень приятный аромат (на мой вкус).

В целом Гель для душа оказался очень достойным! И я рекомендую попробовать его обладательницам сухой и чувствительной кожи!

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Абсолютно не сушит кожу
  • Бережный уход
  • Для сухой и чувствительной кожи
  • Легко смывается
  • Удобный дозатор
  • Хороший состав и нужный pH 5,5
Недостатки
  • Слабое пенообразование(но это ожидаемо)
  • Состав не идеален
Oksana_91рекомендует