Опубликовано 25 Апрель, 2017 - 11:58

Доброе утро) Меня зовут Валерия и я мама 3-х годовалой дочки с очень проблемным носом: любой вирус или переохлаждение для нас оборачивается соплями и заложенным носом. А в конце сентября мы начали ходить в садик,ну как начали,пытаемся, 3 дня ходим - 2 недели болеем и естественно неделю-полторы сопли. В первые дни это просто ад,особенно во время сна: нос заложен, ребенок не может ни дышать,ни отсморкнуть всё, Аквалор помогает ненадолго.

И вот как-то одним декабрьским вечером в очередную простуду, я попросила маму зайти вечером в аптеку за каплями и там один наш знакомый фармацевт предложила попробовать пластырь Сопелка для облегчения дыхания во сне. Моя мама в это все верит и естественно купила на пробу небольшую упаковку.

В маленькой упаковке 4 небольших пластыря. Цвет белый,запах мятный. Приклеиваются и отклеиваются очень легко. Клеить можно на одежду,игрушки,стены,кровать, но ни в коем случае не на голое тело! Мы клеили на пижаму в районе груди. Если у вас маленький ребенок или спит он с соской,то клеите так,чтобы он не смог во сне потрогать пластырь или задеть его,чтобы потом руки не оказались во рту, не критично конечно,ер рот будет жечь (испробовано на себе,мой ребенок решил что будет забавно помять пластырь и засунуть палец к маме в рот).

Итак,Сопелку можно использовать с двух лет, я так понимаю что из соображений того,что ребенок в этом возрасте и больше понимает и не будет трогать пластырь и уж тем более совать в рот, и из-за возможности аллергических реакций. Состав очень прост: камфора и эвкалипт в равных пропорциях. Вот что написано на официальном сайте:

Эвкалипт

Полезные свойства эвкалипта человечество ценит уже не одну сотню лет. В плане медицины наиболее ценны листья этого дерева — они содержат большую концентрацию эфирного масла, которое обладает уникальной способностью обеззараживать воздух. Именно поэтому, просто прогуливаясь в эвкалиптовых рощах, можно получить хороший антисептический и противовоспалительный эффект для верхних дыхательных путей.

Камфора
Натуральную камфору получают из древесины или смолы камфорного лавра, которое произрастает в субтропических поясах Китая и Японии. Встречается по берегам рек и на влажных равнинах. Вечнозеленое дерево высотой 25–50 м., с красивой, густой, широко разветвленной кроной. Веточки и листья имеют камфорный аромат. Камфора является, пожалуй, основным растением, используемым во всем мире в лекарственных маслах.
Самое главное понимать,что то не лечение,а просто облегчение!!!Без противовирусной терапии сопли не пройдут, да и не надейтесь что ваш ребенок будет идеально спать и дышать всю ночь,если у него забит нос зелеными соплями. Нам при обычном насморке очень помогает в период сна,ребенок дышит легче, я использую его 1-2 ночи,на дневной сон крайне редко.

Цена: у нас в городе цена на пластырь Сопелка №4 190-220 рублей, №10 430-480 рублей в зависимости от аптеки.

Согласитесь это несколько дороговато. Поэтому мы придымали свою Сопелку)) НО подходит она детям старше 3 лет.

Рецепт очень простой: покупаем широкий пластырь рулоном и обычный бальзам звездочка! Отрежаем пластырь и клем на одежду (или куда вам удобно), сверху наносим слой звездочки слегка втирая в пластырь и вуа-ля Сопелка готова! Запах конечно более резкий и тяжелый,но дышать с ним тоже легче становится) Звездочка стоит от 40 до 100 рублей,а пластырь в районе 100 и хватит его на долго.

Всем спасибо за внимание)

Достоинства
  • Можно клеить на одежду и предметы
  • Облегчает дыхание
  • Приятно пахнет
  • Хорошо клеится
Недостатки
  • Дорого
  • Может вызвать аллергическую реакцию
Lera Shuрекомендует
25.04.2017
Покупала такой пластырь для сына, мне нравился результат ))))
  • 20.03.2018
    Вот бывает случаются такие спонтанные и абсолютно бесполезные покупки в магазине или аптеке, думаю они случаются с каждым. Заметила, что со мной подобные траты чаще случаются сразу после зарплаты, когда вроде все еще радужно и можно позволить себе в довесок к нужным покупкам приобрести еще что-то…
  • Заболели мы как-то с ребенком ОРВИ. Дочка из садика вирус принесла, а я за ней, по традиции, подхватила. В общем, насморк, заложенный нос... Вспомнила, что не раз на мамских форумах читала хорошие отзывы о пластыре "Сопелка".
  • 26.09.2017
    Всем привет. Хочу поделиться с Вами нашим применением пластыря СОПЕЛКА (свободное дыхание). Купил его мой муж, когда наша простуда уже была в самом разгаре, и честно говоря его я не заказывала. О особенно когда увидела что 10 наклеек стоят 518 руб. - то просто взбесилась. Но ладно о главном.
  • 18.03.2017
    Всем здравствуйте, кто зашёл прочитать полезную информацию о нужных вещах) Не буду долго рассказывать о составе, инструкции и показывать фотографии очевидных вещей, которые можно найти легко в интернете. Оставлю только полезный отзыв. Наш малыш впервые пошёл в садик и через три дня заболел.