Опубликовано 13 Март, 2019 - 02:16

Не очень люблю средства 150 в одном. Просто чаще всего они оказываются совершенно не "много-в-одном", а просто что-то одно и не самого лучшего качества. Но всё же хотелось сильно попробовать разрекламированную в инстаграме систему ухода за волосами от выговори еще и не сломай язык Ноллам Лаб. Увы, отзывов на тот момент я так и не нашла, так что решила рискнуть. В общем, рассказываю о своём коте в мешке о мисте, которым поливаться по идее можно целиком.

Мист для волос и тела MI STORI WILD.

Для тех, кто боится иностранных слов, то это просто красивое название минералки термальной воды с какими-то полезностями:

Мист (реже встречается название «дымка») – это парфюмированный спрей, который окутывает волосы легкой вуалью аромата. Обычный парфюм использовать для этой цели нежелательно: спиртовой ингредиент его состава, мягко говоря, неполезен для волос. Hair mist тоже содержит спирт, но в значительно меньшей дозировке, поэтому «дымка» ─ в идеале, конечно ─ практически не сушит волосы и не повреждает их структуру. Впрочем, ароматической составляющей миста хватает для того, чтобы волосы пахли приятно и «вкусно» долгое время, а ее легкость исключает конфликт с основным парфюмом.

помимо ароматизации, мист выполняет несколько очень полезных функций: освежает волосы, поглощая излишний жир (правда, ждать от него эффекта сухого шампуня все же не стоит), придает блеск, увлажняет, придает легкий объем, снимает статическое электричество и в целом дисциплинирует волосы, облегчая расчесывание и укладку.

Мист для волос и тела MI STORI WILD.
У Ноллам Лаб несколько мистов для волос и тела (не знаю, можно ли это слово склонять, так что успешно склоняю). Мне же просто розовый цвет понравился. Насколько я поняла, что они просто ароматом отличаются. Я что-то менеджера в инстаграм больше по поводу шампуня и бальзама мучала расспросами. Кстати, молодцы они в этом плане, быстро отвечают и дружелюбно.

Пока при памяти. Любопытным прямая ссылка в каталог на официальном сайте - тут! Там и про полезность, и про счастье, и просто про состав почитать можно. Стоимость сия чуда составляет примерно 900 рублей, но сейчас на него скидка, так что можно и за 700 рублей примерно взять.

Мист для волос и тела MI STORI WILD.
Изначально на бутылочке была наклейка с русскими буковками. Наклеили просто на термосвариваемую пленку. Я, кстати, с этой пленкой замучилась. Она плотная, отдирать зубами или ножницами. Можно не беспокоиться, что кто-то любопытный откроет без вас. Можете мне поверить, не откроет случайно. Сил не хватит просто. На упаковке реально не экономят.

Мист для волос и тела MI STORI WILD.
С обратной стороны всё то самое, что и на русском. Ну, насколько мне позволяют скудные познания. Я в составах не разбираюсь, но кому интересно, то просто можно щелкнуть на фотографию и приблизить. Читаемо. Кажется. Мне.

Мист для волос и тела MI STORI WILD.
Пульверизатор мне очень понравился! Знаете, крайне удачный! Нажимается он плавно, но не от силы мысли, но и без употребления нецензурных слов. Распыление реально облачком, а не плевком целенаправленным. Мелкие-мелкие частицы. Равномерно. Как и должно быть.

На коже Мист для волос и тела MI STORI WILD.

Тут вот спорный для меня вопрос. Я летом люблю пользоваться обычной термальной водой или мистами для лица, особенно в жару. Едешь себе в автобусе (так как даже по сильной нужде пересекать две сплошных есть грешно на глазах принципиального сотрудника гибедеде), жарко, дети орут, кто-то пахнет, кто-то чихает, кому-то на ногу наступили, пшикнул на лицо и освежился, успокоился, заодно для кожи полезно. Они в принципе для этого и предназначены. А вот так же точно пользоваться этим мистом для тела и волос у меня вряд ли получится. Мне просто реально будет неудобно перед окружающими сидеть и поливать водичкой себе конечности и не только. А вот дома - другой вопрос уже. Можно подобным образом освежиться.

Там ничего сложного. Выбираем место, которое освежить или увлажнить нужно, и распыляем:

Мист для волос и тела MI STORI WILD.

Высыхает на коже не моментально, пару минут нужно где-то, если без горки лить. На ощупь сразу после нанесения кожа липковатая, в нос бьет жасмин и спирт. Через минут 5:

после нанесения Мист для волос и тела MI STORI WILD.
Впиталось полностью. Аромат. Если сразу после нанесения на кожу, то жасмин душит., потом что-то знакомое и легкое. Ничего другого не чувствую. На себе аромат чувствую примерно полчаса. Недавно дочка позаимствовала средство. На ней по-другому слышу. Там просто что-то цветочное, приятное. На коже дочери и через пару часов слышу аромат. Очень легкий и приятный. На мне - совершенно иначе!

Как для тела - очень странная и нелепая штука с сомнительным эффектом по факту.

На волосах Мист для волос и тела MI STORI WILD.

Я не волосоманьяк. Но было интересно. Итак. Пробовала наносить на мокрые:

до нанесения Мист для волос и тела MI STORI WILD.
Попшикала. Расчесала:

после нанесения Мист для волос и тела MI STORI WILD.
Сильно видно разницы нет. На мой взгляд.Нет, блеска явно больше, а тактильный коль способ... чувствуется именно при сравнении на сухих кончиках

Итак. Без укладки, без спрея, сами сохли:

Так же точно, но сверху попшикала спреем:

после использования Мист для волос и тела MI STORI WILD.

Просто вытянула пряди без спрея:

до использования Мист для волос и тела MI STORI WILD.
Такая же точно техника укладки, но пшикнула на концы:

после использования Мист для волос и тела MI STORI WILD.

Как по мне, так видно разницу. Если использовать на мокрые волосы, то при укладке или отсутствии оной, волосы реально очень блестящие. Это вот реально видно.

На сухие волосы такого эффекта нет. Они, вроде, немного мягче, но при этом и более будто топорщатся и менее послушные. Все же мне больше эффект на мокрые волосы больше понравился.

Зато на сухих волосах запах хорошо сохраняется. Запах тех же сигарет не перебить. Но, если перед курением волосы в хвост собрать, а потом пшикнуть, то совсем не чувствуется.

Кстати, моему мужу нравится аромат. Ему нравится вечером сесть в обнимку, потом носом в макушку уткнуться. Говорит, что сладко пахнет, приятно. Я лично аромата не чувствую.

Итого.

Если говорить о результате, то на волосах самое то:

до-после использования Мист для волос и тела MI STORI WILD.
до-поле использования Мист для волос и тела MI STORI WILD.
до после использования Мист для волос и тела MI STORI WILD.

Вы же решайте сами. Мне миск очень понравился именно на волосах. Чудесный аромат (держится пару часов), увлажнение и блеск на волосах.Что еще нужно?

На теле - а в чем разница между кремом или молочком? Последние удобнее. Я что-то прелести средства на коже не поняла вообще, да и запах не сильно долго держится. Я его использую исключительно для волос, блеск очень хороший придает.

Спасибо за внимание. Надеюсь, что отзыв окажется для вас полезным))

Достоинства
  • Лучше на мокрые волосы наносить
  • Не утяжеляет
  • Придает блеск волосам
  • Приятный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Может сушить волосы
Romanovskyaрекомендует
парфюмированный спрей
В остальное не верю.
Мист - вещь хорошая и нужная!
Лишь бы аромат подходил Wink
13.03.2019
Мне на волосах больше понравился, на тело брызгать - проще молочком намазаться
13.03.2019
Средство для разнообразия, когда устала от всяких мазюколок и элегантных ароматов. Тут просто брызнул и уже хорошо, и пахнет (главное с ароматом угадать), и вроде и эффект какой-то есть.
Не, для волос прикольная штука!
13.03.2019
На волосах вообще хорошо, блеск неплохой Big smile
13.03.2019
И упаковка красивая, розовая ) и волосы блестят
Классно ?
13.03.2019
У меня его дочка как духи таскает Big smile
13.03.2019
Big smile что-то ржу, Аня, как напишешь.
Мист что? Я впервые слышу такое слово, как я отстала от жизни Big smile На волосах хороший эффект Smile
13.03.2019
Это по сути термальная водичка, но в которую маслица, например добавили или экстракт вытяжки слезы единорога... Не обращала летом, как народ себе на лицо из маленьких пузырьков пшикает? Очень освежает)) они бывают разные, для лица, для волос бывают)))
13.03.2019
Неа, не видела, чтобы кто-то пшикал. Обычно только на ноги наступают Big smile теперь буду знать Smile
У меня таких штук еще не было, хотелось бы попробовать, волосам точно не было бы лишним
14.03.2019
Вообще прикольная штука для волос))) Дочка же просит ее в сад пшикать. Типа нарядилась, надушилась Big smile
13.03.2019
Ну вот кожа липковата после нанесения, мне это как то не нравится Tired
14.03.2019
Он больше для волос, чем для тела))