Опубликовано 11 Октябрь, 2018 - 21:41

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго времени суток!

Постепенно приобщаюсь к корейскому уходу за кожей. Даже слишком постепенно...

Но очищение лица важно при любой системе ухода за кожей, даже если никакой системы у вас нет.

Когда я впервые столкнулась с отзывами на корейские пенки, я была удивлена, что ЭТО назвали пенкой. Текстура же какая угодно, но не легкая и воздушная пенка, каким я привыкла пользоваться. В привычном понимании для меня было так: пенку я добываю из флакона - пенообразователя в виде готового облачка. Мои отзывы на подобные пенки можно прочитать тут и тут.

Когда я покупала корейскую пенку, я не задумывалась о том, что пенку еще придется взбивать. Начала пользоваться по старинке: наносила, распределяла по лицу, массировала и смывала. При таком подходе пенка мне сушила кожу. Но я была уже в ожидании моей посылки с Али.

Я знаю два способа взбить плотное облачко:

- сеточка для взбивания пены (мордосетка или авадама)

- баночка для взбивания пены (аэратор)

Сегодня мой отзыв именно о такой сеточке, которую я приобрела на Алиэкспресс.

Цена: 1,33$ или 37 гривен

Прямая ссылка на товар: тык!

Это цена с платной доставкой. Дешевле просто некуда! Я побродила по украинским ИМагам, там цена в среднем вполовину дороже. Для маленькой мочалочки это слишком.

Внешний вид

Посылка была в обычном белом пакете, как и многие мои посылки с Али. Внутри была сеточка в пакетике.

Сеточка представляет из себя удлиненную мочалочку с поролоновым квадратиками внутри.

Цвет белый. Имеется крепкая петелька с кружком, чтоб подвесить сеточку.

Выполнена сеточка качественно, я пользуюсь уже пару месяцев и она выглядит как новая.

Как использовать:

В сеточку внутрь можно засунуть любое мыло и добыть из него густую пену, но я использую ее пока только для корейской пенки.

Наношу каплю средства куда-нибудь на нижнюю часть мочалочки, смачиваю водой и работаю пальчиками.

☁ Взбивать пену маленькой мочалочкой не особо удобно. У меня большая рука и мокрая сжатая сеточка в ней теряется.

☁Пена взбивается хорошая, плотная, но если черезчур намочить, то пена будет рыхлая и ее будет меньше. Нужно приловчиться.

☁Пена готова уползти с руки пока я ее взбиваю.

☁Чаще всего я получаю оптимальное количество пены для одного умывания, но бывало и такое, что маловато взбивается. На свою сеточку я наношу такую же каплю средства, как наносила на лицо до её приобретения.

☁Хочу предупредить, что пены взбивается не облако, а маленькое облачко, но мне хватает.

После умывания я промываю сеточку под проточной водой и вешаю в ванной на крючочек. Вот такое применение у неё, все просто и без затей!

Со временем сеточка наверняка потеряет привлекательный вид: растянется, потемнеет, порвется, поролончик внутри истрепается. Когда придет этот момент, я хочу вместо нее попробовать баночку для взбивания пены, мне кажется это удобнее, да и в ванной будет интереснее смотреться чем очередная мочалка.

Но! Неважно чем взбить пену. Главное, что так умываться - правильнее. И кожу теперь пенка не сушит! Разница в ощущениях колоссальная! Теперь я понимаю, что многие средства сушили бы мою кожу меньше, если бы я не наносила их непосредственно на кожу, а использовала только пену от средства.

Вывод:

Неплохой и нужный гаджет для очищения лица. Восторгов не вызывает, но мне пока не с чем сравнивать. Со своей функцией справляется на 4. Вот столько и поставим)))

Достоинства
  • * небольшая цена
  • * хорошее качество
  • Легка в применении
Недостатки
  • Взбивает небольшое количество пены
Мария_22рекомендует
11.10.2018
Почитала ваш отзыв, и мне пришла в голову идея сделать самой такую сеточку из старой сетчатой мочалки и губок. Просто ждать с Али долго, а в наших магазинах стоит это в разы дороже.
11.10.2018
Я как раз заказала себе корейскую недавно пенку, так что мне срочно нужная такая сеточка Big smile Laughing out loud
Ну и приспособление Smile
11.10.2018
Интересное название - мордосетка)))
Интересная штучка)
12.10.2018
Полезная вещичка. Но я наверное больше баночку хочу))
12.10.2018
Стало интересно, что за баночка Big smile
Интересная вещичка!
Какая пена получается воздушная Love
Какая она классная обожаю всевозможные мочалки в сбивалки это моя тема пошла такую как у вас искать
12.10.2018
нужное приспособление, но на алиэкспрессе заказывать нет желания.
Да, действительно нужная вещь Love
13.10.2018
Тоже давно хочу себе ее купить. Нужная вещь!
13.10.2018
Необычная и очень интересная штучка)
интересная взбивалка
14.10.2018
Ух ты, надо бы и мне приобрести))
16.10.2018
Тоже интересная штука, как и баночка Smile
17.10.2018
Дороговтая мочалочка, спасибо рекламе.
24.10.2018
Такая простая вещица, а насколько полезная Smile
24.12.2018
Я вот сижу и думаю, зачем её приобрела! И поняла! Чтобы была Laughing out loud Правда не на АлиЭкспресс купила.
24.12.2018
у меня уже баночка для взбивания, удобнее)))